Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Платные варианты для постановки на учет

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Платные варианты для постановки на учет

      Поделиться:
Автор Сообщение
Училка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 236
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 9:26    Re: Платные варианты для постановки на учет Ответить с цитатой

Юля 55 писал(а):
я и не знала что можно платно при областном роддоме наблюдаться, хотя рожала там


Не при областном роддоме, а в Омском центре репродуктивной медицины. При областном есть Перинатальный центр, куда направляют проблематичных из села. ОЦРМ - это ООО. Коммерческая структура. Там нет ничего бесплатного, но тем не менее ее основала профессор Рудакова. Ее многие знают, может слышали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 9:53    Re: Платные варианты для постановки на учет Ответить с цитатой

Училка писал(а):
Юля 55 писал(а):
я и не знала что можно платно при областном роддоме наблюдаться, хотя рожала там


Не при областном роддоме, а в Омском центре репродуктивной медицины. При областном есть Перинатальный центр, куда направляют проблематичных из села. ОЦРМ - это ООО. Коммерческая структура. Там нет ничего бесплатного, но тем не менее ее основала профессор Рудакова. Ее многие знают, может слышали.

ааа, понятно. Нет, про Рудакову не слышала no
Хорошо что есть альтернатива совдеповским ЖК, где беременная женщина сидит в очередях часами и натыкается на грубость персонала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 10:17    Re: Платные варианты для постановки на учет Ответить с цитатой

Я когда ходила на курсы на Рабиновича, там были 2 девочки, которые наблюдались платно в Омском центре репродуктивной медицины. И естественно они были уверены, что родоразрешение будет в Облроддоме (у обеих должно было быть плановое кесарево). Каково же было их удивление, когда перед самым сроком их неожиданно бортанули (как раз в областном пошла проверка за проверкой), сказали - рожайте во втором, они надеялись, что врачи ОКБ туда приедут принимать роды (сначала им так говорили), в итоге - no кесарево делали врачи второго роддома собственно в нем, и как я поняла с ОЦРМ про них потом никто даже не вспомнил.....странно как то за такие деньги oops Лично я очень пожалела, что вовремя не поменяла своего врача в обычной консультации, но при этом сомневаюсь, что пошла бы наблюдаться платно, поскольку как показывает практика - это никакой гарантии не дает, лучше нашла бы грамотного опытного специалиста, который индивидуально подходил к ведению моей беременности smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albinochka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 3284

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 10:25    Re: Платные варианты для постановки на учет Ответить с цитатой

Юля 55 писал(а):
Хорошо что есть альтернатива совдеповским ЖК, где беременная женщина сидит в очередях часами и натыкается на грубость персонала.

Меня вообще устраивает моя маленькая ЖК oops (водники), там за меня правда переживают и беспокоятся oops А вот насчет платного ведения - я вроде как сначала тоже хотела в ОЦРМ,иль на Бударина. Девочка,которая там наблюдалась разъяснила, что смысла вообще нет и зря потрачены средства ( И кстати, в ОКБ ей пришлось договариваться на роды, хоть и с ОЦРМ была, вот такие "гарантии".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Училка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 236
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 11:18    Re: Платные варианты для постановки на учет Ответить с цитатой

Duimovochka писал(а):
И естественно они были уверены, что родоразрешение будет в Облроддоме (у обеих должно было быть плановое кесарево). Каково же было их удивление, когда перед самым сроком их неожиданно бортанули


Это когда было? Тут было такое, что на полгода приостанавливали родоразрешение в ОКБ. Я про это знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albinochka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 3284

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 13:13    Re: Платные варианты для постановки на учет Ответить с цитатой

Училка
Моя знакомая рожала в июле 2010. Ей так и сказали, что в договоре на ведение нигде не указано, что рожаете вы в ОКБ, так что ищете,где хотите. Собственно,ради этого туда все и идут, чтобы уже на полных правах там рожать, а они делают такую вот каку... При записи говорят - канеш,к нам! А чем ближе к родам,так идите подписывать к Ралко, а он не подписывает, раз гор. прописка и оснований нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 13:39    Re: Платные варианты для постановки на учет Ответить с цитатой

Albinochka писал(а):
Юля 55 писал(а):
Хорошо что есть альтернатива совдеповским ЖК, где беременная женщина сидит в очередях часами и натыкается на грубость персонала.

Меня вообще устраивает моя маленькая ЖК oops (водники), там за меня правда переживают и беспокоятся oops

Альбиночка, они так себя ведут по определенным причинам, ты знаешь каким Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 15:49    Re: Платные варианты для постановки на учет Ответить с цитатой

Училка писал(а):
Duimovochka писал(а):
И естественно они были уверены, что родоразрешение будет в Облроддоме (у обеих должно было быть плановое кесарево). Каково же было их удивление, когда перед самым сроком их неожиданно бортанули


Это когда было? Тут было такое, что на полгода приостанавливали родоразрешение в ОКБ. Я про это знаю.

Август-сентябрь. Да все наверное уже знают что там было в этом роддоме, собственно по этим же причинам и у меня не получилось рожать там ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Училка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 236
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 15:59    Re: Платные варианты для постановки на учет Ответить с цитатой

Duimovochka писал(а):
Август-сентябрь. Да все наверное уже знают что там было в этом роддоме, собственно по этим же причинам и у меня не получилось рожать там


Я так и думала, что именно этот период. Восстановили роды только в конце января после помывки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 18:12    Re: Платные варианты для постановки на учет Ответить с цитатой

Наблюдалась бесплатно в ЖК при РД1, там же и рожала. Ни одной очереди за всю беременность. Бегала туда по поводу и без. Анализы все бесплатно сдавала. Любые вопросы по телефону с гиней решались. Если честно, то даже и не возникало мыслей идти наблюдаться за деньги. Хотя может если бы была в другой ЖК, то пошла бы на платное наблюдение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vredina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 2747
Откуда: Омск, ул. Масленникова

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 18:48    Re: Платные варианты для постановки на учет Ответить с цитатой

Знакомая наблюдалась в ОЦРМ, по их словам, что не оправданно дорого, что кое какие анализы и узи не входили в стоимость обслуживания. И когда будущая мамочка заболела, ее принять никто не смог, так как все расписанно было. Короче от ведения у них не много подпорченные впечатления.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 19:12    Re: Платные варианты для постановки на учет Ответить с цитатой

Albinochka писал(а):
Училка
Моя знакомая рожала в июле 2010. Ей так и сказали, что в договоре на ведение нигде не указано, что рожаете вы в ОКБ, так что ищете,где хотите. Собственно,ради этого туда все и идут, чтобы уже на полных правах там рожать, а они делают такую вот каку... При записи говорят - канеш,к нам! А чем ближе к родам,так идите подписывать к Ралко, а он не подписывает, раз гор. прописка и оснований нет.

Я сама рожала в августе 2010 года в ОКБ, платно наблюдалась в Центре репродуктивной медицины с 1 триместра, никакую, как вы говорите КАКУ они не делают, проблем по поводу родов в ОКБ вообще не возникло, в 35 недель был консилиум, сам Ралко там присутствовал, нас было несколько девчонок, обменку на консилиуме заранее подписывают всем и сразу прикрепляют к этому роддому. На консилиуме назначают лечащего врача в роддоме, дают его сотовый телефон, определяют день госпитализации.
А по поводу платного ведения беременности - то тут каждый сам для себя выбирает - или ходить в обычную ЖК (ничего плохого не хочу сказать, но одного визита в ЖК на Водниках мне хватило, чтобы понять, что я здесь наблюдаться не буду) или более цивильный вариант - платно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Училка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 236
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 21:26    Re: Платные варианты для постановки на учет Ответить с цитатой

Нина10

Я с Вами согласна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Albinochka
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 3284

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 0:13    Re: Платные варианты для постановки на учет Ответить с цитатой

Нина10 писал(а):
никакую, как вы говорите КАКУ они не делают, проблем по поводу родов в ОКБ вообще не возникло,.

Я говорю о единичном случае, инфа из первых уст.
Да наоборот хорошо,что у женщины есть выбор - платно иль бесплатно.
Я лично, рожать иду туда)

Юля 55 писал(а):
Альбиночка, они так себя ведут по определенным причинам, ты знаешь каким

hysterical Ну Юль, искренне верю,что они меня любят oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 1:23    Re: Платные варианты для постановки на учет Ответить с цитатой

Albinochka писал(а):


Юля 55 писал(а):
Альбиночка, они так себя ведут по определенным причинам, ты знаешь каким

hysterical Ну Юль, искренне верю,что они меня любят oops

конечно любят, тебя невозможно не любить oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Платные варианты для постановки на учет

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543