Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

давать ли деткам еду кусочками???

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

давать ли деткам еду кусочками???

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 1:27    Re: давать ли деткам еду кусочками??? Ответить с цитатой

Афина
так он его все равно больше не ест smile Выбрасывает, когда наестся hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 2:10    Re: давать ли деткам еду кусочками??? Ответить с цитатой

Лариса, так хоть пол будет чистый, а не с размазаным яблоком и самим доедать не собранное по полу, а чистенькое, висящее на веревочке hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 8:29    Re: давать ли деткам еду кусочками??? Ответить с цитатой

А я с Настей тоже все мяла-терла, чуть -что давилась...
А с Сашкой как-то само сабой получилось... Он у меня обжорка, ни за что не выплюнет еду no , если отслюнявил большой кусок, мусолит его деснами до нужных размеров smile
С шести месяцев сам старается!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 4:57    Re: давать ли деткам еду кусочками??? Ответить с цитатой

Девочки! Что же мне в итоге делать? Крохотным кусочком давится и рвота! Господи, только порадуюсь, что раз в день поел - подавится и вырвет! А как тогда приучать к кусочкам-то, если их не давать? Мышки плакали, кололись, но продолжали есть кактус?
Есть, конечно, радикальный способ. Если хочу, чтобы прожевал, ну, если достал меня уже - кулак ему показываю и говорю "Жуй". Тогда вот жует! Ну не с кулаком перед носом нам кушать! oops

Свекровка говорит - ты виновата сама, что не давала ему кусочков, когда маленький был совсем. Так у нас первый зуб в 9,5 показался. К году 2 зубика... Что надо было в пустые десна кусочки толкать? Ничего не понимаю!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 8:59    Re: давать ли деткам еду кусочками??? Ответить с цитатой

CARRE
да не переживай! Если давится, и есть проблема с едой, ну не давай пока кусочки эти. Мы довольно долго Софье всё измельчали. Я не говорю, что это хорошо, но из двух зол выбирайте меньшее. Ну потом разовьете нужные мышцы и умения. Сколько у вас сейчас зубов? Чем их больше, тем проще разжевать. Никто же до школы мелкую пищу не есть. Подождите несколько месяцев.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 9:02    Re: давать ли деткам еду кусочками??? Ответить с цитатой

CARRE
Он ещё маленький, подожди. Личный пример, подобный: У меня Саша до 3 лет не могла глотать никакие лекарства, ни сиропы, ни таблетки, это был кошмар, болеет- лечить нечем, только свечки или инъекции, рвало от всего. Причем даже если проглотит- вырвет минут через 5. Ни уговоры, ни разъясненияне помогали, она очень здравая и понятливая девочка, сама всегда расстраивалась, когда вырывало. Это конечно не кусочки, но я не могла ничем объяснить подобное кроме психологических причин, еду она ела нормально. Потом это прошло так же быстро и незаметно, как и началось, сейчас глотает все подряд, может даже большую таблетку если нужно проглотить. Так что не паникуй, пусть ест, что умеет, лишь бы ел, все дети разные, кто-то в 5 мес не поперхивается, а кому-то до 3 лет нужно протирать. Это зависит ещё от степени выраженности рвотного рефлекса- попадёт кусочек на корень языка- рвота. Ни один ребёнок до 16 лет пюрешками не питается, научится постепенно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 9:04    Re: давать ли деткам еду кусочками??? Ответить с цитатой

Пока писала, Sofina уже ответила smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 9:17    Re: давать ли деткам еду кусочками??? Ответить с цитатой

Мне вот тоже кажется, если давится - значит рано еще, не дорос. Подрастет чуток - можно опять попробовать. И еще мне кажется, что настаивать не нужно, будет еще больше сопротивляться, а потом выльется в какой-нибудь психологический блок, будет отказываться жевать в принципе. Всему свое время, так что терпения только и терпения! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 10:03    Re: давать ли деткам еду кусочками??? Ответить с цитатой

CARRE
я согласна с Sofina, МамОля, SoLed@d...

Давится, значит измельчай...Свекровь не слушай, все дети разные, значит Ярику еще рано...Мой до года все из бутылки ел, мельчила в блендере и ели, так же давился и рвало, ложку не признавал...
Вспоминаю, как приучали... ни как не приучали....у нас большого стола, все кушаем за журнальным, ну и мы с папой едим, он бегал что сам ухватит, тем не давился, стала ложкой ему предлагать, когда брал, когда не брал... и так постепенно...незаметно...перешли от бутылки к ложке...сейчас кушаем кусочки, размером с горошину, но я овощи сильно развариваю...пытается сам ложкой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 10:08    Re: давать ли деткам еду кусочками??? Ответить с цитатой

CARRE,у сестры младший наверное почти до 3 лет ел из блендера...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 10:20    Re: давать ли деткам еду кусочками??? Ответить с цитатой

А мы стали грызть сушки, и она их не ест, а грызет и кусочки выплевывает, один раз откусила, и языком выталкала. смтрю пол сушки нет, и куски по всей доче размазаны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 10:26    Re: давать ли деткам еду кусочками??? Ответить с цитатой

мы с 8-9 мес. начали покупать пюре (с кусочками) сначала,конечно давилась,а вот к годику уже забыли что это такое!приучилась как-то..сама....сейчас ест все подряд(кусочками) ну.только мясо ей иногда мельчу....хотя еще так любит-когда суп готовлю выпрашиват ...сырую картошку! shock (прямо ОЧЕНЬ любит) или морковку...жует.....минут 15,потом все выплевывает...ну и пусть.....это у нее ритуал такой....все соки выпивает из овоща..и плюет..а в остальном нет проблем ТТТ с кусочками....период как-то плавно миновали.зато сейчас другие проблемы...с ГОРШКОМ! help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 14:28    Re: давать ли деткам еду кусочками??? Ответить с цитатой

Спасибо, я так переживать стала, свекровь еще наехала на меня!
Sofina У нас 9 зубов сейчас.
Посмотрела у Комаровского на сайте - там написано, что до полутора - максимум 2х лет все измельченное - это норма, а потом уже - проблема.
Что интересно - вкусняшками всякими и не думает давится - вафли...хлопья hysterical Мы шутим, что у Ре не повышенный рвотный рефлекс, а воспаление хитрости: как брокколи, яйцо - что не вкусное - так вырвет.
Татьяна0409 Сушки в вашем возрасте - само то, мы их сосать любили очень!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 14:51    Re: давать ли деткам еду кусочками??? Ответить с цитатой

CARRE
ага, всю размусолит, разгрызет.
Дала тыкву кусок, она погрызла, сморщилась, все выплюнула, и мне отдала. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 0:40    Re: давать ли деткам еду кусочками??? Ответить с цитатой

И мы долго кусочки не признавали, всё само пришло. Сыр, хлеб, булочки, яблоки и прочие фркуты - это пожста, сколько хочешь пожуёт. А вот кашку в блендере, и суп там же (измельчитель у меня). Наверное тоже воспаление хитрости smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

давать ли деткам еду кусочками???

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543