Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отрицательный резус фактор

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Отрицательный резус фактор

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 10:34    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

текила писал(а):
Девочки я решилась,завтра буду ставить иммуноглобулин антирезусный...боюсь правда cry oops

а чего боитесь? мне тоже врач сказала будем ставить в 28 нед если титров не появится. Я пока не задумывалась отказываться. Есть случаи с негативными последствиями?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 10:51    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Тимоша26 писал(а):
жк при 1рд на герцена эти все мероприятия плановые и бесплатные

в 2012 году такого не было.
лично я ни разу не ставила иммуноглобулин. признаюсь честно, оснований не помню oops . в первую беременность этим вопросом была крепко озадачена, изучала, интересовалась. итог вот помню - решение не ставить, а вот доводы напрочь выпали из сознания hysterical
девчушки взяли мой резус, у сына + (была небольшая желтушка, от которой мы благополучно избавились с помощью солнечных ванн)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тимоша26
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.10.2011
Сообщения: 2473

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 11:03    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

seLena
Уточняла этот вопрос,тк тоже в 2012 рожала.положение с того года вроде введено
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
текила
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 2273
Откуда: Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 12:29    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Тимоша26 писал(а):
можно же сдать анализ на определение резуса у малыша- в диагностическом 2600.в случае, если мама - а ребенок +, имглобулин ставят в 28 нед(самое действенное для ребенка) и после родов для последующих планируемых детей.
слышала что в жк при 1рд на герцена эти все мероприятия плановые и бесплатные.

Я про этот анализ знаю,но его точность не более 75% (чаще 50 на 50%), так что сдавать анализ за 2600 или наверняка ввести вакцину за 3800 от которой хуже не будет точно,тем более что после родов в 2008 году мне никто не предложил ввести иммуноглобулин после родов "+" ребенка,а сама я тоже к сожалению не знала об этом. И я наблюдаюсь не в жк при 1рд на герцена,поэтому у насей ЖК возможности нету бесплатно мне выдать вакцину сейчас,только самой покупать...но зато после родов да ее ставят бесплатно теперь всем при условии что родился "+" ребенок
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 12:43    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

текила писал(а):
тем более что после родов в 2008 году мне никто не предложил ввести иммуноглобулин после родов "+" ребенка,а сама я тоже к сожалению не знала об этом

Мне говорили. что если уже были роды, после которых не поставили эту вакцину, то затея теряет смысл. Уточните. а то деньги-то немалые
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunkitten
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 9702
Откуда: Омск-Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 12:45    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

текила
мне поставили в 28 недель бесплатно. Правда, пришлось писать жалобу в Минздрав и сразу нашлось финансирование Wink Никакой побочки нет, не переживайте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
текила
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 2273
Откуда: Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 12:55    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Оля писал(а):
текила писал(а):
тем более что после родов в 2008 году мне никто не предложил ввести иммуноглобулин после родов "+" ребенка,а сама я тоже к сожалению не знала об этом

Мне говорили. что если уже были роды, после которых не поставили эту вакцину, то затея теряет смысл. Уточните. а то деньги-то немалые

Я уже даже на консилиум к заведующей ходила,т.к. своя врач меня тоже не может четко по этому вопросу проконсультировать..как то размыто, и они не считают что это пустая затея,ох не знаю опять сомнения у меня закрались oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
текила
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 2273
Откуда: Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 12:57    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Sunkitten писал(а):
текила
мне поставили в 28 недель бесплатно. Правда, пришлось писать жалобу в Минздрав и сразу нашлось финансирование Wink Никакой побочки нет, не переживайте.

В Минздрав написала но в форме жалобы, а в форме запроса и просьбой дать рязъяснения входит ли он в список ЖВЛС и в каких случаях и каким категориям граждан положен бесплатно, пока ответа не было,думаю пока ответят мне уже поздно будет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 13:02    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

текила
могу посоветовать задать вопрос на русмедсервере. Там очень грамотные врачи консультируют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunkitten
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 9702
Откуда: Омск-Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 13:04    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

текила
они отвечают письменно в течение месяца, но в ЖК эта информация будет раньше, скоро должны позвонить либо ваш гинеколог, либо зав.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 13:04    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Если честно - я б эти деньги лучше на фрукты пустила. И регулярно отслеживала титры.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunkitten
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 9702
Откуда: Омск-Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 13:05    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

текила писал(а):
входит ли он в список ЖВЛС

входит 100%. У меня сейчас на руках ответ из Минздрава есть)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
текила
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 2273
Откуда: Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 13:23    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Sunkitten писал(а):
текила писал(а):
входит ли он в список ЖВЛС

входит 100%. У меня сейчас на руках ответ из Минздрава есть)

а куда вы дальше двигались после этого ответа из Минздрава? Я была у нашей заведующей и мне сказали его нету,приобретайте,даже рецепт дали и сказали где купить)я не знаю даже куда идти дальше no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galina_matyka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 1246
Откуда: Ленинский р-н, Галактика

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 14:39    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Родила 4 июля в 6 роддоме. Беременность первая. Всю беременность наблюдали титры. Бесплатно никто после родов не поставил. Зав. отделением сказал, что ставится 1 раз после родов. Сказал какой фирмы лучше купить. Муж в день родов привозил прям к операции, так как он должен храниться в холодильнике.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
текила
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 2273
Откуда: Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 14:51    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

galina_matyka писал(а):
Родила 4 июля в 6 роддоме. Беременность первая. Всю беременность наблюдали титры. Бесплатно никто после родов не поставил. Зав. отделением сказал, что ставится 1 раз после родов. Сказал какой фирмы лучше купить. Муж в день родов привозил прям к операции, так как он должен храниться в холодильнике.

Узнаю 6 роддом, а мне даже не сказали cry тоже бы просила мужа купить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Отрицательный резус фактор

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 10 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543