Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отрицательный резус фактор

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Отрицательный резус фактор

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ирина Журавлёва
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.07.2013
Сообщения: 14
Откуда: Омск,Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 19:46    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Кристина Черномаз писал(а):
Здравствуйте, Дайте пожалуйста ссылку.

Здравствуйте!Вот ссылочка smile http://sibdoc.ru/blogs/blog-rhesus-sens надеюсь информация окажется полезной!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Журавлёва
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.07.2013
Сообщения: 14
Откуда: Омск,Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 19:55    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Кристина Черномаз писал(а):
и как я поняла кроме Шкабровой Л. Ю. никто в конфликтности резусов не разбирается!

Скажите,а где принимает эта врач?И какие рекомендации она давала?Ищу вот тоже человека компетентного в этом вопросе.И еще вот вопросик,если можно oops У сынишки какие-то проявления гбн были или это просто диагноз в карточке?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристина Черномаз
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.07.2015
Сообщения: 235
Откуда: 5 мкрн

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 21:11    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Была небольшая желтушка физиологическая. Ито по вине компетентных врачей! Ребенок родился с титрами, и прививки первое время противопоказаны, а нам засадили вакцину от гепатита, отчего на 5 сутки пошла реакция в виде повышения билирубина. Если бы это была желтушка как следствие гбн то она появилась бы сразу в первые сутки.

Так что скорее всего просто написали этот диагноз, на всякий случай. Пока ребенок развивается как и положено, даже немного раньше тьфу-туфу-тьфу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристина Черномаз
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.07.2015
Сообщения: 235
Откуда: 5 мкрн

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 21:16    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

А по поводу гинеколога: меня она вела до 32-33 недели, потом ее повысили и она теперь работает заведующей в консультации в солнечном. Поэтому только могу предположить что увидев мои титры она бы отреагировала как следует. Но это предположения мои, так как врач мне понравилась, ничего лишнего, все расскажет, объяснит.

Потом конечно вели мою беременность Гимп и Леонова, вот там все печально (((кроме веса и отеков их ничего не интересовало (
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Журавлёва
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.07.2013
Сообщения: 14
Откуда: Омск,Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 21:51    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Боже!Прививка от гепатита ребенку с диагнозом гбн! fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Журавлёва
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.07.2013
Сообщения: 14
Откуда: Омск,Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 21:57    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Кристина Черномаз писал(а):
кроме веса и отеков их ничего не интересовало (

И ещё сильно запугивают,при этом абсолютно не владея информацией!Я наблюдалась с 30 недели в жк 6,врача фамилию не помню,но знаний ноль!Я ей прямо так и сказала,что про резус знаю гораздо больше неё smile она даже спорить не стала!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 600
Откуда: Левый берег, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 22:56    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Девочки, подскажите: в 28 недель поставили имунноглобулин, сейчас к концу Бе появились титры, после родов все равно надо еще раз поставить укол? Ну, т.е. если в 28 недель ставят только при отсутствии антител, то после родов независимо от их наличия/отсутствия надо ставить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Журавлёва
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.07.2013
Сообщения: 14
Откуда: Омск,Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 8:06    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Рыжечка
Вообще,если появились титры,то после родов не должны ставить,но у вас получается в крови след от иммуноглобулина определяется,поэтому даже не знаю...Попробуйте задать вопрос или поискать ответ здесь http://www.rodi.ru/consult/list/0/73.html это консультируют специалисты ЦПСиР московского,единственные,которые в этом разбираются!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слива
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 1891
Откуда: Левый берег,Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 10:00    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Рыжечка


Рыжечка писал(а):
в 28 недель поставили имунноглобулин, сейчас к концу Бе появились титры, после родов все равно надо еще раз поставить укол?


как мне объясняли,после имунноглобулина могут появится титры,это реакция такая.Если ребенок точно родится с положителным резусом и вы планируете еще детей-укол надо ставить,
если с отрицателным не нужно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мама_Нелли
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.09.2015
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 10:14    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Меня тоже во время беременности доктор Шкаброва наблюдала,предлагала ставить укол,но мы отказались,так как титры не наблюдались,ребенок родился отрицательный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 600
Откуда: Левый берег, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 12:22    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Ирина Журавлёва
Слива
Девочки, спасибо! задала вопрос на сайте, жду ответа.
Если это след от укола, он должен был появиться вскоре после укола, как я понимаю. Прошло 10 недель. Сейчас уже, наверное, плацента стареет и не справляется. Ну, это мои мысли, подожду ответа компетентных врачей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 16:02    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Мне ставили укол и в 28 недель и после родов. Титры появились после укола и перед родами были. Врач пришёл сказал что ребёнок у меня положительный и если я хочу еще рожать то они готовы поставить имунноглобулин.
Желтушки со вторым ребёнком вообще не было и билирубин был в норме. Это как раз потому что в 28 недель ставили укол. С дочерью долго не выписывали из рд как раз из за желтухи, тогда мне укол не ставили в 28 недель.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 600
Откуда: Левый берег, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 21:12    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Ярочка
Ага, понятно, спасибо daisy Буду знать, что укол надо ставить!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия Шамшина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.04.2016
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 3:08    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

У нас с мужем тоже резусы разные. У меня отриц. , у него полож. Первый ребенок родился у нас с отриц.резусом. Тогда мне даже и не предлагал никакой укол. А вот с дочей прям приставали в жк. И главный аргумент на мой вопрос, из чего состоит вакцина и зачем это собственно нужно, я получала ответ типа "Ну раньше он платный был и стоил кокло 6 тр, сейчам мы вам бесплатно предлагаем, а вы еще и отказываетесь". Я от всех уколов отказалась. Сдавала только кровь на титры. В итоге, дочь родилась с полож.резусом, но никакой желтушки и прочего у нас нет. Кормила сразу же как родила и все у нас хорошо. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaAST1
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.08.2014
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 23:36    Re: Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

И у нас с мужем разные резус факторы. У меня отриц у него положительный. Первый ребенок родился с положительным резус фактором - в роддоме предложили поставить вакцину - нужно было самой покупать (и до этого я конультировалась с гинекологом - она сказала вакцина 100% гарантии не дает ) всю беременность титров не было. В общем я не поставила. Потом вторая беременность - двойня ))) Титров тоже не было никаких. Близнецы тоже папкин положительный резус взяли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Отрицательный резус фактор

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 13 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543