Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отрицательный резус фактор

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Отрицательный резус фактор

      Поделиться:
Автор Сообщение
natkaras
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 5928
Откуда: Омск, ЦАО, мкр-н Ласточкино гнездо

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 8:18    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

есть такая тема я ее создавала Гипер Роу СД, у меня тоже отрицат рф. в 28 недель я столкнулась с вопросом колоть ли сыворотку или нет, записалась на консультацию в главному перинатологу Омска Кривчик Г.В. и попутно на приеме была Элина Михайловна (зав РД-1). Вобщем они мне посоветовали не ставить в 28 недель, а вот если малыш родится положительным, тогда поставить. Так и вышло сын родился+ я сразу позвонила мужу он купил в Биомедсервисе и привез. Только заранее надо узнать есть ли она или заказть ее. Они везут самолетом из Москвы насколько я помню. Тогда она стоила 6 тыс. Нужна она для того, чтобы последующие беремености протекали без угрозы выкидыша из-за возможного резус-конфликта
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Korliona
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 402
Откуда: Омск САО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2012 21:28    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

natkaras, а какую тактику ведения беременности предлагали ваши врачи, в том случае если бы титры начали появляться после 28-30 недели. Сейчас тоже стою перед выбором...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natkaras
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 5928
Откуда: Омск, ЦАО, мкр-н Ласточкино гнездо

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 11:24    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Korliona
если честно я уже сейчас не помню, но титров не было, насколько я помню, если бы они появились то есть же спецкурсы уколов для поддержки малыша и мамы если есть титры. но в любом случае у меня хоть и родился резус-положительный ребенок, титры так ни разу и не появились. все конечно индивидуально. если сделайте как я сходите на консультацию. я наблюдалась в 1 рд, там по-моему каждый четверг в 12-00 в кабинете заведующей такие консультации по же по желанию мамочек. это бесплатно. я просто брала карту и с ней к зав.гинекологией
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 12:25    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Korliona в первую Бе шансы, что появятся титры оооочень маленькие,поэтому при первой Бе советуют ставить после родов, если малыш с положит. резусом. Я при первой Бе не ставила, доча родилась отрицательной. При второй Бе поставила в 28 нед, сын положительным родился, после родов тоже поставила. Если титры пойдут, то ставить антирезус бессмыслено. И в инструкции к этим вакцинам написано, только при отсутсвии титра можно ставить. А лучше позвоните в центр крови 67-05-81, спросите врача Татьяну дмитриевну, она все популярно расскажет. У большинства наших гинекологов и перинатологов очень противоречивая и недоставерная информация к сожалению
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Korliona
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 402
Откуда: Омск САО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 15:53    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

natkaras, Sunflower, Спасибо большое за ответ, в том то и беда, что беременность не первая, после первой - неудачной - ставили вакцину, после второй - не ставили, т.к. сын родился с отрицательным резус-фактором. Сейчас Б. третья, вот я и переживаю. Врач на участке ни"за", ни "против", говорит решай сама. Про спецкурсы уколов в случае появления титров слышу впервые.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natkaras
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 5928
Откуда: Омск, ЦАО, мкр-н Ласточкино гнездо

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 10:44    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Korliona
будь я в вашей ситуации я бы поставила smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 21:11    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь в курсе, если титры эти появятся я почувствую? Как это выражаться будет вообще?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 22:14    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Соловьенок, нет не почувствуете. если появится, то нужен еженедельный контроль.Почувствовать может только малыш. При высоком титре угроза развития патологий и гемолитической болезни у малыша.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 21:05    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Sunflower
Нда... от этого еще страшнее...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 23:55    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Соловьенок, Вы же вроде бы собирались ставить антирезус. Через недельку можно уже поставить и все будет в порядке, и нервы целее. Я ставила себе. Все хорошо у нас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 14:17    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Sunflower
Врач говорит не надо. рожу, тогда попрошу чтобы поставили. Просто месяц от анализа до анализа тревожно ждать. А чаще слишком дорого получается. Бесплатно в ЖК не берут...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kSushka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 1186
Откуда: ЦАО, Масленникова

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 21:46    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Мда уж,почему вообще такая важная информация узнается практически случайно,сейчас у меня вторая беременность,в первую титров не было,но доча родилась "+", сейчас пока тоже слава Богу титров нет,уже 18 недель,и что делать? И как эту вакцину будут ставить в роддоме?,если там специально хранение перед употребелением тоже вопрос,и как ее заказывать заранее,если не знаешь каким родится твой ребенок, "+" или "-" ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 22:05    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

kSushka
вам теперь нужно почаще сдавть кровь на титр антител и в 28 недель обязательно ставить этот укол, при условии отсутствия титра.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blackcat
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 7069
Откуда: Омск, Порт-Артур

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 23:09    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Sunflower
kSushka
, у меня уже 38 неделя, титров нет. Спросила свою Ги, та сказала не надо ставить никакой укол. Не понимаю : надо или нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 0:29    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

blackcat

я писала выше


Секретный код :
А лучше позвоните в центр крови 67-05-81, спросите врача Татьяну дмитриевну, она все популярно расскажет. У большинства наших гинекологов и перинатологов очень противоречивая и недоставерная информация к сожалению
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Отрицательный резус фактор

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 3 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543