Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отрицательный резус фактор

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Отрицательный резус фактор

      Поделиться:
Автор Сообщение
Mari.K.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.06.2013
Сообщения: 34
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 20:10    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

blackcat, у меня тоже отрицательный резус фактор, 38 неделя и титров тоже пока нет, (последний раз 18 числа сдавала)
В ЖК каждый месяц кровь на титры сдавала, в 28 предложили поставить сыворотку и выписали рецепт на нее, но я еще решила на всякий случай проконсультироваться со своим гинекологом в роддоме,(все таки практикующий врач знает что к чему) так вот она сказала, что если титров нет то лучше не стоит, так как это антитела и не известно как воспримет их организм..температура может быть, титры резко могут полезть и прочее...А вот после родов нужно ставить обязательно эту сыворотку в первые сутки, если подтвердится что ребенок резус положителен.
В общем буду ставить только после родов) smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blackcat
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 7069
Откуда: Омск, Порт-Артур

СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 23:08    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Mari.K., я тоже 18 сдавала на титр, нет их. Сейчас 30 пойду сдавать на титр. Моя Ги вообще ничего не говорит, спросила ее, а она их нет, значит не надо. И направление мне никто не давал. Сын родился с положительным резусом, сейчас не знаю малыш с каким резусом будет. А про укол и вспомнить не могу, ставили мне в роддоме в прошлый раз или нет. Его куда должны ставить, в вену?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mari.K.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.06.2013
Сообщения: 34
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 9:58    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

blackcat, я тоже на след неделе пойду сдавать на титры, но уже сама в кдл для контроля, моя Ги сказала что уже и не нужно сдавать, мол тут осталось то до родов и направление не дала на кровь...
А укол ставится только в попу, в вену его ни в коем случае нельзя! там вообще целая инструкция как его ставить, определенной температуры должна быть сыворотка, нужно не попасть в сосуд итд)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 16:21    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Девочки, ИМХО, конечно, но - есть возможность - ставьте укол, нет - не ставьте и не терзайтесь по этому поводу. Все будет хорошо - на 99% и без сыворотки.
У меня трое деток, а проблемы только у первенца были, и за то - врачам спасибо, а разница резусов не при чем - гемангиома у него была, когда стала рассасываться начались проблемы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dbyjrehjdf
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 14:16    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Девочки, мне моя гинеколог все подробненько объяснила и посоветовала поставить в 28 недель. Теперь зато голова не болит, будут титры или нет. И кстати в этой консультации все детки-девочки врачей гинекологов "-" ставили себе иммуноглобули!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blackcat
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 7069
Откуда: Омск, Порт-Артур

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 17:03    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Девочки,я не поставила ни в первый раз, ни сейчас. Все хорошо. Оба ребетёнка у меня положительные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nina27
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.05.2013
Сообщения: 303

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 23:21    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

А моя Г из ЖК № 5 только один раз меня на кровь отправляла и вообще ничего не говорила про уколы. Вот посидела, почитала и сижу теперь переживаю, думаю что делать Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 7:10    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Nina27, если беременность первая, то вобще никаких проблем с резус-конфликтом не будет, просто сдавать кровь на наличие /отсутствие антител и все. А уж когда родите, в том случае, если ребеночек будет положительным, тогда и поставите вакцину.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nina27
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.05.2013
Сообщения: 303

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 23:15    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Sunflower
спасибо) только кто бы мне еще направление на кровь дал. В консультации вообще мне кажется пофиг кто как и с чем shock Когда сказала им, что у меня отрицательный резус и показала результаты анализа сданные год назад мне сказали: ты что?! это же ты не у нас сдавала и вообще очень давно, иди пересдавай!
Я конечно удивилась такой реакции, понимаю конечно, что при определении группы и резуса могла ошибиться, но это еслиб раз жизни его сдавала. Ну пошла пересдала, а они его потеряли и сказали в лаборатории никто не будет по записям искать. Дали направление еще раз - снова сдала. Вот тогда они посмотрели, что отрицательный, что титры не показывает и всё. Было это наверное еще до 20 недель, после этого они и не вспоминают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария1987
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.02.2013
Сообщения: 3857
Откуда: Омск,САО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 12:44    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Nina27, у отца ребёнка положительный резус? Кровь на титры сдавать нужно каждый месяц. Мне направления давали именно с такой периодичностью
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nina27
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.05.2013
Сообщения: 303

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 12:46    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Положительный. И ничего не давали больше Sad Через неделю пойду на явку, попрошу теперь сама, чтоб дали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 13:46    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Nina27
а муж сдавал кровь для ЖК на резус? Пока не сдаст - так и будет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2013 14:12    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Если у женщины резус "-", то ей должны направления на титры в крови давать каждый месяц, к концу беременности еще чаще, вне зависимости, какой резус у мужа, т.к. даже у обоих отриц. родителей может родится ребенок с положит . резусом и наоборот, у положит. род-х может родится отрицательный. Поэтому женщины с отриц. резусом стоят на особом контроле, правда не у всех врачей почему-то. В России живем...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nina27
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.05.2013
Сообщения: 303

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 20:45    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Оля
Сдавал, но видимо моего врача это не волнует smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokzloi
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 6307
Откуда: 20 Линия

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2013 9:12    Re: Отрицательный резус фактор Ответить с цитатой

Я только что позвонила на горячую линию Минздрава. Оказывается, иммуноглобулин ставится бесплатно. Сейчас жду второго малыша - буду колоть. В первую беременность всю информацию клещами вытаскивала из врача - оставили все на мое усмотрение. Мы покупали оба раза сыворотку за свои деньги (в 28 недель и после родов, поскольку сын родился резус-положительный). Каждая стоила около 5 т.р.
Сейчас ради интереса позвонила в Минздрав - сказали, что эти вопросы должны без проблем решаться с наблюдающим врачом, а в случае отказа - проявить настойчивость и сообщить в Министерство.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Отрицательный резус фактор

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 5 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543