Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Стоит ли жить в Омске?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Стоит ли жить в Омске?

      Поделиться:
Автор Сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 7:34    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Оля
да, не, это скорее тем, что хотел бы уехать.
мне кажется рая на земле нет)
хуже ведь, когда ты слишком идеализируешь переезд.

Цитата:

Мне и моей семье хорошо здесь, где вся родня и друзья. И у нас в городе есть возможности для реализации планов на жизнь для себя и своих детей

MeriAnn
понимаю, поэтому и не приятно слышать о своем городе негатив. я в Омске более четко знала что хочу и где, тут некая растерянность)))

я честно и не мечтала уехать. сейчас не очень хочется наверное еще куда-то срываться, хотя Новосиб нам не сказать что очень нравится, но наверное такой вариант сохраняется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2012 9:11    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
ну чтобы позвали надо себя предлагать)
у меня знакомая задумала переезд для новой жизни, начала с размещения вакансий

Это же классика - "под лежачий камень вода не течет".
У меня бывшая коллега, имея здесь хорошую работу (руковод. должность) и хорошую зарплату уж не знаю почему, захотела перебраться в Москву, разослала резюме в профильные организации, получила "добро" и уехала в прошлом году в столицу на должность простого экономиста. А сейчас она возглавляет департамент в крупной головной организации. Ей за сорок. За мужем, есть дочь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина Ка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 1397
Откуда: СКК Блинова/ 5 линия

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 0:25    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

nadinka
Не знаю, актуальна ли еще для вас тема достопримечательностей Омска, но я на Омск немного другими глазами взглянула благодаря вот этому репортажу:
Секретный код :
http://gelio-nsk.livejournal.com/113407.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 0:46    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Рина Ка
Фото конечно замечательные... и человек не знающий город может подумать, что у нас такой чудесно-красиво-исторический город... А ведь, посудите сами, все фото это практически одно и тоже место, ну вокруг Маяковского и храма, намного Кр. Пути, немног набережной..... Самый наш известный пятачок. И все... А шаг влево и вправо????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 1:29    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Nadezhda
Вот он наш городhttp://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=591716&page=7
Смотреть и читать лучше с конца smile И совсем это не достопримечательности, мы здесь все с вам живем, просто, не замечаем, где...
Вот чего-то вспомнилось. Кто-нибудь когда-нибудь был на экскурсии по Омску, по улицам? (не на теплоходе) А то все грязно-грязно, плохо-плохо. Мы сами-то помним и заботимся о нашем наследии, или что ли?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 8:52    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Про индекс счастья Wink
http://newseffector.com/news/78876-issledovanie-indeks-schastya-gorodov-rossii.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 9:10    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Цитата:
Самый наш известный пятачок. И все... А шаг влево и вправо????
можно подумать окраины Москвы красивейшие места нам покажут)))) везде есть окраины. даже в Париже))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 10:34    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

просто у нас этот пятачок очень уж маленький. А окраины очень быстро начинаются. Город- это фактически большой спальный район.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 10:41    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Я еще про нормальность -
ненормальность сказать хотела.
Границы нормальности в данном
случае, ИМХО, но каждый расставляет
сам.

Для меня оказалось ненормальным ездить на сумасшедших газельках, не
имея возможности (а если честно, то
и желания) содержать собственную
машину. Так же ненормальным для
меня оказалось, что двое непьющих
работающих родителей не могут дать своим детям то, что считают
нужным, по причине тупой нехатки
денег. Живя при этом в собственной
квартире.
Вот подписываюсь под каждым словом. Именно поэтому я хочу и уеду из омска
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
селёдка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2011
Сообщения: 535
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 11:28    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Nadezhda
куда едешь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 11:49    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
Для меня оказалось ненормальным ездить на сумасшедших газельках, не
имея возможности (а если честно, то
и желания) содержать собственную
машину. Так же ненормальным для
меня оказалось, что двое непьющих
работающих родителей не могут дать своим детям то, что считают
нужным, по причине тупой нехатки
денег. Живя при этом в собственной
квартире.
Вот подписываюсь под каждым словом. Именно поэтому я хочу и уеду из омска
Ощущение, что в своих неудачах вы обвиняете город.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 13:36    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Цитата:
Город- это фактически большой спальный район.
ну да, есть спокойные города,а есть мегаполисы с шумной и быстрой жизнью, разные города.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 15:12    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

algoritmos писал(а):
Ощущение, что в своих неудачах вы обвиняете город.

Примерно такое же ощущение, если честно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 15:50    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

algoritmos
мама Ксюша
вообще-то это не я писала.... Это я пыталась цитату вставить и не очень удачно... С телефона..это слова Оли... Я с ними согласилась. Так что, судя по Вашим комментариям, мы обе в своих неудачах обвиняем город. А гда Вы в этих словах неудачи увидели???? Про нехватку денег??? Видимо у Вас денег в таком количестве, что Вы не в чем себя не ограничиваете??? Ездите несколько раз в год путешествовать, занимаетесь своим здоровьем и обращаетесь в хорошие клиники не тогда когда Вас прижмет, а регулярно??? Детям Вы можете дать все - хорошее образование, медицинское обслуживание, одежда, ,игрушки книги, все что нужно для развития кругозора??? Да и самим бы хотелось ходить на концерты, покупать книги. Я вот все что имею ввиду, когда пишу про нехватку денег и невозможность заработать в омске столько, чтоб на все это хватало. А про неудачи никто и не писал. Мы не бедствуем. Совсем не бедствуем. Но знать, что мои дети все равно не увидят мир, потому что мама с папой смогут за год заработать максимум на пляжный отдых, а не на полноценную поездку скажем в Скандинавию. Думать о том, что им придется учится в наших школах и вузах, когдаесть совсем другое образование, совсем другое, образование с большой буквы, а не то что у нас сейчас в городе. Я о том, что когда видишь афиши с прекрасными музыкантами и понимаешь, что из всего многообразия ты сможешь сходить максимум на один, не потому что нет времени, а потому что эти деньги тебе надо потратить совсем на другое. Вот от этого всего становится обидно, и тяжело. От невозможности работать и ЖИТЬ!!!!! Конечно у всех уровень запросов разный, у нашей семьи он такой. И я лучше чем от этих запросов откажусь, уеду в другой город, где я смогу приблизиться максимально к осуществлению своих запросов и реализации интересов своих детей!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 15:55    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

селёдка
рассматриваем семьей только Питер. У меня бабушка коренная ленинградка. Меня в этот город с четырех лет начали возить. Это мой дом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Стоит ли жить в Омске?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 13 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543