Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Стоит ли жить в Омске?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Стоит ли жить в Омске?

      Поделиться:
Автор Сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 15:59    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Nadezhda, + 10000000000000000000000000000 Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 16:14    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

DiminaMama
спасибо, что Вы меня поняли... Просто я тут так сумбурно все изложила....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 17:10    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Nadezhda
цели понятны. просто получается, те, кто город любят и никуда не хотят- лузеры? ну ведь не так. и правда у нас у каждого своя цель.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 17:34    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

algoritmos писал(а):
Ощущение, что в своих неудачах вы обвиняете город

мама Ксюша писал(а):
Примерно такое же ощущение, если честно.

Хм, а в чем вы видите неудачу? В том, что транспорт не ходит? Или в том, что в городе заработать только торговлей можно? Не каждый хочет иметь личное авто, есть у нас, стоит в гараже, только налог без толку платим no
Есть квартира, была работа, потом цены выросли, зарплаты - нет, торговать не хочется. Почти все знакомые, кто работает по профилю мужа, давным давно покинули Омск, разъехались по зарубежам и другим городам. Потому что в Омске с работой грустно. Точнее, с зарплатой.
Я не жалуюсь и не хвастаюсь. В чужом городе жить менее комфортно психологически, чем в родном, где остались родные и друзья. Но, как ни странно, тут мы можем заработать себе на жизнь тем, что умеем, тут нас устраивают условия - общественный транспорт, доступность детских учреждений, рабочий график...
В чем неудача-то? Или несмотряниначтообязаны жить и любить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 17:43    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
просто получается, те, кто город любят и никуда не хотят- лузеры?

Ну почему лузеры сразу, Надь? Каждому нужно свое, все мы разные, и приоритеты для себя каждый расставляет сам.
Для нас вот последней каплей было предложение "переводиться или сокращаться" мужу и "акционирование" моего завода москвичами.
В той же Америке, например, люди мигрируют за работой и это никого не удивляет. Скоро и мы наверное к этому придем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 18:04    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Оля
совершенно с вами согласна. Да, и по поводу той же америки, там люди где работают, там и живут, а не где родились и зарегистрированны обязаны жить, пусть мучиться и жить плохо, но все равно. Кстати есть два разных слова жить и существовать. Вот как- то хочется именно жить!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 18:36    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Оля
ну я к этому и веду, что нет.
не в таком глобальном плане беда.
это как мировой кризис, я знаю многих по кому ударил и кучу тех, на ком ни капли не отразился.
меня порой формулировки коробят... как-то уж слишком в целом...
не знаю понятно ли объяснилась oops
Цитата:
В той же Америке, например, люди мигрируют за работой и это никого не удивляет. Скоро и мы наверное к этому придем
ну одно дело просто поехать, а другое... ну в общем-то не люблю я плохих слов о своем городе. да он не большой, да тихий и не спешащий, и много мест где можно погулять, много что есть глянуть, есть недостатки. oops oops oops
ну как-то так.
а вообще я всегда поддержу тех, кто решится поехать жить в другой город.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 18:51    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

nadulecek
а меня коробит, что если уехал - все, предатель, "где родился там и пригодился" и трава не расти Sad
Кстати, относиться к Омску спокойнее я стала уже уехав из него и прожив достаточно долго тут, а то тоже все кипело
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 19:58    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Оля
и тут тоже да, согласна. предатель- это если из России)))))
а из другого города более отчетливо порой даже плюсы видны) я постоянно сравниваю, при этом плюсы являются и минусами в зависимости от контекста)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 20:07    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Знаете, а я вот к своему "колхозу" привыкла.Мне тут очень комфортно, спокойно.Нет такой суеты, что ли...А каждый...наверное третий, норовит внушить мне, что тут дыра, и что дети мои несчастны будут, про образование и прочее "бла-бла".Для меня это-как красная тряпка для быка.БОльший процент образованности зависит все-таки от родителей ( я сейчас не про В/О).
И еще..не люблю, когда люди ругают город, в котором живут.Это равносильно, как человек работает и ноет о том, КАК он ненавидит свою работу...Не нравится город-уезжай.Не нравится работа-уходи...
И не надо про то, что "вынужден, так сложилось".Ведь в том положении, в котором человек оказался, в большинстве случаев виноват он сам...ИМХО...
Я выросла в Омске.За 11 лет он сильно изменился, с ростом всяческих гламурных витрин и ТК он стал холодным и чужим, это уже не тот уютный город-сад, как в детстве...Потому мне в деревне и теплее, и милее...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koroticheva_Irina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 4828
Откуда: Аэропорт М. Л.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 15:57    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Сплюшка
cогласная я. Вот тоже не люблю, когда ругают. Не нравится - не ешь smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 21:43    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Да никто не ругает. Просто высказываю, что накипело и что постоянно в голове крутится. Почему прям такой негатив? Могу тогда ответить: не нравится, что пишут, не заходите в эту тему.... Обидеть никого не хочу. Неужели, даже на просторах инета нельзя написать о чем думаешь. Это уже цензура прям.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 0:32    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Nadezhda
Да бросьте Вы! Само собой, каждый может и должен высказывать свое мнение.Просто для меня, допустим Город Омск это просто город, с любимыми и дорогими сердцу местами - улицами, парками.А все остальное-то, что у многих вызывает негатив-это, согласитесь, ЛЮДИ, которые его населяют, включая "партию и правительство"...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 10:01    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Сплюшка
где Вы особо парки то нашли в Омске? У нас каждый выходной делема, куда идти гулять с детьми? Все, более менее цивильные места объездили, новых нет. На левом берегу вообще с гулянием не разбежишься. И под словом город имеешь ввиду жизнь и будущее в этом городе. Будущее детей. А не только улочки любимые. Улочки - это замечательно. Но полноценная жизнь в городе - это совсем другое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 15:16    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Цитата:
Но полноценная жизнь в городе - это совсем другое.
а вы понимаете, что ЖИЗНЬ у каждого своя.
и цели свои. кому-то нужен неторопливый город, деревня, сад, животные во дворе, кому-то нужна скорость, карьерный рост, новый "поршкаен".

Цитата:
Все, более менее цивильные места объездили, новых нет.
а в старые поехать? или принципиально надо новые? дык это любого города не хватит)))

я вот чего подумала. сижу радуюсь, как облагораживают дом. мы тут два года, а так все поменялось, видно председатель работает, бегает, решает.
Разговорилась с соседями, которые тут живут давно (с основания дома), им не нравится. им кажется, что надо другие вещи делать, а что делают сейчас не совсем и надо, надо бы еще то и то... два взгляда на одну придомовую территорию..а тут про город речь.

это не значит, что люди кому город нравится погрязли, но им может на самом деле нравится. красота понятие глубоко индивидуальное.

Я в Таре кайфовала от ее неторопливого темпа, подруге нужны были тогда движения, драйв, ей не подошла бы Тара)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Стоит ли жить в Омске?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 14 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543