Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Стоит ли жить в Омске?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Стоит ли жить в Омске?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 15:34    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
это не значит, что люди кому город нравится погрязли, но им может на самом деле нравится. красота понятие глубоко индивидуальное.

Да уж.. Действительно очень индивидуальное. Раньше наш двор был очень зеленым, деревья сажали всем домом, отливали. А сейчас несколько особо активных человек, во главе со старшей дома (которую, прада, не знаю кто назначил старшей, наша семья даже не в курсе выборов этих была), так вот эта активная кучка вырубила практически все деревья во дворе, распилила их на пни и из пней сделали дорожки и грибочки с тазиками, и всем говорят, что это Красиво!!! Это мы ничего в такой красоте не понимаем!!! И ведь второй год их за это дело награждают, за красоту такую неописуюмую.... И пусть детская песочница днем превращается в сковородку и дети на ней не играют, просто потому что невозможно на раскаленном песке играть, пусть двор зарастает пылью, потому что эту пыль уже не чему сдерживать..Мои дети не играют во дворе, я не хочу, чтобы у них взросло такое же понятие красоты, А когда каждый день ребенок видит это убожество вместо полноценной детской пощадки, он начинает привыкать к этому и считать, что это НОРМАЛЬНО, что так и надо, что именно это красиво!!!! Вам не кажется, что у нас в горорде очень много людей, которые просто не знают, что действительно красиво???? Они просто настоящей красоты не видели????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 15:38    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
а в старые поехать? или принципиально надо новые? дык это любого города не хватит)))

А старые тоже не интересны...Да и по пальцам их пересчитать...Может мы такие привередливые личности...Может....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 16:34    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Nadezhda
а дворовые дела решаются общественностью, может стоит принимать участие?
Цитата:
Вам не кажется, что у нас в горорде очень много людей, которые просто не знают, что действительно красиво???? Они просто настоящей красоты не видели????
я не могу говорить за всех, я за себя, можно да? уже ответила про города. и из Омска в общем-то не планировали уезжать, так получилось) хотя там многое получалось гораздо проще...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 16:49    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

nadulecek
а с чего Вы взяли, что мы не принимали. мы начали принимать. И по поводу вырубки деревьев пытались правды добиться. И к другим жильцам подходили. Но нам просто отвечали: а мне все равно, пусть хоть все вырубят. А когда власть попадает к хамам и невежам, тут просто руки опускаются. Когда, я еще беременная выскочила и пыталась хоть Как- то людям объяснить, что же они делают, деревья нам жизнь дают и когда меня так обхамили и послали на такие маты, что противостоять этой хорошо объединенной хамской орде просто невозможно. И, к большому сожалению, люди в нашем городе стали безразличными. Если все равно, что вырубят деревья и не чем будет дышать, не где будет играть их же детям. Какое будущее будет у такого города? Я тоже в омске родилась и тоже помню совсем другим этот город.... Домашним, родным.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 17:17    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Цитата:
И, к большому сожалению, люди в нашем городе стали безразличными
это не город. это люди. они везде. переедут такие в другой красивый и зеленый город? будет так же. понятно каждый с себя...
но если нет, сейчас-то уехать хоть куда можно.

а про красоту: кому-то красиво капусту у себя на огороде выращивать, а кому-то надо на шпильках ходить обязательно.
правда, все относительно.
я просто хочу, чтобы было понятно, что именно порой не нравится в словах...
я повторюсь, совсем не против, если е6сть желание куда-то уехать.
про "сумасшедшего доктора" мечтающего уехать в Омск из Новосиба я уже писала)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koroticheva_Irina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 4828
Откуда: Аэропорт М. Л.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 17:24    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

а что, есть города, в который на каждые выходные можно по новому парку посещать? А что, есть города, в которых нет идиотов-старших по домам и нигде никто не вырубает деревьев? Есть города, в которых АБСОЛЮТНО все люди имеют идеальный вкус? Я знаю города, где нет бомжей, гастробайтеров и все трудятся - это на северах. Но там и культуры нет. Вы не можете сходить на концерт? а вы когда последний раз пытались? вы не можете себе позволить купить билет за 200р? И на хороших солистов есть такие цены, если подсуетиться вовремя. Я в филармонии работаю, я знаю о чем говорю. Что-то я так устала от этой темы, честно говоря. Как ни заглянешь, так все кругом хамло и быдло. Если сравнивать Омск с Питером, то, наверное во многом он проиграет. Но не может же страна состоять из одних питеров? У каждого свое представление о правильности. Я люблю Омск и омичей люблю. Это красивые, улыбчивые люди, которых я каждый день рада видеть на улицах. (конечно же, не без исключений) smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 8:54    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
Сплюшка
где Вы особо парки то нашли в Омске? У нас каждый выходной делема, куда идти гулять с детьми? Все, более менее цивильные места объездили, новых нет. На левом берегу вообще с гулянием не разбежишься. И под словом город имеешь ввиду жизнь и будущее в этом городе. Будущее детей. А не только улочки любимые. Улочки - это замечательно. Но полноценная жизнь в городе - это совсем другое.
Живущие в деревнях и малых городах прячутся щас от стыда от вас shock shock shock
C таким подходом даже в московии или питере вам через пол-года станет скучно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 9:46    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Koroticheva_Irina
меня в последние пару лет очень удручала повальная вырубка деревьев, и практически не-посадка новых. В Перми не так, второй год уже пошел, как тут живем. И за деревьями ухаживают по уму, по всем правилам, в лесах, коих здесь и в центре города хватает, вырубка ведется, но сухостоя, и сразу вывозится все. И цветов пот городу немеряно...
В общем у меня как и у Сплюшки представление о любимом Омске - нет больше уютного города-сада, города моего детства Sad Только Сплюшка в деревню уехала, а я вот в Пермь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 9:53    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Koroticheva_Irina
а на концерты Крамера, Спивакова, Башмета, Мацуева, Ульяны Лопаткиной билеты за 200 рублей Как- то не продают.... Или филармония держит всех в глубоком обмане ))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 9:58    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Оля
Вы молодец. Уехали. Я с детьми тоже обязательно уеду. На меня тут прям в теме накинулись, как будто я что- то страшное и ужасное про наш прекрасный город- сад пишу. Я думала, что хоть здесь на форуме можно поделиться чем наболело, ан нет, многих Это не устраивает. И эти многие буквально вколачивают свое мнение. Вот такие рьяные заступники непонять чего и непонять зачем меня и пугают
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 10:52    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Nadezhda
мне кажется снова друг друга не поняли...
об одном и том же можно сказать иначе, а эти высказывания о том, что может люди не знают, что такое красиво. вкус к жизни у каждого свой.
билеты кстати сомневаюсь, что в более крупном городе будут стоить дешевле, на Крамера в Омске вполне доступно, сама его люблю, и в Омск мне кажется он чаще приезжает).


Цитата:
И эти многие буквально вколачивают свое мнение
сорри, если это в моих словах услышали, я не за это...

а вы куда поедете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 11:07    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

nadulecek
да я совсем не о Вас. Вы очень граммотно и с большим чувством такта пишите.
Конечно, в более крупном городе концерты будут стоить дороже, но там и зарплата другая. Я об этом. Просто меня заявление, что можно купить билеты за 200 руб очень удивило. Вроде я регулярно за концертной деятельностью слежу и таких цен не видела. Я писала о приезжих музыкантах. Рассматриваю только Питер.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 12:30    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Цитата:
но там и зарплата другая

Nadezhda
хорошо бы!!!!
наверное основное- это своя жилплощадь. т.к. чаще дороже ВСЕ, ну разве что продукты порой на той же планке, а что-то и дешевле.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 13:30    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

nadulecek
конечно, на новом месте надо обзаводиться своим жильем. Съемная квартира- это временно. Но, я думаю, для двух людей с образованием и желанием свернуть горы, чтоб их дети жили лучше чем они, чтобы посмотреть мир, квартирный вопрос тоже решаем. В этом мире невозможно только вопрос смерти решить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 10:58    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

http://m.news.mail.ru/inregions/siberian/55/politics/10209819/ омск видимо последнего парка лишится. К слову, как относятся к жителям города если власти делают все против пожеланий тех же жителей?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Стоит ли жить в Омске?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 15 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543