Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Стоит ли жить в Омске?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Стоит ли жить в Омске?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Anais
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 3423
Откуда: Иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 16:12    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Nadezhda
мы переехали со Стрельникова и через недельку обсыпало все на улице. Так рада, что уехали.
А друзья там живут и родители мужа
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 16:39    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

во, говорят, что это может быть цемент http://ngs55.ru/news/767177/view/ мы живем в солнечном и хоть про наш район не пишут, но засыпает его вместе с нефтяниками. Сегодня все машины во дворе белые были...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 20:13    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Барабус писал(а):
Мне кажется, что если уж менять место жительство, то уж лучше к морю перебираться

А чем там заниматься не пенсионерам?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dinulvik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 2477
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 1:55    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Барабус писал(а):
Мне кажется, что если уж менять место жительство, то уж лучше к морю перебираться

А чем там заниматься не пенсионерам?

хороший вопрос...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барабус



Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 2:31    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

вырезано
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 8:00    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

а если не работаешь в области строительства и мутить свое как-то не хочется????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 12:37    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Барабус писал(а):
вырезано

Охотно верю. Именно поэтому знакомые мне люди работают не в том месте, где живут, а в соседнем городе. А другие ездят туда только на лето.
И недаром же говорят, что основной заработок в курортных областях - курортники и лето, примерно с апреля по октябрь, что делать потом? Семья-то между прочим каждый день кушать хочет. Я тоже не строитель ни разу и не предприниматель.
Удаленная работа тоже далеко не везде прокатит, поскольку интернет там во многих местах плохонький.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgaw
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 14:52    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Но из Омска надо уезжать - факт.
Новосиб по сравнению с нами - нормальный город и зарплаты выше.
А у наш поселок уже походит на Африку.
Мусорные кучи на каждом углу - дворников не хватает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 16:42    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Оля
Мне всегда казалось, что южане за летние месяца зарабатывают столько - сколько мы за целый год Wink , и оставшиеся (не курортные) месяца - готовятся к новому сезону.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Dinulvik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 2477
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 16:58    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

nadinka писал(а):
Оля
Мне всегда казалось, что южане за летние месяца зарабатывают столько - сколько мы за целый год Wink , и оставшиеся (не курортные) месяца - готовятся к новому сезону.

+1 friends
у меня мама из г.Таганрога, так она рассказывала, когда она по молодости возвращалась оттуда сюда из отпуска по ж/д, всегда плакала, глядя на жуткие дома, стоящие вдоль ж/д полотна после Урала. такой был контраст, по сравнению с тем что у них тогда там было


Последний раз редактировалось: Dinulvik (Ср Окт 17, 2012 17:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барабус



Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 17:24    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

вырезано
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 18:10    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Барабус писал(а):
Поэтому, на мой взгляд, лучше вовремя перебраться туда, где условия для жизни более благоприятные.

Но почему именно в теплые края? smile Климат там очень отличается от Омского и далеко не каждому сибиряку подойдет...
Барабус писал(а):
А что касается сибирских крупных городов, то тут проблемы уже очень скоро начнутся. Времена СССР, когда пром.объекты ради освоения территорий строили там, где придется, а потом просто направляли туда людей на работу, давно прошли
Насколько я помню историю, это - не про Омск Wink
Что касается нас - мы уже год живем за пределами Омска, но не на ЮБК. Нам нравится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 18:14    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

А благоприятные условия для жизни - это ведь не только и не столько климат
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 18:46    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

насколько я знаю на наших югах с образованием не очень. Ехать надо туда, где у детей будет будущее. Я сильно сомневаюсь, что там такой уровень образования, который нам нужен. И медицина там как?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Барабус



Зарегистрирован: 16.10.2012
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 22:44    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

вырезано
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Стоит ли жить в Омске?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 17 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543