Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Стоит ли жить в Омске?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Стоит ли жить в Омске?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Танюлина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 398
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 13:01    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Nadezhda

вам ЛС
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamitova
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 404
Откуда: Арена-Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 7:40    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Танюлина? а обратно не собираетесь?
Я тоже жила и работала в Питере, уезжали с маленьким ребенком.....садик дали, работа нашлась....короче было очень круто....потом по семейным обстоятельствам вернулись.....прошло 3 года...я здесь тухну...мне не хватает всего: и ветра и свободы и цивилизации, где в спальных районах на остановках тюльпаны растут.....и исторического центра (работала прям на невском)....духа и культуры.....Вот задумалась о переезде опять.....сына в школу там отдать...там реально другое отношение к детям....
Как говорится, лучше там жить в сарае, чем тут....там прям человеком себя чувствуешь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 11:55    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

перечитала тему... и нееет, если нет острой необходимости, то жить тут не стоит! Мы сейчас сами планируем перезд, но нас тормозят дела, столько трудов и лет вложено. Думаю что запуск нового завода наш переезд очень сильно ускорит))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Witness
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 910
Откуда: Октябрьский округ

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 0:10    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Тоже перечитала тему, для меня переезд -ооочень актуальная тема. Обдумываю, куда бы податься.

riana_tvins
а вы куда планируете из Омска уехать, если не секрет?..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна_Др
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.12.2011
Сообщения: 198
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 17:28    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Прочитала тему. Для меня тоже ооочень актуально. Все-таки не одна я такая, которая хочет из Омска сбежать. Я всю жизнь тут прожила, привыкла. Думала раньше, что Омск очень хороший. Но когда стала ездить по др. городам поняла - г... наш Омск. Инфраструктура не продумана, одни магазины кругом. Центр города застроен кривыми частными домами одна тыща лохматого года. Есть, конечно, и красивые места. Но их ужасающе мало. Погулять, на велосипеде или на роликах покататься у нас в Нефтяниках негде. Я молчу уже про нефтезавод и тому подобные коптилки. Муж просто в ауте от дорог (точнее от их отсутствия). Мы уезжаем. Не завтра, конечно. Но уже скоро. Хочется сбежать в Н.Зеландию))))) Но пока уедем поближе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеткаЕнка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 2520

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 13:22    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

да, разговоров о переезде вокруг очень много, я тоже о нем задумываюсь уже лет 10. Но какого-то толчка окончательного не хватает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 15:10    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

ЛеткаЕнка писал(а):
Но какого-то толчка окончательного не хватает.

Скорее всего не хватает сильного мотива, чтобы взять все бросить и уехать, ехать то тоже нужно знать куда и зачем, а просто с бухты барахты собраться наверное так могут позволить себе люди без детей и более свободные...
Тоже частенько об этом стала задумываться, только вот куда податься с 2 мя детьми, муж категорически отказывается куда-нить уезжать,(я все прошу чтобы куда-нить в пригород перебраться, для деток свежий воздух и т.д., муж против, а о другом городе речь вообще не может идти) да и родственники все здесь, его родители, мои родители. Конечно в душе надежда теплится может муж все-таки созреет, хотя зная своего мужа очень хорошо, нужно чтобы что-то глобальное произошло, чтобы согласился на переезд. А пока только остается мечтать, мечтать, мечтать. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюлина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 398
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 13:47    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Tamitova
давно в темку не заглядывала, не видела Вашего сообщения smile
не хватает всего того же, что вы написали, подпишусь под каждым словом smile
мы там жили как раз до рождения детей, приехали сюда на 8 месяце, я тогда была рада переезду и в общем-то я его затеяла, т.к. жутко соскучилась по дому, по родным, по друзьям, которые тебя любят и знают с пеленок, в Питере много знакомых, кого-то можно назвать и друзьями, но все равно это совсем не те отношения, общего прошлого нет и близости такой тоже нет и для меня это единственный, но очень важный минус жизни в Питере. Теперь спустя 2,5 года заедает просто тоска по Питеру, хочется туда, и здесь не все гладко складывается, честно скажу, много раз жалела уже, что сорвалась назад, но решила, что если и рискнем теперь уже с детьми перебираться, то сначала сделаем пробный шаг smile, поживем какое-то время, а потом будем решать. Жить вдвоем и с детками все-таки разные вещи, ну и хотелось бы конечно не мотаться уже по съемным углам, а с этим-то как раз самые большие сложности даже здесь Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюлина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 398
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 14:34    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

ЛеткаЕнка писал(а):
да, разговоров о переезде вокруг очень много, я тоже о нем задумываюсь уже лет 10. Но какого-то толчка окончательного не хватает.


я уехала в тот момент, когда меня все достало окончательно: достала нелюбимая работа, отсутствие возможности ее сменить, бесконечные конфликты с родителями на тему "учительницей работать - это прежде всего почетно" и "вам же зп постоянно повышают", невозможность сменить работу, т.к. другой просто нет, а продавцом я не умею, достало осознание того, что 5 лет учебы на инязе просто выбрашенные на помойку годы. т.к. в Омске иняз не нужен по определению, короче, я ходила и ныла, что жизнь моя в 20 с копейками прошла зря smile, про переезд думала, но скорее теоретически. А потом решающим толчком стала рухнувшая личная жизнь на фоне выходящих замуж подружек. просто в день зарплаты пошла и купила билет в один конец и все. Купила билет до Питера, т.к. для меня это был город мечты, вот его и выбрала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 12:03    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Witness писал(а):

riana_tvins
а вы куда планируете из Омска уехать, если не секрет?..

не секрет))
пока скорее всего в Новосибирск, а вообще ждем и мечтаем, когда у мужа на родине, в Новой Каховке, спокойнее станет, там сейчас как у нас в 90х, местные жители с ружьями свои дома охраняют shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 13:24    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Танюлина

А как решаются вопросы с детсадами и школами в Спб? Если не будет регистрации, можно договор аренды - этого хватит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 13:33    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Танюлина писал(а):
Но могу сказать точно, что пресловутая прописка никого там не интересует, в нормальных, крупных, стабильных компаниях нужен Ваш профессионализм, опыт и конечно желание работать, все остальное - мифы.


Видимо, все изменилось. Насколько я знаю, в крупную компанию нужна прописка и добывается она разными невероятными путями...


В образовании там как, не знаете? В плане работать в сфере образования, зарплата интересует.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюлина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 398
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 14:59    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
Танюлина

А как решаются вопросы с детсадами и школами в Спб? Если не будет регистрации, можно договор аренды - этого хватит?


я жила там до рождения детей, поэтому ничего сказать не могу smile у знакомых ребенок ходил в детский сад, возили из спального района в центр, т.к. в центре в садах недобор, но на каких условиях их туда взяли не спрашивала. Вообще, есть отличный питерский форум для родителей http://www.littleone.ru/, там найдете ответы на все вопросы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюлина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 398
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 15:04    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
Танюлина писал(а):
Но могу сказать точно, что пресловутая прописка никого там не интересует, в нормальных, крупных, стабильных компаниях нужен Ваш профессионализм, опыт и конечно желание работать, все остальное - мифы.


Видимо, все изменилось. Насколько я знаю, в крупную компанию нужна прописка и добывается она разными невероятными путями...

В образовании там как, не знаете? В плане работать в сфере образования, зарплата интересует.


не знаю, я работала в крупных иностранных компаниях, никакой прописки никто не спрашивал, хотя у меня была липовая временная регистрация, купленная в одной из многочисленных конторок за 500 руб. К слову, во всех этих компаниях персонал на 30% состоял из иногородних и никто не заморачивался с пропиской. Я вам больше скажу, я стояла на учете в районной ЖК все первую БЕ, вплоть до 8 месяцев, просто указывала адрес проживания и ни разу с меня не потребовали в регистратуре прописки.

про сферу образования: я для себя решила, что пойду в эту сферу в Питере только в случае угрозы голодной смерти smile, т.к. этот город дает намного больше возможностей для самореализации, я работой в школе я в Омске была сыта по горло, поэтому тут я не советчик smile.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanulechka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 903
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 16:54    Re: Стоит ли жить в Омске? Ответить с цитатой

Танюлина
Это точно 5 лет также на ин.язе попытка остаться в школе проработала около 5 лет, и ушла, нет нормальной работы с ин.язом, или очень малооплачиваемая... Тоже подумываем о переезде, и с недавнего времени в сторону Питера смотрим, но... есть много тормозящих пока факторов, но двигаемся пока потихоньку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Стоит ли жить в Омске?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 20 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543