Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Гидроцефалия, повышенное внутричерепное давление (склеено)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Гидроцефалия, повышенное внутричерепное давление (склеено)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Татьяна79
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 690
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 13:09    Re: Гидроцефалия, повышенное внутричерепное давление (склеено) Ответить с цитатой

типа нам диакарб не пошел..... уколы назначила и циноризин....как их ставить-то, уколы эти????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 1148
Откуда: ЛАО, Авангард

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 16:58    Re: Гидроцефалия, повышенное внутричерепное давление (склеено) Ответить с цитатой

Татьяна79
Если прописали уколы, к вам должна приходить участковая медсестра и ставить их.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 18:35    Re: Гидроцефалия, повышенное внутричерепное давление (склеено) Ответить с цитатой

Юлика писал(а):
Татьяна79
Если прописали уколы, к вам должна приходить участковая медсестра и ставить их.

мы сами ходили 10 дней в поликлинику, я так поняла там процедрный даже в выходные работает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SVS
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 15:34    Re: Гидроцефалия, повышенное внутричерепное давление (склеено) Ответить с цитатой

И у нас скопление жидкости нам назначели циннаризин по 1/4 таблетки а там в анатации противопоказания детский возраст до 12 лет, и что-то страшно давать то.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна79
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 690
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 16:12    Re: Гидроцефалия, повышенное внутричерепное давление (склеено) Ответить с цитатой

Я сама лично против ноотропов ничего не имею против. Это хорошие, я так считаю, препараты. Я давала. Кстати, медсестра как милая ходила домой smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmen)
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 2635
Откуда: Омская обл, пос. Ростовка

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 16:48    Re: Гидроцефалия, повышенное внутричерепное давление (склеено) Ответить с цитатой

Девочки, может кому понадобиться: мы помимо врача из ГНЦ ходили ещё на дополнительную консультацию к заведующему неврологическим отделением в Областной детской клинической больнице к Едомскому Александру Куприяновичу. Это на Куйбышева, 77. Я звонила прямо ему на сотовый и договаривалась о времени приёма. Он принимает и консультирует прямо в своём отделении в стационаре, в своём кабинете. Но прежде я перерыла весь интернет, о нём много хороших отзывов. Т.к в ГНЦ нас запичкали кучами лекарств, и у меня появились сомнения в целесообразности их назначения. После консультации у Едомского А.К, всё встало на свои места, кое какие лекарства принимать не нужно было. Он всё разложил по полочкам, обьяснил, дал рекомендации. Как специалист ооочень понравился! Развеял все мои страхи, после его консультации я хоть успокоилась. На консультацию нужно иметь все анализы, и лучше карточку из поликлинники чтобы прямо в неё писать. Сынок у меня недоношенный и у него тоже жидкость была, гидроцефальный синдром ставили. До года жидкость ушла, и в год нас сняли с учета в ГНЦ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 11:57    Re: Гидроцефалия, повышенное внутричерепное давление (склеено) Ответить с цитатой

У нас с месяца гидроцефальный синдром, с месяца до 7 месяцев лечились периодами пантокальцин, цинаризин, кавинтон, травки. Водички меньше не стало. Только два месяца назад уже нейрохирург назначил диакарб с аспаркамом. Водички стало чуть чуть меньше, месяц пропили, сказал врач хватит. Как стали пить, голова перестала расти. Сейчас только цинаризин с пантокальцином, и вот голова вновь стала расти cry . Сейчас нам 10,5 и голова 49,5см. Невропатолог тянет, только наблюдения, масаж, лфк, физио. Нейрохирург больше занят нашей кистой (у нас еще киста под вопросом в проекции третьего желудочка 1см), водичка говорит сама уйдет. Но она не уходит, голова растет, были у глазного, говорит, что венки какие-то расширены из за водички, теперь боюсь за зрение. Снова пропить диакарб? Что делать, уже не знаю. И так вроде нас наблюдают хорошие врачи: невролог из ГНЦ и нейрохирург из ДКБ№ 3. Но они тянут и тянут, а я так боюсь, что что-то мы пропустим, а потом будет уже поздно cry . А правда что при нашем синдроме нельзя много плакать? А мы на масаже плачем и сильно, потому что ленинмся заниматься.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 13:01    Re: Гидроцефалия, повышенное внутричерепное давление (склеено) Ответить с цитатой

Куда нас с Нинкой только не таскали, что нам только не назначали... И в ГБ 3 мы были, у нейрохирурга, и на платные приемы ходили...

Ксюша, как у вас сейчас дела?

Наши врачи имеют такую привычку - напугать бедную мамашку.

Пантогам я давала где то с месяц, потом почитала, что это бесполезный препарат, и перестала давать.

Диакарб прописывали в лошадиных дозах - ребенок начал задыхаться. Врачи сказали - ну да, это такой побочный эффект, т.к. препарат плохо действует на почки, но вам же голова дороже? Мне как то было не по себе, ребенок реально задыхался, постоянная одышка, не могла ползать. Проползет пару шажочков, лежит - отдышаться не может. В общем, я тоже перестала его давать...

Назначали кортексин - проставили один курс. Назначение препарата не понятное, зачем его колоть тоже не понятно. Второй курс не стала делать.

Врачи пугали задержками развития и всякой всячиной.

Итог. К году водички в голове не оказалось. Развитие в норме. Дети родились недоношенными 31 неделя, а развитие в норме для доношенных - врач уже под конец приема, глянув в начало карточки с удивлением заметила, что ребенок недоношенный.

Сейчас нам год и 10 мес. - все мамашки в песочнице удивляются, какие умнички девочки, болтают вовсю, когда наши доношенные сверстники в той же песочнице - ни тяти ни мамы.

Невролог на каждом приеме удовлетворенно говорит - вот видите, как лекарства вам помогли! Я говорю - ага, но сама то знаю, что мы их не принимали...

Можете осуждать, но я, глядя на своего такого прям больного-пребольного (по словам врачей) ребенка, вижу - что я все правильно сделала. Хоть почки не посадили, а это, знаете ли, и на сердце и на легкие влияет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cvigunenochka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 1040
Откуда: Омск, ПОлет

СообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2012 18:57    Re: Гидроцефалия, повышенное внутричерепное давление (склеено) Ответить с цитатой

Девочки не знаю сюда писать или нет. Проблема такая. У ребенка при рождении тоже в выписке стоит пернатальное гипоксически-ишемическое поражение нервной системы, гидроцефальный синдром, синдром двигатеьных нарушений. Но нам никто ничего не прописывал. С семи месяцев (а насколько я знаю, к этому времени Огр должна быть уже больше Огол) у нас Огол больше Огр на 1 см, и так идет по сей день, ребенку два года. Никто из врачей, ни педиатр, ни невролог на это внимание не обращает, говорит норма (хотя инет пишет обратное). Сегодня пошли в кабинет здорового ребенка измеряться/взвешиваться, и тут бабушке заявляют (я дома с ребенком сижу), так не должно быть, ждем еще полгода, если не изменится ситуация пойдете по врачам (по каким мне не известно, бабушка не запомнила). А где же они раньше были, ?почему не отправили еще год назад, когда все началось, мне непонятно... И почему опять нало полгода ждать, может не тянуть и сейчас проверяться идти. Как я теперь должна успокоиться на эти полгода. Подскажите, куда нам с этим обратиться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 9:03    Re: Гидроцефалия, повышенное внутричерепное давление (склеено) Ответить с цитатой

Не переживайте для начала. Перинатальное поражение при выписке пишут почти всем. Сидром двигательных это по серьезнее, но он у Вас как то проявляется? Что невролог по этому поводу говорит? Про гидроцефальный синдром...Просмотрите записи... результаты узи головы... если есть и проследите прирост головы в первый год-два ребенка. Сколько сейчас голова? Есть какие-то отклонения по Вашему мнению ? Невролог что говорит? Что он сейчас умеет? Как развивается? Я это к чему. Вот у нас гидроцефалия - голова явно большая (не сравнивайте с грудью), для сравнения нам 2,2 и голова у нас 52, правда 52, с 6 месяцев до года она очень резко выросла до 51. Мы не говорим, мы не все понимаем, невролог ставит задержку развития. У Вас есть что-то подобное? Если нет, то пошлите этого врача, который не ребенка смотрит а только по таблицам размеры высчитывает. А вообще можете написать мне в личку, пообщаемся. Это мое мнение. Я ни к чему не призываю, только советую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cvigunenochka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 1040
Откуда: Омск, ПОлет

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 9:51    Re: Гидроцефалия, повышенное внутричерепное давление (склеено) Ответить с цитатой

ksusha777-07 писал(а):
Сидром двигательных это по серьезнее, но он у Вас как то проявляется?

С этим все нормально, я так вообще не вижу за ребенком никаких отклонений.
ksusha777-07 писал(а):
..Просмотрите записи... результаты узи головы

В месяц который делается? Там все хорошо. Невролог два месяца назад на очередной мой вопрос по этому поводу, сказала, что все нормально у нас, наверно, такая особенность строения. Нам ровно 2 голова 50 см. Развиты хорошо (по моему мнению, да и психолога проходили - комиссия перед дет садом, она довольна ребенком осталась).
Просто, я то все равно переживаю, почему голова больше, а тут еще этот врач с кабинета здорового ребенка все взбаламутила. И я подумала, может я не туда обращаюсь и есть какая -нибудь специальность врача более компетентная в этом вопросе, чем невролог.
Хотела сейчас посмотреть, какой у нас прирост головы был, а карта в ПК на комиссии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 9:58    Re: Гидроцефалия, повышенное внутричерепное давление (склеено) Ответить с цитатой

cvigunenochka
а у папы-мамы не большая голова? А то может в наследственности дело? У родственников когда-то мальчика гоняли по гидроцефалии, пока врач папу его не увидела
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 10:40    Re: Гидроцефалия, повышенное внутричерепное давление (склеено) Ответить с цитатой

Оля
это про нас. у папы тоже большая голова и детстве его тоже гоняли по врачам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 8:26    Re: Гидроцефалия, повышенное внутричерепное давление (склеено) Ответить с цитатой

Странные врачи...когда нас видят с нашей 52 головой сразу охают "таак голова да гидроцефальной формы", а Вам с Вашей 50 например сказал "все нормально, особенности строения". Не поймешь их, видимо по разным книжкам учились hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2012 10:42    Re: Гидроцефалия, повышенное внутричерепное давление (склеено) Ответить с цитатой

cvigunenochka писал(а):
С семи месяцев (а насколько я знаю, к этому времени Огр должна быть уже больше Огол) у нас Огол больше Огр на 1 см, и так идет по сей день, ребенку два года.


Я вот укусить хочу того, кто это придумал, что голова должна быть меньше. Это можно принять как сигнал для дополнительной проверки, сделать УЗИ головы, но ставить на основании этого диагноз - это как-то нелепо.
У нас так было, при чем нам говорили, что голова должна сравняться с грудной клеткой в 2 месяца и имея на руках только что сделанное узи совершенно читое лишь на основани вот этого "голова больше на 1 см грудной клетки" ребенку поставили гидроцифалию под вопросом. А мне так смешно было, у меня ребенок маловесный, тонкокостный, она в полгода 6 кг весила. Это у нее не голова большая, это у нее грудная клетка маленькая smile

Попроситесь на УЗи головы и успокойтесь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Гидроцефалия, повышенное внутричерепное давление (склеено)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543