Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Аллергия на молочные продукты - что делать?

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Аллергия на молочные продукты - что делать?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Рина Ка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 1397
Откуда: СКК Блинова/ 5 линия

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 20:07    Re: Аллергия на молочные продукты - что делать? Ответить с цитатой

Прошу прощения у модераторов, что завела еще одну тему про аллергию. Вроде уже столько проговорено - и про крема, и про мази, и про особую диету... Но мне все равно нужен совет-помощь.

Дело в том, что у моего детеныша аллергия пищевая - на молочку. На молоко, кефир, сливочное масло, сметану (хотя ее и не пробовали даже), творог, сыр и прочее. Что еще молочного бывает?)) Остро проявилась после года, когда ввела в прикорм каши на молоке и творожок. Но на что именно аллергия - я догадалась не сразу, так что провляние аллергии - сыпь и сухость поначалу запустили Sad Сразу скажу, что кровь на аллергены не сдавали, выяснили долгим путем исключения возможных аллергенов.

Сейчас дочке год и 10 месяцев, каши едим на воде, даже себе и мужу такую варю. Масло - только растительное. Овощи, мясо, рыбка на пару - относительное разнообразие. Из сладкого только фрукты и печенье типа галетного, хотя на него иногда тоже щеки и попа пунцовеют. Каждый раз дотошно спрашиваю состав печенья у продавцов, каждый раз приходится объяснять зачем мне это. Иногда даем кусочек сыра - на него минимум проявлений, может слезно выпросить кусочек сливочного масла - для дочки это невероятное лакомство. Кстати, на козье молоко нас тоже обсыпало. Вот как-то так...

Мамочки, у кого детки тоже аллергики на молоко, поделитесь своим опытом:
1) проходит ли аллергия на молочные продукты с возрастом? Многие в сети пишут, что "переросли" ее, так ли это? если да, то в каком возрасте?
2) Чем можно заменить недосток кальция, который так нужен растущему организму и которого больше всего в молочных продуктах? Нам педиатр ничего не посоветовала((
3) Что вы даете своим деткам на полдник-ужин? Я каждый раз ломаю dash голову, все-таки творожки и кефирчики - это быстрый перекус.
4) Как решить проблему с садиком? Молоко - там первый продукт, и каши с ним и запеканки, никто его из рецептуры исключать не будет. Там ведь всех кормят по одному меню(( dash
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 23:57    Re: Аллергия на молочные продукты - что делать? Ответить с цитатой

2) из кальция - таблетированный глюконат кальция, из жидкого хлорид кальция. Есть еще рецепт яичной скорлупы, гашеной лимончиком (есть темка на форуме). Глюконат простой, безвкусный, моя раньше грызла таблетки сама, потом приходилось подмешивать. Недавно нарыла инфу про кальция хлорид - его пьют после еды (на ваш возраст немного меньше 1 ч.л.), моя сейчас пьет такое лекарство (гадость горько-солено-кислое), но состояние стало получше
3) фрукты, печеные фрукты, печенье или коврижки-пироги с чаем, пеките сами, уж будете уверены в рецептуре
Тибетский молочный гриб не пробовали???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина Ка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 1397
Откуда: СКК Блинова/ 5 линия

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 1:20    Re: Аллергия на молочные продукты - что делать? Ответить с цитатой

Юлькин
Про таблетированный кальций я, если честно, даже не думала. Полагала, что его прописывают только взрослым. Спасибоdaisy , порою инфу в инете насчет дозировки, попробую яичную скорлупу давать. Можно ее подмешивать в еду?
Дочка с удовольствием ест только бананы и груши, яблоки грызет немножко, но только кислые, иногда их запекаю. Домашнее печенье и булки - хорошо, но в моем кулинарном опыте почти все на сливочном масле и молоке. Да и лишний раз сладкое избегаю давать, сахар усугубляет проявление аллергии. Если не сложно, поделитесь, пожалуйста, рецептами, можно в ЛС. Буду вам признательна.daisy
А что такое тибетский молочный гриб? Признаюсь, впервые слышу о таком. Юлькин, я так понимаю, ваша доча - тоже аллергик?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 23:40    Re: Аллергия на молочные продукты - что делать? Ответить с цитатой

сахар не усугубляет, если соблюдать условия, об этом Комаровский говорил, т.е. если есть какая-то непереваренная пища и мы тут же сладеньким, то и возникает брожение, как следствие пойдут высыпания.
Скорлупа и молочный гриб обсуждались в отдельных темах на этом форуме. Скорлупу гасите лимоном (не пугайтесь его) и можно в еду, в кашку, моя сначала так ела, потом пришлось в еду. Кальций глюконат дайте ре погрызть, посмотрите реакцию, если понравится, пусть грызет
Рецепты я выискиваю здесь http://www.say7.info/cook/recipe/70-Pechene.html, мне этот сайт понравился
А вы не пробовали каши на смеси варить, соевой или козьей. Есть еще аллергия не на продукт, а на его количество, может варить кашку с минимальным количеством молока или смеси, смотреть и увеличивать. Я раньше так и делала, сначала на смеси пополам от нормы, а потом и молоко делила и постепенно прибавляла.
Я не скажу, что моя аллергик на молоко, тест мы не делали, рано еще. А диеты показывают, что ре с молоком и без молока все равно почесывается, поэтому каши в меню оставила, а вот просто молоко редко даю, хотя был период хлопьев с молоком.
И еще, для выпечки берите муку 1, а не высшего сорта, можно и отрубную подмешивать, чтобы клетчатки побольше было.
Может вам подойдут рецепты на сыворотке??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сильвер
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 4117
Откуда: Омск, Димитрова

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2012 23:53    Re: Аллергия на молочные продукты - что делать? Ответить с цитатой

Рина Ка
1)нам почти пят лет, симптомы все теже что и у вас, к сожалению так и не переросли пока cry
2)Мы пили разный кальций за свои 4,5 года, и самый лучший (был явный результат) "Кальциймакс" продукция "Артлайф" нам его в До 16ти посоветовали -по 1капсуле вечером, только именно вечером, он лучше усваивается (в бутылочке 45капсул, т.е. курс 45дней), я капсулу открываю и прямо в кашу высыпаю, он бесвкусный, мы когда его пьем доча прям на глазах растет. Ну и конечно яйца -мы едим перепелиные, еще хорошо печень и зелень, но доча это не ест.
3) покупаем печенье, булочки("Сибхлеб") и кексы("Сибхлеб") в упаковках, т.е. где написан состав, фрукты. Заместо кефира - кисель, сок, чай, компот.
4) в садик никак no поэтому до сих пор сидим дома. т.к. там все на молоке, либо со сметаной, либо со сливочным маслом и так далее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина Ка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 1397
Откуда: СКК Блинова/ 5 линия

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 20:19    Re: Аллергия на молочные продукты - что делать? Ответить с цитатой

Юлькин
сильвер
Девочки, спасибо за подсказки. Сегодня сама попробовала овсянку с растолченным глюконатом кальция - чувствуется((( Дочка тоже не стала доедать. Или нужно сильней сластить... Попробую теперь скорлупу. Правда пишут, что нужно именно от свежих деревенских яиц, а достать именно свежие - проблема.
Кстати, сегодня из любопытства спросила нашего педиатра , что лучше попить, чтобы восполнить дефицит кальция. Она мне говорит: Кальцинова пейте. Спрашиваю: а глюконат кальция не подойдет? - Что вы, это прошлый век!
Сейчас смотрю эту Кальцинову - стоимость за 27 табл. больше 100 рублей. Мало того, что это поливитамины с добавлением кальциясодержат красители и ароматизатор, так еще и одно из противопоазаний - детский возраст до 3 лет hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 23:49    Re: Аллергия на молочные продукты - что делать? Ответить с цитатой

У нашей дочери тоже была аллергия на молоко. Именно на молоко, на кисломолочку, сыр, масло - нет. На все продукты, содержащие молоко, блинчики, например, и т.д. Ну и еще на многие продукты: на вареную и сырую морковь, вообще на все оранжевые фрукты и, как ни странно, овощи. Очень сильно на тыкву. Как-то сварили кашу на воде, в которой до этого варилась тыква - щеки стали алыми спустя час. На гречку, овсянку и на многое другое. Тоже очень переживала из-за сада, там очень много блюд на молоке или с молоком. Но, о чудо. Съездили мы на море на 2 недели в дочиных 2,5 года. Все корочки: на руках, на ногах, под мышками, на попке - как корова языком слизала. После этого мы через месяц съездили на полтора месяца в Германию, где была очень высокая влажность. Вообщем все прошло hurrah
Сейчас дочь ходит в сад: ест там все. Пьет чистое молоко, лопает блины (самая ее любимая еда), грызет морковку и т.д. Ни разу даже не покраснело.
Я уверовала в целебную силу моря и влажного климата.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 7:33    Re: Аллергия на молочные продукты - что делать? Ответить с цитатой

еще на сибмаме есть целый раздел Аллергология, можно там посмотреть
Про глюконат - кидаю таблетку в водичку в рюмочку, через некоторое время просто перемешиваю, не надо пыхтеть толочь и можно предложить ре, моя пила, потом с белыми усами ходила Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2012 7:57    Re: Аллергия на молочные продукты - что делать? Ответить с цитатой

Для детишек есть отечественный препарат Компливит кальций-д3 для малышей. Он разрешен для детишек до 3 лет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 10:27    Re: Аллергия на молочные продукты - что делать? Ответить с цитатой

Рина Ка

Сдайте анализ на кальций(кровь из вены) сами платно где-нибудь. Бывает что молочку ребенок не кушает, а кальций в норме( он же в др. продуктах есть. У нас та-же проблема была, на всю молочку и кисломолочку, и сахар. Я тоже кипешила с этим кальцием.... Наш педиатр говорила-не беспокойся, главное кормить кальцийсодержащими продуктами ежедневно(мясо, рыба, капуста и т. д). Я все равно беспокоилась, она мне про этот анализ и сказала.

Но мы этот анализ сдать не успели, начали лечение(у нас животик был вздутый и дисбатериоз еще вдобавок)-препарат от вздутия около 100руб!!!!!!!!!!!!!! всего и всякие ферменты-мотилиумы, и тут-же начали вводить смесь сначала безлактозную, потом с пониж. содержанием, а потом и простую(качественная дорогая смесь для таких деток намного лучше молока для начала, она чище, она сбалансирована и т. д.).И ВСЕ! Теперь все прекрасно с молоком.

Как у вас дела?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 10:28    Re: Аллергия на молочные продукты - что делать? Ответить с цитатой

А лучший препарат кальция действительно кальцимакс Арт-лайф, проверено.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина Ка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 1397
Откуда: СКК Блинова/ 5 линия

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2012 16:11    Re: Аллергия на молочные продукты - что делать? Ответить с цитатой

наталя
Девочки, я пропала из темы, поскольку аллергия нас отпустила. Расскажу все по порядку. Почти сразу после создания темы решила все-таки подавать дочке таблетированый кальций - глюконат кальция. Все-таки я ленивая мать - яичная скорлупа показалась морокой, да и деревенских яиц я не нашла на тот момент. Кальция разводила в водичке, давала пить вечерком. Молочного на тот момент мы ничего не давали, разве что дочка могла выпросить у меня кусок булки со сливочным маслом или сыр (из моего завтрака))). Щеки были красные - это сохранялась еще реакция на магазинное постное печенье...
В общем, где-то через неделю мы заметили, что щеки не пунцовые, а нормального цвета! И гладенькие-гладенькие)) Я только сейчас поняла, что значит выражение "бархатная кожа")))))))
Недели через 2 вообще вся сухость ушла, я потихоньку стапа давать сливочное масло и кефирчик "Медвежонок".. и никаких алергических проявлений больше. Кальций мы пропили недели 3 - по таблетке в день, много гуляли на солнышке, дома только в трусиках. Не знаю, что именно помогло, но аллергия на молочку ушла (очень надеюсь. что без возврата smile
До сегодняшнего дня сильна реакция была на абрикосы и помидоры - хотя в прошлом году мы ели их безбоязненно. Всю зиму грызла курагу - тоже реакции не было. Так что я опять исключила все оранжевые фрукты(( Сливу вот давала - в итоге попа опять покрапснела и в уголках рта образовались заеды. Думаю, что скорей все дело в химии, которой нынче фрукты обрабатывают(((((
Кальций пока не пьем больше - дочь очень любит мяско и я в этом ей не отказываю. Много зелленывх овощей кушаем. Кровь не сдавали: берут из венки, я решила не мучать мою лапу. Посмотрим, что будет дальше))


Последний раз редактировалось: Рина Ка (Вс Авг 19, 2012 22:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НесмеяНА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 273
Откуда: Центральный р-н

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 18:09    Re: Аллергия на молочные продукты - что делать? Ответить с цитатой

наталя и Рина Ка

Скажите, пожалуйста, если вы кальцимакс давали своим детям, то с какого возраста? Я на упаковке нашла рекомендации только по приему для взрослых.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина Ка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 1397
Откуда: СКК Блинова/ 5 линия

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 22:20    Re: Аллергия на молочные продукты - что делать? Ответить с цитатой

НесмеяНА
no no кальцимакс не давала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Севочки
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 9:00    Re: Аллергия на молочные продукты - что делать? Ответить с цитатой

У нас было аллергия на молочное, причем на все, даже если в продукте совсем немного молока. После того как поест вокруг рта и на подбородке красные пятна. Пришлось вообще отказаться от молочного. А потом как-то само прошло, где-то после года. Теперь и каши ест и даже само молоко пьет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Аллергия на молочные продукты - что делать?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543