Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Аллергия на молочные продукты - что делать?

На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Аллергия на молочные продукты - что делать?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Рина Ка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 1396
Откуда: СКК Блинова/ 5 линия

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 11:15    Re: Аллергия на молочные продукты - что делать? Ответить с цитатой

Мама Севочки
Вот и я надеюсь, что перерастет. Правда,теперь у нас проявилась аллергич. реакция на какие-то фрукты (
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Севочки
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.03.2012
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 14:19    Re: Аллергия на молочные продукты - что делать? Ответить с цитатой

Рина Ка писал(а):

Вот и я надеюсь, что перерастет. Правда,теперь у нас проявилась аллергич. реакция на какие-то фрукты (


У нас была на мандарины и киви, да наверно и еще на что нибудь. но потом чудным образом прошла, мы даже ничего не делали. А на молочку аллергия может пройти только к трем годам, мы тоже готовились к худшему, но слава богу все прошло
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 13:51    Re: Аллергия на молочные продукты - что делать? Ответить с цитатой

Рина Ка

Перерастёт обязательно, у нас с рождения была аллергия на всю молочку, кисломолочку, оранжево-красное, сахар . Слава богу я кормила грудью - а то вообще не знаю что-бы делала, потому что ни одна смесь не подходила (включая на козьем молоке и пр.). И сама я немогла молочное пить/кушать - видать через грудное молоко аллерген тоже попадал.

После 2-2.5 лет всё начало потихоньку проходить, а сейчас и молоко стаканами пьёт и шоколадкой заедает hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ladyinred
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 14:00    Re: Аллергия на молочные продукты - что делать? Ответить с цитатой

А я вот тоже думала у нас на коровий белок аллергия, все к бабушке за козьим бегала с 8-и мес возраста, а в 1.5 выясняется, что нет на белок, а есть на искуственные красит. и ароматизаторы-со слов аллерголога shock
Вот так-то. Стала давать пробиотические конфетки - все нормализовалось smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина Ка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 1396
Откуда: СКК Блинова/ 5 линия

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 17:42    Re: Аллергия на молочные продукты - что делать? Ответить с цитатой

Мама Севочки
nadinka
Девочки, спасибо за поддержку! А то мы начали ходить в сад. Всего как неделя прошла. Несмотря на то, что моей лапке не давали ни молока, ни какао - аллергия резко обострилась. Жуткие расчесы под коленками, сухие пятна по спинкеSad Сок вроде им за это время давли всего один раз - я проглядела в меню(((. Дома мы сок не держим в принципе, только зеленые яблоки и груши, бананы.
Ledyinred
Вообще не даю ничего, что могло бы содержать красители и ароматизаторы. Конфет, шоколада, какао не даем. Максимум - печенье, самое обычное, например, "Пшеничный колосок". А что за пробиотические конфетки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ladyinred
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 13:05    Re: Аллергия на молочные продукты - что делать? Ответить с цитатой

Рина Ка
Повнимательнее с желтым и красным, даже овощами (у нас иногда помидорки да и желт. ранетки "вылезали")-оч.распространенный аллерген-сказал нам аллерголог. Все индивидуально! Что касаемо пробиотич. конфеток, то сначала предыстория:

страшнючий диатез начался в 3 нед - педиатр на меня - садитесь на гипоаллерген.диету, а я и так ничего толком-то не ела, вопщем питаться стала только индейкой с цветной капустой, хватило меня на неделю,но каких-то особых улучшений не заметила. Потом на плановом осмотре хирург (да-да хирург) нам сказал, чтоб попоили малыша бифидумбактерином (бифидобактерии в ампулах) и сдали анализы на дисбактериоз. Так и сделали. Уже на 4 день приема б-бактерий диатез как рукой сняло hurrah Когда принесли результаты анализа на дисбак педиатру, она сказала, что не может их "прочитать", нужно к гастроэнтерологу.Там естественно очередь,но через месяц мы к нему попали, он дал рекомендации вести дневник (по питанию) и был не против нашей страсти к пробиотикам -посоветовал только делать перерывы 10/10. На тот момент мы уже и линекс и лактобактерин попробовали, понравился бифиформ беби за простоту использования smile Но вот пока пили было все в норме, в перерыве опять... Sad
Через месяц к гастроэнтерологу пошли уже с дневником, выяснили как-то, что на коровий белок Sad Я исключила молочное из своего рациона,а когда в 8 мес кис-мол надо было вводить, началась моя гонка за козьим молоком hysterical -делала кис-мол, потом и творог варила и т.д.
Диатезик все равно был, я думала это из-за свекрови (мы вместе жили)-она тетенька специфическая , любила иной раз внука чем-нибудь этаким (из запрещенного) полакомить evil
А потом мы решили попробовать пробиотич. конфеты Пробиопан-вернее подруга купила своей доче и с нами поделились friends Мне понравилось то, что они как конфетки для Ре,а не лекарство как Линекс и прочее (трудно запихнуть), он их сам просит и жует, психологическое успокоение для бабушки-назначили ее ответственной за выдачу "вкусняшки" внуку и , конечно, польза и решение проблемы для Ре - высыпаний не стало (ТТТ), хотя конфетки идут с наполнителем yes + экономия. Давали по 1 в день такая дозировка для Ре от 1года до 2.Упаковочки (ок 300р)хватало на 2 мес., а цена бифиформа беби в то время от320 до 380 была на 10дней. Я осмелела и стала молочку простую и прочие продукты давать-все в норме, редко-редко правда бывало появлялись красненькие пупырышки на личике в области носогубного треугольника -но это фикня по сравнению с тем, что было. А в 1.5 ходили к аллергологу, т к меня заложенность носика беспокоила,рассказала ей всю нашу историю, она сделала выводы о кот я уже писала, а про конфетки сказала-состав хороший, ешьте,а подходит потому, что действит натуральн ароматизаторы добавляют. Правда она еще сорбенты прописывала, не помню название, но я не давала. Вот так-то!
P S Да простят меня модераторы за такое количество офтопа, но это лишь для того, чтоб другие мамочки учли мои ошибки, обращались к знающим специалистам. Все эти проблемы можно было решить намного раньше-обратись я вовремя к грамотному гастроэнтерологу
Sad
Подробнее про конфетки здесь http:/*/panto-yug.ru/directory*/sweets/Probiopan* (звезды убираем)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEN@OK_252
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 9:39    Re: Аллергия на молочные продукты - что делать? Ответить с цитатой

А у нас на молочные каши Нестле тоже покраснения во круг рта и на продукцию медвежонок...Вчера дала пюре в баночке кабачок молоко реакции не было ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 15:05    Re: Аллергия на молочные продукты - что делать? Ответить с цитатой

LEN@OK_252 писал(а):
А у нас на молочные каши Нестле тоже покраснения во круг рта и на продукцию медвежонок...Вчера дала пюре в баночке кабачок молоко реакции не было ...

может быть у вас аллергия на какие-нибудь другие компоненты, не обязательно молоко. точно можно будет сказать только после аллерго-теста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fishunja



Зарегистрирован: 07.09.2016
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 9:04    Re: Аллергия на молочные продукты - что делать? Ответить с цитатой

А вообще есть такой препарат Лактазар бэби. Добавчешь в любую молочку и будет вам счастье!!!! И кальций получаете и разнообразны питание и никакой аллергии. Нам назначили его в аллерго центре им. Бисяриной.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаська
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.05.2016
Сообщения: 149
Откуда: Северные/Орджоникидзе

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 17:06    Re: Re: Аллергия на молочные продукты - что делать? Ответить с цитатой

fishunja
не страдают они такой ерундой. Мы сами в бесяриной наблюдались. Лактазар дают чтобы организм научился ферменты вырабатывать. А то что вы пишите все равно что при аллергии на апельсины есть апельсины и закусывать антигистаминными.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 213

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 23:46    Re: Аллергия на молочные продукты - что делать? Ответить с цитатой

Девушка путает непереносимость лактозы с аллергией на нее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕгипетскаяСила
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.07.2017
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 13:53    Re: Re: Аллергия на молочные продукты - что делать? Ответить с цитатой

Здравствуйте, мамы. Я новенькая плохо ориентируюсь на форуме. Возможно задам вопрос, который уже где-то обсуждался, Не судите строго, дайте ссыль, пожалуйста oops

У моего Ре также выявлена аллергия на молочку и иже с ней кисломолочку и коровью и козью, бананы, чеснок и шоколад. Причем обнаружила поздно, аллергия никак на коже себя не проявляла. Только стул. С пеленок у гастроэнтеролога, искали причины. Хотела получить консультацию детского диетолога, чтобы составить грамотно полноценное меню без дефицита необходимых элементов. Не нашла ни на сайтах детских клиник ни просто поиском.
Подскажите, если знаете, есть в Омске детский диетолог, где принимает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dina84
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.11.2017
Сообщения: 12
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 18:28    Re: Re: Аллергия на молочные продукты - что делать? Ответить с цитатой

Сдать анализы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2018 23:53    Re: Re: Аллергия на молочные продукты - что делать? Ответить с цитатой

ЕгипетскаяСила писал(а):

У моего Ре также выявлена аллергия на молочку и иже с ней кисломолочку и коровью и козью, бананы, чеснок и шоколад. Причем обнаружила поздно, аллергия никак на коже себя не проявляла. Только стул. С пеленок у гастроэнтеролога, искали причины.

Вот и у нас у дочери тоже сначала колики, стул потом оказалось что ЛН. Сейчас молоко вообще не пьет и не тянет ее. Ау племянницы вообще ЧП, аллергия на белок коровьего молока, сейчас смесь неокейт кушает за эти почти три месяца прям видно результат, хоть все выдохнули. Так что действительно лучше когда сразу видно проблему, хоть можно ее притормозить.

ЕгипетскаяСила писал(а):

Подскажите, если знаете, есть в Омске детский диетолог, где принимает?

нету таких нормальных специалистов, обратитесь просто к гастроэнтерологу, он вам распишет что можно и что нельзя. И аллерголог вам нужен очень хороший, который поможет разобраться с аллергией.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕгипетскаяСила
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.07.2017
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 11:48    Re: Re: Аллергия на молочные продукты - что делать? Ответить с цитатой

riana_tvins
Спасибо, за ответ-совет daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Аллергия на молочные продукты - что делать?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543