Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Брить ли голову в годик???

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Брить ли голову в годик???

      Поделиться:
Автор Сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 9:42    Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

vika-omsk писал(а):
я родилась с густыми темными волосами, побрили в годик,видимо нарушили луковицы, и начали расти у меня тонюсенькие русые

При рождении был пушок, он часто бывает другого цвета, чем волосы потом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 23:42    Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

Думаю, бритье - это бред. Если у малыша длинные волосы и мешают, и жарко (лето) - можно подкоротить. Но не брить же!
На качество/ густоту волос, думаю больше влияют наследственные факторы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2016 21:01    Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

Мы сына подстригли под машинку ровно в 1 год, это было трудно делать, так как ребенок боялся звука машинки, поплакал, но дядя-профессионал сделал все быстро. Волосики росли на голове неравномерно и после подстригания под машинку они стали равномерно расти, плюс они были такие нежные как пушок, после подстригания они стали более толстенькими и густыми.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masha250
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 30413
Откуда: Омск, ОАО, Космос

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 20:43    Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

Мы стригли обоих детей под машинку. Только не совсем наголо, оставляли по см., примерно. Сына в год подстригли, а дочу в 1,5 годика. А то ей год в марте, не хотелось потом все лето лысыми ходить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 0:57    Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

Паллада писал(а):
Думаю, бритье - это бред. Если у малыша длинные волосы и мешают, и жарко (лето) - можно подкоротить. Но не брить же!
На качество/ густоту волос, думаю больше влияют наследственные факторы.

+10000!Я своих детей не брила ни одного, сейчас у них у всех разная густота волос - кому что досталось генетически!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аскорбинка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.07.2016
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 16:59    Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

Мы стригли, чтобы короткий ежик остался! вообще не знаю насколько это доказано, что волосы будут лучше после стрижки в год.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MysiPusi
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 19:27    Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

Бредятина полная.Если заложено генами,что волосы будут тонкие и жидкие- так тому и быть.А уродовать своих деток я не стала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EkaTerina007
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 380
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 14:43    Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

Мне хороший парикмахер пояснила, что при бритье можно повредить волосяную луковицу и поэтому брить наголо нет надобности. От того, что заложено генетикой - никакое бритье не поможет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24846

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 15:17    Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

Мы не брили ни старшего ни младшего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zyance
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.07.2016
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 1:36    Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

Не брила ни одну ни другую. Да, волосы меняются, может с бритьем это происходит быстрее, но мне не хотелось, чтобы мои девочки лысые ходили
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
poluhina15
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.10.2016
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 20:38    Re: Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

Мы не брили, ни первой ни второму и волосы хорошие, а эта примета, выдумка, ребенок лысый, зачем не понятно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katalinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 0:46    Re: Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

Не брила и не дала бы мужу этого сделать. Считаю, что толку от такой процедуры нет никакой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таy
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 9:20    Re: Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

Мы брили своих, но не прям наголо. Не знаю помогло или нет, но у дочи к годику только на макушке рос вихор, остальное лысо практически, а как побрили сразу волос пошел ровно и густой.
Вернуться к началу
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 11016
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 1:08    Re: Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

не брили сыночка, подстригли коротенько машинкой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31576
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 14:24    Re: Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

Мы старшего брили, младшего нет, результат смешной hysterical :
У младшего шевелюра такая, что парикмахеры охают, обсуждая, почему женщинам так не везет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Брить ли голову в годик???

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543