Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Брить ли голову в годик???

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Брить ли голову в годик???

      Поделиться:
Автор Сообщение
Milashka!!!!!!
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 3311
Откуда: Левый берег, ост Звездная

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 20:44    Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

Мне кажется, что лучше не брить, доча была маленькая и советовалась с девочками парикмахерами они говорили, что если брить то можно луковицу волоса испортить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tuffelka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 1229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 7:52    Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

Milashka!!!!!!
да да, я тоже об этом слышала friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Domokozyavka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 22:01    Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

Мы в год не брили, подстригли где-то в полтора, потому что он очень смешно выглядеть стал - 10 волосинок, которые у него с рождения были сильно отрасли и какими-то лохмотьями висеть стали, а между ними короткие стали пробиваться. И чтобы их как-то сравнять мы его коротко подстригли папиным тримером. Но кардинально ничего не изменилось, нам сейчас 2, но волосы до сих пор такие по детски мягкие совсем, правда стали погуще. А с бабушками мы уже срождения боримся, ломаем стереотипы по разным поводам, так что сейчас они уже в большинстве случаев помалкивают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Совунья555
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 195
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 23:52    Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

Мы тоже в год не бились,первая дочка,ее брили,хорошо была зима,к лету отросли, смотришь на лысого ребенка и такое ощущение что он заболел. Сына принципиально не стригу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Oliffka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.02.2010
Сообщения: 2376
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 11:28    Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

Почитала вас и думаю не буду боить, лучше после года подстригу. А мне еще моя бабушка говорит: надо 2 раза побрить в пол года, чтобы густые были. Нас с сестрой брили обеих так у меня густые и крепкие волосы как у мамы, а у нее реденькие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garana
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 4:15    Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

не брили, не посчитала это необходимым...луковиц ведь больше не станет, соответственно и гуще не будут...тогда зачем...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DJane
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.05.2013
Сообщения: 31
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 22, 2013 20:17    Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

Мы тоже не видели смысла в бритье.Если брить с учетом того,чтобы волос был густой,так я и муж "волосатые",думаю проблем не будет,наследственность свое возьмет.А чем еще аргументируют сторонники бритья его полезность?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dorri
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.06.2013
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 19:20    Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

Не могу понять, зачем нужно сбривать волосики деткам? Кто это придумал, что после бритья волос станет в несколько раз больше? Вот интересно, есть этому какое-то научное подтверждение или это из серии ОДС (одна бабка сказала)? Это что-то из области фантастики, побрили-и тут же волосяные луковицы начали в геометрической прогрессии размножаться, расползаясь по всей головеsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omichka Tatiana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.07.2010
Сообщения: 3698
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 15:24    Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

я дочу в годик стригла под машинку, но чисто из-за эстетически соображений. Когда родилась волос на макушке почти не было, только по краям, и когда начала голову поворачивать на затылке до лысинки все стерла (обломала) волосики. а к году волосики клочками получились.
Вот и подстригала, и бабушки довольны.... уверены, что они меня убедили в необходимости стрижки наголо в год... Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisa1203
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 2796
Откуда: Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 15:18    Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

Мы тоже не брились в год, у дочи волосы с рождения были густыми, и состригли мы волосы, с которыми она родилась только года в 4, к тому времени это уже были кончики ее длинных волос, которые красиво завивались. После стрижки концы виться перестали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gal04ka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.07.2013
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 17:30    Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

Мы тоже детям в годик не сбривали, но сына и так стрижем каждый месяц, поэтому волосы густые. А вот у дочки были очень тонкие, поэтому когда мы ее оставили с бабушкой и дедушкой, а сами поехали на море, то они тихонько завели ее в парикмахерскую. Мы расстроились, но после этого волосы стали действительно лучше, а кудряшки не пропали, потому что передались малой по наследству от мамы))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама_Натик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 1:15    Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

Мне кажется все это ерунда и волосы не будут лучше, по крайней мере у меня в детстве было именно так
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КНВ
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 622
Откуда: Левый берег, р-он шк Милиции

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 13:22    Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

ну это же ерунда, на густоту волос влияет наследсвенность, а ни как не бритьё в год. когда я вижу я таких побритых налысо в год детей, у меня почему то закрадывается мысль, что дети чем-то больны. Своего не брила и даже мысли такой не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама_Натик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.07.2011
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 15:23    Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

КНВ писал(а):
ну это же ерунда, на густоту волос влияет наследсвенность, а ни как не бритьё в год. когда я вижу я таких побритых налысо в год детей, у меня почему то закрадывается мысль, что дети чем-то больны. Своего не брила и даже мысли такой не было.

Я вот также считаю, поэтому и мы не брили)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пантера 13
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 189
Откуда: г. Омск Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 10:38    Re: Брить ли голову в годик??? Ответить с цитатой

Муж говорит, что надо брить сына, пацан все-таки... Вот вас почитала и решила, что не буду. У него сейчас такие хорошие волосики, ну прям жалко. Ну и меня в детстве не брили, волосы густые smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Брить ли голову в годик???

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543