Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Заправка автокондиционера


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Заправка автокондиционера

      Поделиться:
Автор Сообщение
Екатерина Сивкова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 29657
Откуда: 11-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2012 16:50    Re: Заправка автокондиционера Ответить с цитатой

Может кто подскажет где можно не дорого заправить кондиционер в автомобиле? Лето начинается, хочется ездить с комфортом, а не в духате.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
catmeow
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 1120
Откуда: 4 рабочая ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 23:27    Re: Заправка автокондиционера Ответить с цитатой

+1 тот же вопрос. Внезапно перестал холодить по-человечески, а я и не знаю куда с этим сунуться и сколько примерно денег держать в кармане help oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lancaster
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 21:45    Re: Заправка автокондиционера Ответить с цитатой

На самом деле, система кондиционирования воздуха авто обслуживается следующим образом:
1. Проверка системы на герметичность
2. В случае герметичности системы заправка или дозаправка фреоном
3. Антибактериальная обработка системы кондиционирования воздуха.
Вот как-то так. Дешево и просто это все делают в автокомплексе "Седас" или "Автотехцентре +". Легковой автомобиль: заправка полная - около 1700 руб, антибактериалка - примерно 850 рублей (она всегда обязательна!!!). НО! Перед всеми этими процедурами вам обязаны предложить диагностику (примерно 250 рублей), которая и покажет, требуется ли вам некое обслуживание системы! Все подробности в моей теме "Автоконсультации".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Сивкова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 29657
Откуда: 11-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 7:20    Re: Заправка автокондиционера Ответить с цитатой

lancaster
shock Можно с выездом к клиенту заправить за 1200, антибактериальная обработка не помню сколько стоит, ну и диагностика 200 руб (а если будете сразу заправляться, то диагностика бесплатно)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lancaster
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 8:20    Re: Заправка автокондиционера Ответить с цитатой

Екатерина Сивкова
Ну я, как правило, ссылаюсь на сертифецированные СТО. Просто, в том случае, когда Вы вдруг обнаружите, что с системой климата не все в порядке, спросить будет некого. Заправка и обслуживание "кондеров" на месте "с выездом" - процедура сомнительная и не всегда надежная. Это же Ваше здоровье, здоровье Ваших детей. Нельзя экономить на тормозных колодках, ответственных узлах и своем здоровье...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Сивкова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 29657
Откуда: 11-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 9:40    Re: Заправка автокондиционера Ответить с цитатой

lancaster
Хоть и не по теме, но я и тормозные колодки ставлю не оригинальные.
Просто не понимаю, документы то вам все равно дадут, претензию предъявить можно (в случае чего), для чего тогда переплачивать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lancaster
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.05.2012
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 7:22    Re: Заправка автокондиционера Ответить с цитатой

Екатерина Сивкова
Вы, конечно, немножко правы, но... Пример привели очень для себя неудачный. По поводу тормозных колодок - а что означает "если что"? Материал на скорости расслоился, Температуры колодка не выдержала и т.д. Чем все это черевато? Ну дали Вам, как Вы выражаетесь чек, и что? Кто претензии-то предъявлять будет??? Искренне, конечно, дай Вам Бог здоровья и долгих лет! Во сколько люди порой жизнь свою оценивают? В 1500 рублей? И не только свою, но и близких. Пример неудачный. К слову сказать, я тоже покупаю альтернативу, доверяя много лет определенному производителю.
Кстати, по поводу заправки кондиционера с выездом - система комфортного климата в авто подлежит ежегодному обязательному обслуживанию. Если этого не делать (а у нас никто этим не заморачивается), то проблемы так или иначе будут. И самая основная проблема - утечка фреона и бактерии в корпусе испарителя. Так вот после заправки специалистом низкой квалификации (пусть он вам даже всю чековую ленту города Омска выдал) возможны последствия, которые потребуют от Вас потом денежных вложений, несоизмеримых с экономией в 500 рублей. Что такое 500 рублей? Это 19,5 литров бензина АИ-92. Я об этом могу очень долго писать, но не буду. И точно знаю, что Вы останетесь при мнении своем. Искренне желаю Вам никогда не попадать в ситыации, которые изменят Ваше мнение на профессионально правильное. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Сивкова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 29657
Откуда: 11-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 8:09    Re: Заправка автокондиционера Ответить с цитатой

lancaster
Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
catmeow
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 1120
Откуда: 4 рабочая ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 21:26    Re: Заправка автокондиционера Ответить с цитатой

Я в итоге заправила кондиционер в Бегемоте, потому что ближе к работе smile
Вместе с диагностикой и заправкой отдали 1300, выяснилось, что нужно менять салонный фильтр. Процедура заняла около часа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ninnell
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 1:16    Re: Заправка автокондиционера Ответить с цитатой

А через сколько времени эксплуатации понадобилась дозаправка кондиционера? У меня четыре года нормально работает, т-т-т, а может всё равно пора проверить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2012 6:36    Re: Заправка автокондиционера Ответить с цитатой

lancaster
К сожалению большие автокомплексы - не панацея в данном случае. Там есть такая проблема, как конвеер. Прибыль идет в основном за счет потока, качество стоит на втором месте. Сама работала в одном из них - знаю 100% о чем говорю. Так вот, с Вас все равно возьмут подпись, что работы выполнены в полном объеме и претензий клиент не имеет. К тому же, ежели что у любого уважающего себя автокомлекса есть человек, который деньги получает за то чтобы найти вину клиента в таком случае или убедить клиента что он не прав. Менеджер по рекламации называется. Мое мнение - искать специалиста по заправке нужно по сарафанному радио, а не по рекламе. И такого специалиста можно найти и в большом автокомплексе и в гаражах на краю города.

Кстати, пройти обучение по курсу заправки и ремонта кондиционеров может любой специалист, как из автокомплекса, так и вольная птица. Сертификат выдается именной. Так что говорить о сертификации СТО - не совсем корректно. Скорее нужно говорить об организациях имеющих сертифицированных специалистов. Кстати другие курсы (например по ремонту и диагностике) тоже выдают именные сертификаты. Долько дилерские (на продажу определенных наименований и брендов) документы оформляются на предприятие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisssa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.07.2011
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 23:40    Re: Заправка автокондиционера Ответить с цитатой

Сегодня наконец заправила кондиционер в своей машинке, такая красота))) Кому нужен телефон мастера - пишите в личку, приехал прям к дому, проверил систему и заправил полностью отдала 1000р, обзванивала много фирм везде от 1500 и выше! А тут и выезд, и диагностика бесплатно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetika75
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 1545
Откуда: Омск, 6мкрн

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 22:41    Re: Заправка автокондиционера Ответить с цитатой

Anfisssa
как систему проверял? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Заправка автокондиционера

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543