Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Танец в детском саду

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Танец в детском саду

      Поделиться:
Автор Сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 10:38    Re: Танец в детском саду Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
А родители в основной своей массе не желают что-то менять.

Но иногда получается поменять. А если просто сидеть и говорить: "но они же не хотят...", точно ничего не получится. Надо кипеш поднимать. Тема серьезная. Как минимум, разговаривать с мамочками других мальчиков в подобной ситуации. А потом - к заведующей. Инертность и лень воспитателей перебивается при желании - это точно. Проверено.

Кстати, я вчера ситуацию обсказала сыну. Он ответил, что лучше бы на стуле посидел, чем так, в подобной ситуации.


Последний раз редактировалось: мама Ксюша (Пн Май 28, 2012 10:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 10:39    Re: Танец в детском саду Ответить с цитатой

У нас девочек в группе больше, чем мальчиков, на 8 марта был парный танец и некоторые девочки сидели на стульчиках. У самих детей это большой проблемы не вызывало, потому что этот танец вообще-то не единственный номер в утреннике и дети свое оттанцевали, у них не было ощущения неучастия. Были чисто девчачьи танцы, чисто мальчишеский - вообще классный сделали, с тросточками и шляпами, джентельмены.

Я б тоже против была и переругалась бы со всеми точно (на мой то характер oops ), если они так бездушно отвечают, что дети им ДОЛЖНЫ. Надо напомнить, что это вообще-то ДЕТЕЙ праздник, а не воспитателям отчетный конценрт, и дети в этом плане ничего им не должны. Если ребенок плачет и не хочет идти на выпускной из-за этих теток, всех съем и покусаю evil
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 10:40    Re: Танец в детском саду Ответить с цитатой

Zest писал(а):
Если ребенок плачет и не хочет идти на выпускной из-за этих теток, всех съем и покусаю

Точно!
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 10:42    Re: Танец в детском саду Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, я вчера ситуацию обсказала сыну. Он ответил, что лучше бы на стуле посидел, чем так, в подобной ситуации.

А мой бы ,даже в 7 лет,вообще бы не пошел в сад.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамАнИгоря



Зарегистрирован: 27.05.2012
Сообщения: 8
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 12:13    Re: Танец в детском саду Ответить с цитатой

Спасибо Всем за поддержку! Сегодня мама еще одного мальчика подходила к музыкантше. Остальные должны позвонить в сад с просьбой изменить ход танца, если это не поможет, то к заведующей!!! Просто настроение портить не хочется, а миром не получается! Завтра специально на репетицию останусь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамАнИгоря



Зарегистрирован: 27.05.2012
Сообщения: 8
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 12:15    Re: Танец в детском саду Ответить с цитатой

И если проблема с парами в детских садах постоянная, то давно уже бы придумали заготовку танца для "больше мальчиков" и "больше девочек"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 12:34    Re: Танец в детском саду Ответить с цитатой

МамАнИгоря, а чем вариант взять девочек из старшей группы не подходит? У нас так. Дети все равно в старшей и подготовительной обычно друг друга знают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Lizzukova
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 1608
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 18:44    Re: Танец в детском саду Ответить с цитатой

у нас тоже мальчиков больше было. специально девочек "напрокат" в другой группе брали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 18:51    Re: Танец в детском саду Ответить с цитатой

МамАнИгоря
присоединюсь ко всем высказавшимся, категорически против такого танца была бы. Вы нам потом отпишитесь, как у вас решился вопрос, пожалуйста.
Ну и из опыта- всё зависит от людей. В нашем саду 3 музыкальных работника было. Одна - в этом году на пенсию ушла- вот у неё утренники были как у нас, в 80х годах, те же сценарии, те же песни. Я к сыну пришла - как в прошлое попала. А у дочери муз руководитель- такие шикарные утренники делает, сама ищет сценарии, декорации, родителей привлекает- шикарные утренники были и просто обалденный выпускной. А говорить, что всё в садике по накатанной- это лень муз руководителя. Элементарно забила на всё и не хочет. Интернет сейчас массу возможностей дает- сценарии, музыку скачать, что-то интересное найти, если сам придумать не можешь. В гугле никого не банят вроде.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамАнИгоря



Зарегистрирован: 27.05.2012
Сообщения: 8
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 21:03    Re: Танец в детском саду Ответить с цитатой

УФ! Выпускной позади! По поводу танца- Танцевали 5 пар, остальные 6 мальчишек смотрели. Дети довольны, мамы тоже!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 21:21    Re: Танец в детском саду Ответить с цитатой

Ура! Молодцы,что не испортили ребятам праздник!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 10:20    Re: Танец в детском саду Ответить с цитатой

Встряну, девочки... Я музрук в саду... обидно очень читать ваши высказываниея про "для галочки" , "им всё пофиг". Это не правильно и не честно!!! потому что в саду те, кому пофиг, не работают!!! И по старым сценариям не работают, не всё там так просто, как вам кажется!!! У нас тоже выпускной на носу, выпускников - 10, а мальчиков только три. А вальс никто не отменял, программа такая, понимаете? обязана я выпускников с основами танца ознакомить и на празднике его представить. И танцует девочка с девочкой. Вы сами своих деток зачем ТАК настраиваете? им всего по 6-7 лет, и если мама, папа и прочие родственники не наговорят ребенку чепухи по поводу танца девочка с девочкой, то и мыслей таких у него не возникнет, зачем на это такое внимание обращать? Мои детки прекрасно танцуют и даже не переживают, во время репетиций они постоянно меняются парами, то с одним учат, то с другим. Но на праздник мы договорились встать так, как я попрошу. И нет никаких насмешек, издевательств. Сами родители неадекватно реагировали бы поменьше, не было бы таких тем вообще. И еще, тут про дедов морозов вспомнили... А что, ваш папа не в состоянии ребенку радость подарить и дедом морозом нарядится? Меня очень удивляют родители, которые так много требуют от сада, воспитателей, музруков, а самим лень даже пальцем пошевелить, чтобы помочь... моё мнение, как педагога - семилетний малыш просто не может сам прийти к таким выводам - мальчик с мальчиком танцевать не должны - это исключительно влияние родителей. причем несвоевременное... В такой ситуации родители должны были наоборот поддержать ребенка, сказать, что нет ничего страшного в такой постановке танца и что они очень хотят посмотреть, как же он научился танцевать... а менять партнеров во время танца shock это уж вы загнули, девочки. сами то справитесь? и вообще, расскажу вам по секрету. Основная задача музыкального воспитания в МБДОУ - научить ребенка любить, слЫшать и понимать музыку. а танцы, песни, игра на муз инструментах - всего лишь средства достижения основной цели. а не результат муз.воспитания. Фу, выговорилась, можете помидорами кидаться... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53499
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 15:29    Re: Танец в детском саду Ответить с цитатой

kisyha писал(а):
обязана я выпускников с основами танца ознакомить и на празднике его представить.

это ключевой момент, да?
а не
МамАнИгоря писал(а):
Мой сын категорически против этого, и, честно говоря, я тоже против.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 16:47    Re: Танец в детском саду Ответить с цитатой

Чудное Чудо
вы мои слова не коверкайте, пожалуйста, это было написано к "танец поменять". Просто не стоило, мне кажется, маме устраивать из танца такую проблему. сын не просто так "категорически против", ему это кто то сначала внушил, и я очень сомневаюсь, что педагоги в саду - наверняка дома. А раз так, то жестокость у детей не на пустом месте берется... и этот мальчик первый потом над сверстниками будет смеяться, вот и всё. Я еще раз повторю - у детей в 6-7 лет нет такой проблемы - танцевать парный танец с ребенком его же пола. Возможно, и музрук себя не правильно вела, мы же точно не знаем, правильно... у моих воспитанников такие танцы комплекса неполноценности не вызывают и нежелания танцевать тоже не появляется. только совместная работа педагогов и родителей подарит радость всем, а если ходить в сад раз в год и то с разборками...ну извините, она же не пришла к этой маме на работу и не начала её учить, как свои обязанности выполнять. Хотя, повторюсь, нас с вами там не было, наверняка мы знать ничего не можем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 18:48    Re: Танец в детском саду Ответить с цитатой

kisyha, а почему нельзя взять недостающих детей из старшей группы? В чем проблема? У нас в саду каждый год так делают. Дети знают друг друга обычно.
Я бы тоже была против того, чтобы мой сын с мальчиком танцевал. Категорически против, даже если он этого еще не понимает. И мне было бы все равно, что думает на этот счет воспитатель и музработник.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Танец в детском саду

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543