Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Танец в детском саду

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Танец в детском саду

      Поделиться:
Автор Сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 0:37    Re: Танец в детском саду Ответить с цитатой

kisyha писал(а):
И еще, тут про дедов морозов вспомнили... А что, ваш папа не в состоянии ребенку радость подарить и дедом морозом нарядится? Меня очень удивляют родители, которые так много требуют от сада, воспитателей, музруков, а самим лень даже пальцем пошевелить, чтобы помочь...

Ну раз уж я тут вспомнила дедов морозов... Это наш папа (он в валенках пальцами шевелит) и наш Саша...

Цитата:
А вальс никто не отменял, программа такая, понимаете? обязана я выпускников с основами танца ознакомить и на празднике его представить.

А я вот это и имела в виду...У них "программа" и ни кто ни чего менять не будет. У меня второй ребенок ходит в тот же сад, что и первый. Сценарии не меняются как минимум 5 лет...Ну или я попадаю на повторения hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 12:28    Re: Танец в детском саду Ответить с цитатой

На самом деле очень много от музыкального руководителя зависит. Сценарий - в первую очередь.
И - да, у нас на утренниках мальчики с мальчиками не танцуют, хотя их вдвое больше, чем девочек. Сидели на лавочке на утреннике к 8 марта. Как выкрутятся на выпускной - не знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 13:08    Re: Танец в детском саду Ответить с цитатой

мужу сказала, он ответил, что как раз для таких случаев недавно закон приняли о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. Так что танцуют мальчики с мальчиками до первого прецедента, пока этого не увидит какой-нибудь принципиальный папа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 13:53    Re: Танец в детском саду Ответить с цитатой

kisyha писал(а):
Но на праздник мы договорились встать так, как я попрошу.

Простите, с кем Вы договорились? smile Интересно как-то звучит, Вам не кажется? Особенно после фразы
kisyha писал(а):
программа такая, понимаете? обязана я выпускников с основами танца ознакомить и на празднике его представить.

А у детей был какой-то выбор при этом "договоре"? А договор разве не подразумевает равноправие договаривающихся сторон?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 18:01    Re: Танец в детском саду Ответить с цитатой

с детьми договорились. и что вас удивляет? танцуют мои детки вальс, девочек больше, на занятиях встают так, как пожелают, на выпускной я пары сформирую по своему усмотрению, будет и пара девочка-девочка. Какая в этом пропаганда гомосексуализма??? shock а вот как вы себе представляете выбрать тех девочек, которые сядут на лавочки? по принципу - хуже танцуют? так они ВСЕ для меня самые-самые, все трудятся, стараются, хотят... и не видят ничего страшного в том, что танцуют не с мальчиком. А по поводу программы....ну давайте, не будет её... каждый педагог что придумает, то и будет делать на занятиях, чему захочет, тому и будет учить... последствия представляете? потому она и есть - программа, в саду, в школе, в ВУЗах.... а с детьми, уж поверьте, у нас равноправие, и всё они понимают.
Оля
А вот тут вы не правы - сценарий - работа воспитателя, а не музрука. И вообще, этот самый сценарий, подготовленный воспитателем потом обсуждается с заведующей и музруком. и корректируется.
И то, что в саду один и тот же сценарий несколько лет, конечно сад с хорошей стороны не характеризует, я всегда стараюсь придумать что то новое, необычное. По старым сценариям и самой работать скучно.
Да, кстати, когда то очень давно были раздельные щколы для мальчиков и девочек, или гимназии, или лицеи - не суть, с кем они там танцы учили? правильно - друг с другом. Да и кадеты сейчас? что они там все - гомосексуалисты? вроде нет, нормальные все, а три года назад точно мальчики друг с другом вальсы и тому подобное учили, потому как нет у них там девочек...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 18:06    Re: Танец в детском саду Ответить с цитатой

KriNa
А папа у вас молодец, нашему вот тоже ну ни как не отвертеться, ставили танец пап с дочками - надеюсь это не запрещено еще, всего три папы уговорили, и наш в том числе. А мамы на празднике всплакнули... очень уж это трогательно - большие папы и маленькие дочки. а папы остальные наверное были отчитаны вечером. так что давайте остановимся на том, что у вас просто музрук не очень понимающий, ну не повезло вам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 18:13    Re: Танец в детском саду Ответить с цитатой

kisyha, и все-таки, почему во старшей группы нельзя взять детей, как это делают в нормальных детсадах? Куда приятнее девочке исполнять свою партию, а не вставать в бальном платье на колено.

И заметьте, кадеты и прочие никогда не танцуют чужие партии на официальных мероприятиях.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 19:45    Re: Танец в детском саду Ответить с цитатой

Ну, во-первых, можно взять девочек в старшей группе (в нашем случае мальчиков, да только их там нет, точнее, нет таких, которых в этом году можно поставить в танец на выпускной. Во-вторых, движений в танце у меня тоже таких нет. Даже основной вальсовый поворот детки не танцуют с рукой на талии и т.д. просто оба ребенка в паре ложат ручки друг другу на плечики. и вообще, нет таких фигур, где мальчики и девочки выполняют разные движения, кроме, пожалуй выхода - там рука девочки лежит На руке мальчика. всё остальное - абсолютно одинаковое. Может поэтому и проблем не возникает? И я еще раз повторюсь, в разных садах разные люди работают. Хочется верить, что везде любят и берегут детей, как у нас (наш садик самый лучший tongue tongue tongue ). И конечно, согласна, в каждой конкретной ситуации нужно решать по-разному, а не тупо "программа" (может я выше не точно выразилась), просто удивило такое возмущение мамы и такое поведение ребенка - я с таким никогда не сталкивалась и не думала, что в танце в детском саду могут углядеть "пропаганду гомосексуализма"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 21:48    Re: Танец в детском саду Ответить с цитатой

kisyha писал(а):
нет таких, которых в этом году можно поставить в танец на выпускной

а что в этих мальчиках не так? Все до одного дефектные?

И если вальсом назвать произвольный танец с произвольными движениями, то может вообще пары не делать и пусть себе танцуют, какая разница что вальсом называть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2013 22:17    Re: Танец в детском саду Ответить с цитатой

kisyha писал(а):
Да и кадеты сейчас? что они там все - гомосексуалисты? вроде нет, нормальные все, а три года назад точно мальчики друг с другом вальсы и тому подобное учили, потому как нет у них там девочек...

Так все плохо? shock А у нас оркестрантам (к слову - сплошь мальчикам) для танца пригласили девочек - несложно это, и мальчики учатся быть мужчинами. И красиво. И результат налицо, который показать не стыдно.
Афина писал(а):
И если вальсом назвать произвольный танец с произвольными движениями, то может вообще пары не делать и пусть себе танцуют, какая разница что вальсом называть?

Хм. я всегда считала что вальс - это вальс, полька - это полька, кадриль - значит кадриль... Совсем я устарела smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 8:32    Re: Танец в детском саду Ответить с цитатой

kisyha писал(а):
с детьми договорились. и что вас удивляет?

kisyha писал(а):
а с детьми, уж поверьте, у нас равноправие

Вы сами себе-то верите? smile Какое может быть равноправие у детей и воспитателей/учителей? Особенно маленьких детей? Вы о чем??? Это в принципе невозможно. Ребенок всегда находится в подчиненной позиции по отношению к воспитателю/учителю/муз. работнику. Это априори, иначе может где-то теоретически и бывает, но точно не в наших садах и школах. И Вы с ним никак не договариваетесь, вообще-то Вы ему приказываете/указываете... Пусть даже и в мягкой вежливой, скажем, форме (и эта вежливая форма продолжается ровно до тех пор, пока ребенок не возражает smile ). Пусть даже у вас лучший-наилучший в городе сад. Зачем так лукавить-то? Это не хорошо и не плохо, это просто так есть. Вы для ребенка в садике - начальник, а какое может быть равноправие между начальником и подчиненным?

kisyha писал(а):
Хочется верить, что везде любят и берегут детей, как у нас

Беречь детей входит в Ваши (и персонала сада) должностные обязанности.

kisyha писал(а):
Да, кстати, когда то очень давно были раздельные щколы для мальчиков и девочек, или гимназии, или лицеи - не суть, с кем они там танцы учили? правильно - друг с другом.

Да, учили движения друг с другом. Но на балы или праздники приглашались девочки из гимназий, которые как раз и танцевали с кадетами. Потому что они были не бесполыми созданиями, а будущими мужчинами и женщинами. А сейчас к кадетам приглашают девочек из танцевальных школ и студий.
Афина писал(а):
а что в этих мальчиках не так? Все до одного дефектные?

Аналогичный вопрос. Wink А как Вы с ними, такими неуклюжими, на будущий год будете ставить вальс? А?

Я не знаю насчет гомосексуализма, по-моему, это слишком для деток в садике, конечно. Я руководствуюсь другими соображениями. Мальчики и девочки становятся настоящими мужчинами и женщинами с соответствующими их полу ролями и взглядами не внезапно. И маленький мальчик - он уже и в 2-3 года мальчик. И это надо понимать и осознавать. И культивировать уже в раннем возрасте. И парные танцы вроде вальса - это не просто "ложат ручки", а это именно танец для пары мальчик-девочка. Причем это бальный танец, где танцуют красивая нарядная в бальном (по возможности, понятно) девочка и нарядный в костюме (или хотя бы белой рубашке) при галстуке мальчик. Да, бывает вариант вальса для девочек, он не парный. Но, как я понимаю, в данном случае он в виду не имеется.

И, наконец. Ну, хорошо, допустим, в старшей группе дети "дефектные", пар на всех не хватает. Почему не сделать вариант с двумя танцами: парный вальс и какой-нибудь другой танец для деток, кому пары не хватило? Никто не будет обижен, все будут танцевать. Это вполне по силам муз. работнику.


Последний раз редактировалось: мама Ксюша (Вт Май 07, 2013 12:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 9:07    Re: Танец в детском саду Ответить с цитатой

kisyha писал(а):
А вот тут вы не правы - сценарий - работа воспитателя, а не музрука.

Хорощо, Вам виднее. Только объясните мне такую простую вещь - если сценарий - дело рук воспитателя и только, почему тогда для детей одного возраста у одного музрука всего 1 сценарий? Для младшего-среднего один, для старшего-подготовительного - другой.
При этом при смене музрука сразу меняются - кардинально! и сценарии.
У нас в омском саду музруков было 3, групп порядка 20, так вышло, что мои дети занимались у всех троих, так что работу их я видела и с чем сравнить есть.

А вообще у меня слов нет - из 2 выпускных групп в нашей 4 девочки, остальные - мальчики, в параллельной - 5 мальчиков, остальные девочки. Вот как можно было так детей разделить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 9:17    Re: Танец в детском саду Ответить с цитатой

Оля писал(а):
А вообще у меня слов нет - из 2 выпускных групп в нашей 4 девочки, остальные - мальчики, в параллельной - 5 мальчиков, остальные девочки. Вот как можно было так детей разделить?

У Витали в саду были поделены по результатам Манту. У Катьки сейчас - по возрасту (начало года в одной, конец - в другой), все-таки чуть больше 3 и почти 4 - очень большая разница.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 9:43    Re: Танец в детском саду Ответить с цитатой

Не знаю, у нас в саду сценарий выбирает именно муз. руководитель. Потом уже в рамках этого сценария подбирают стихи, придумывают конкурсы, определяют, кто из детей какой стих рассказывает, уже воспитатели. Но какие танцы танцевать, сколько их будет в празднике, и кто из детей в каком танце задействован, определяет муз. руководитель.

iriska писал(а):
У Витали в саду были поделены по результатам Манту.

Вот те раз, критерий. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 12:53    Re: Танец в детском саду Ответить с цитатой

iriska писал(а):
У Витали в саду были поделены по результатам Манту. У Катьки сейчас - по возрасту

Ир, тут просто как попало, в прошлом году группы все были 2-возрастные, из 3 собрали нашу одну и добавили опять младших, так что у нас снова человек 7-8 в саду остается Sad
мама Ксюша писал(а):
Но какие танцы танцевать, сколько их будет в празднике, и кто из детей в каком танце задействован, определяет муз. руководитель.

Вооот friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Танец в детском саду

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543