Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Танец в детском саду

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Танец в детском саду

      Поделиться:
Автор Сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 22:24    Re: Танец в детском саду Ответить с цитатой

Влезу.Я, конечно, не в дет.саде работала, но "рядом стояла".У нас тож была программа - на отчетном обязательно должен быть патриотический танец.Мы поставили обалденный номер под "Небо засыпай" Максим с кем-то там. Но..С мальчиками в танцевальной группе была проблема.И под "послушай меня ты, сынку.." у нас прекрасно отработали девочки.Но во время танца с одной из них слетел головной убор...Я потом таких звездюлей отхватила!!!Сказали, что знали бы-вообще бы номер не пропустили. И хоть все кричали браво и жюри прослезилось, из отчетного нас пнули потом.Вот вам и программа..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 18:34    Re: Танец в детском саду Ответить с цитатой

ну, про то, что в саду детям указывают/приказывают - это перебор. С детьми как раз договариваются. Ну умеют это педагоги делать. Я всего лищь музрук, да, меня называют по имени-отчеству детки, но занятия у нас т в о р че с к и е, понимаете? я им ничего не указываю, ничего не делаю без их согласия. Если ребенка что-то не устраивает, мы идем на компромисс, договариваемся! По крайней мере, в том, что касается моей работы. Вот вам пример - есть такая песенка - как у бабушки козел, у Варварушки козел... и т. д. Так вот, детки её очень любят петь, но на мое предложение - давайте на выпускной разыграем под неё сценку я услышала единогласное - НЕТ!!! очень удивилась. оказывается, они сами уже попробовали, но ничего не вышло - никто не захотел играть роль козлика, всем захотелось быть волками. И мысль о том, что козел оказался сильным и всех поборол детей не воодушевила. Но они же сами мне напомнили про песенку "два веселых гуся..." Вот вам и компромисс, или нет?
Да, еще - дети в старшей группе не дефектные, просто они не дозрели еще до таких танцев, как вальс. Вы просто наверное, внимание никогда не обращали, но детки 5-6 лет и детки 6-7 лет очень отличаются друг от друга походкой, слаженностью движений... по крайней мере, мои подопечные такие - немного неуклюжие еще, но надеюсь, что за год они станут такими же, как и выпускники сейчас.
А "наш самый лучший детский сад" находится не в городе, а в области.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 18:30    Re: Танец в детском саду Ответить с цитатой

kisyha
приятно читать Ваши посты, с такой душой и любовью о садике рассказываете daisy daisy daisy деткам очень повезло с музыкальным руководителем! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 11:53    Re: Танец в детском саду Ответить с цитатой

Таника
засмущали.... oops я еще очень молодой и неопытный музрук, всему только учусь... Но работа мне моя нравится безумно, надеюсь, что и детям тоже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Танец в детском саду

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543