Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выпускной из начальной школы

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Выпускной из начальной школы

      Поделиться:
Автор Сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 13:19    Re: Выпускной из начальной школы Ответить с цитатой

Оли, в чем роскошь-то?

Аренда вот такой беседки 350 рублей за 3 часа!!!





Ну а огурцы-помидоры-яблоки, сардельки и мясо тоже для вас непозволительная роскошь?shock

И если уж докапываться, то скажу, что денег на это было потрачено не более, чем на семейный обед и ужин дома. Зато дети набегались и наигрались на свежем воздухе.

Вот я честно была бы на вашей стороне, если б собрались праздновать наш выпускной где-нибудь вечером в Малибу, Вобле или Малине какой-нибудь. Нормальный выезд на природу после торжественной части - самое то. Я, к примеру, в силу занятости сто лет уже не отдыхала так...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 14:55    Re: Выпускной из начальной школы Ответить с цитатой

Наш класс (старшего сына) просто в конце учебного года второй год вот уже выезжает в "Политотдел" на один день. Гуляют, играют, жарят сардельки на мангале. И без всяких выпускных. smile Ну просто непозволительная роскошь. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 15:34    Re: Выпускной из начальной школы Ответить с цитатой

MeriAnn, а когда у вас выпускной, он же уже был? Насколько я помню, у нас в начале июня проходил. Правда, не очень интересно, в ДК "Малунцева" сняли комнату (или класс какой-то), была торжественная часть, сладкий стол, типа дискотека и несколько концертных номеров от ансамблей и кружков из самого ДК. К тому же у меня сына в тот период был простуженный, температурил, мы еще и ушли раньше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 1:13    Re: Выпускной из начальной школы Ответить с цитатой

Прошу у всех прощения! Это я еще масла в огонь подлила -не могу удержаться (со своим сотрясанием воздуха)
У нас выпускной еще через год, вот по этому, и хочу пособирать информацию, где что кто видел интересного или кому что запомнилось. Как дети реагировали. Как заслуги были отмечены (словами ли или подарками? как обыгрывали?)
Понятно, что вырисовывается стандартная картинка "стола", но я вообще-то рассчитывала на какой-то сюжет (не хочу аниматоров). Хочется душевно, чтоб все поучаствовали. Сразу оговорюсь, в интернете я уже все пересмотрела, не то что не нравиться, кое-что взяла на заметку, но это все другие города. А как у нас то все?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 1:24    Re: Выпускной из начальной школы Ответить с цитатой

Помню, когда выпускной из началки был у меня самой, одна из мам подобрала стихи про первую учительницу и подобные, собрала девочек (может и мальчиков, не помню), тех, кто жил поблизости. Мы репетировали дома у этой инициативной мамочки, потом рассказывали. Учительница ничего не знала. Мне кажется, что ей было очень приятно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18030
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 7:54    Re: Выпускной из начальной школы Ответить с цитатой

А, вспомнила, что у нас было просто замечательным. Слайд-фильм (не знаю, как сказать точнее). Дети сделали. Подборка фото за все годы начальной школы, культурно оформленная. И в конце - признание в любви к учительнице. Получилось очень трогательно и красиво. Учительница у нас действительно была в младших классах замечательная. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2012 22:52    Re: Выпускной из начальной школы Ответить с цитатой

мама Ксюша
Дай пять! Замечательная идея, тем более, что время еще есть обработать friends
Афина писал(а):
Мы репетировали дома у этой инициативной мамочки, потом рассказывали. Учительница ничего не знала

Вот и я чувствую прям одной точкой, что и мне это предстоит. Школа всегда шла на контакт, может нам зал дадут oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 20:38    Re: Выпускной из начальной школы Ответить с цитатой

Уважаемые дамы! Надеюсь все желающие выпустили пар? hysterical По многочисленным просьбам тему почистила, скажите тёте модератору "спасибо" и больше так не делайте ranting а то будет всем ата-та в соответствии с регламентом Правил форума "ОмскМама".
Убедительная просьба - если вы видите, что тема нуждается в наблюдении со стороны модератора, пожалуйста, сообщите в ЛС, поскольку модератор тоже человек и не всегда может быть "на стреме".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оли
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 8:35    Re: Выпускной из начальной школы Ответить с цитатой

daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 22:45    Re: Выпускной из начальной школы Ответить с цитатой

Пора поднимать тему oops Кто о чем, а вшивый о бане...
Тёте модератору отдельное СПАСИБО! give_rose Может, еще и советом поможете...
Мамы теперешних пятиклассников отзовитесь!!! Кто что помнит с весны про выпуск своих детей? Что было интересного и где? Сколько стоит? ( а куда без этого...)
Тут разузнала, что в каком-то году на торжественную часть (именно для 4-х классов) в школу приглашали В.Долю shock Я все понимаю, он - профессионал и... все такое. Но чет-то "меня терзают смутные сомненья"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Пчёлка Майя
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2789
Откуда: г Омск САО (ул Белозёрова)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 21:36    Re: Начальная школа-выпускной (4 класс) Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые форумчане. Хочу обратиться к Вам за советом,как и где организовать выпускной для детей 4 класса (переходят в 5-ый), и нужно ли это вообще делать ? Просто в последнее время это стало "обязательством" что ли (не могу слово подобрать).В наше время (90-е годы) такого не припоминаю,просто переходили в след. класс и всё.
Собрали родителей для обсуждения данного вопроса,но к единому какому то мнению так и не пришли,кто то считает что не нужно ничего устраивать,тем самым баловать детей, а лучше сделать хороший подарок учителю....другие считают,что надо собраться в кафе (родители и дети) и отметить окончание начальной школы.Ориентировочная стоимость: 600 р на человека (кафе),т.е. если идёт мама и ребёнок,то 1200 р. + заказ аниматоров (от 3.500 до 10000т.р),смотря на продолжительность по времени,+ подарок учителю (как само собой разумеящееся)-благодарность за труды.
Кто то уже сталкивался с подобным мероприятием ? Ваше мнение по этому поводу ? Пожелания,предложения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 8:02    Re: Выпускной из начальной школы Ответить с цитатой

Обычно выпускной из 4-го класса - это праздник, а также прощание с первым учителем и младшей школой. Как правило учителя с детьми устраивают концерт, силами детей. Подарки и кафе - это уже вторично, по желанию родителей. Некоторые классы выезжают на свежий воздух и силами родителей устраивают игры. Главное, чтобы запомнилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчёлка Майя
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2789
Откуда: г Омск САО (ул Белозёрова)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 15:42    Re: Выпускной из начальной школы Ответить с цитатой

Sofina
Конечно же в школе будет программа-концерт в актовом зале...
Мнение нескольких родителей,что детям надо прививать любовь к школе,и мероприятие должно проходить в стенах школы,а не за её пределами,тем более что это не выпускной 9-11 класса,где как раз и делаются выезды.
Опять же,чтобы выехать на природу,надо организовать автобус и сопровождение,а так же развлекательную программу,и делать это будут одни и те же родители-родительский актив,а все остальные придут на готовенькое (так происходит на протяжении 4 лет).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7756
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 16:09    Re: Выпускной из начальной школы Ответить с цитатой

Пчёлка Майя
вот была темка про варианты празднования. Может что-то заинтересует...
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=77781&start=0

А насчет стоит - не стоит, кто будет организовывать и кто придет на готовое. В больших коллективах так всегда, кто-то берет на себя больше, кто-то меньше. Мне кажется, тут нужно руководствоваться интересами детей. И своего ребенка в первую очередь.
У нас так вопрос не стоит. В классе проходит много праздников, всегда находятся желающие выступить организаторами. Детям это очень нравится. У нас из каждого класса свой выпускной hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 1:00    Re: Выпускной из начальной школы Ответить с цитатой

Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Выпускной из начальной школы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543