Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выпускной из начальной школы

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Выпускной из начальной школы

      Поделиться:
Автор Сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 3:53    Re: Выпускной из начальной школы Ответить с цитатой

bellezza писал(а):
Лучше в кафе или на природу?

Это все зависит не только от погоды, но и от контингента. У нас май был холодным, да еще и клещи всех пугают, хотя все привитые. На природе всяко лучше, было бы кому все это организовывать (массовиков-затейников у нас не нашлось) . А торжественная часть, в любом случае, будет в школе. Кафе дорОже, чем "природа", но менее проблемно (там все накрыли, убрали, прибрали, и тамада все веселье организовала, родители только с фото-видеокамерами бегали) Если есть достойные единомышленники на природу, то я бы организовывала там.

bellezza писал(а):
ну и дорогое же это удовольствие!!!!

Я как услышала расценки на 11 класс shock shock shock, то 2тыс. в началке показались мелочью. Охренеть просто можно, только на подарок школе рублей по 500-1000 с носа, (при 30-50 выпускниках минимум) И это при том, что и так все время учебы постоянные сборы, то на мебель, то на доски, то на окна, то на двери Не достаточно ли подарков? Я с с содроганием себе это представляю. Зачем? Почему? Для чего? Кому это нужно? ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
bellezza
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 465
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 12:17    Re: Выпускной из начальной школы Ответить с цитатой

У меня года через 4 у сына старшего выпускной, он в частной школе на базе семейного образования учиться, я вот и думаю: сейчас начать копить или потом начать стреляться hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 2:10    Re: Выпускной из начальной школы Ответить с цитатой

bellezza
Еще не известно, что через 4 года придумают, я так настраиваюсь на туристический тур на орбиту Марса, ну или Земли, хотя бы hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
bellezza
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 465
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2014 21:25    Re: Выпускной из начальной школы Ответить с цитатой

Даешь полет на луну!!! Ура, товарищи!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arimlika
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.03.2012
Сообщения: 1193
Откуда: старый кировск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 3:54    Re: Выпускной из начальной школы Ответить с цитатой

MeriAnn
Здравствуйте! прочитала ваш отчет о выпускном . Вы молодец! очень полезная тема. Многое из вашего отчета взяла на вооружение. У меня очень остро сейчас стоит вопрос о предстоящем выпускном help В общем у меня к вам несколько вопросов. Если позволите...
1)Что вы дарили учителям ?Не классной,с ней мы вопрос о подарке решили,а остальным ведущим педагогам + директор и завуч ,помимо цветов. или можно обойтись букетами?! да и еще: препод. физ-ры мужчина ему тоже цветы?
2)тамада? вы находили ее сами или она работает в кафе,в которое вы ходили? может остался телефончик.хочется ,чтоб мы тоже "Ускакались увеселились все - и взрослые, и дети "
3)если торжественная часть в актовом зале,зачем украшение класса? Просто боюсь что-нибудь упустить.
вроде пока все "больные"вопросы. хотя думаю еще будут. у нас еще не было родит. собрания,на котором бы обсуждался выпускной.Готовлюсь... с ужасом cry
очень жду вашего ответа. Собрание уже во вторник
help help help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arimlika
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.03.2012
Сообщения: 1193
Откуда: старый кировск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 3:56    Re: Выпускной из начальной школы Ответить с цитатой

Ответ MeriAnn для arimlika
Здравствуйте! Спасибо за теплые слова! oops Можно и в тему переместить переписку такие орг.моменты, вдруг, другим пригодится...
Отвечаю.
Цитата:
Цитата:
1)Что вы дарили учителям ?Не классной,с ней мы вопрос о подарке решили,а остальным ведущим педагогам + директор и завуч ,помимо цветов. или можно обойтись букетами?! да и еще: препод. физ-ры мужчина ему тоже цветы?


Собирались представители РК всей параллели (нас было 5 классов на выпуске), инициировали это собрание сами учителя. Там обговорили основные моменты по празднику, кто что покупает, кто кого поздравляет. Конкретный учитель - конкретный букет, выходил ребенок с букетом и мама с "подарком" остальным ведущим педагогам, в определенный сценарием момент. В подарок покупали подарочные карты (кажется, клинелли, не я покупала, не знаю точно), тыс. на 1,5. Кто-то закупал бутафорию ("лавровые веночки", "орехи знаний" и "греческие" туники для учительниц). Кто-то цветы, кто-то подарки, кто-то зал украшал. Это был готовый сценарий приглашенного ведущего. Там все это было учтено, чествования, слово администрации, ответное слово родителей, детей. Уложились за 1,5 часа, очень даже быстро, креативно и весело. Все классы себя показали (на класс 10 мин) пели песни, танцевали и проч., поздравили отличников и т.п. Ведущим занимались сами учителя. С каждого ребенка еще по 200 руб. за гонорар-"представление" (у нас были такие, которые на официальную часть не пошли) Посчитали, примерно, и разделили на общее количество детей в параллели,потом умножили на "своих" и из фонда класса рассчитались друг с другом. На официальной части все в парадной школьной форме. Закончилось, пошли в класс, теперь вопрос
Цитата:
Цитата:
3)если торжественная часть в актовом зале,зачем украшение класса? Просто боюсь что-нибудь упустить.


Пришли в класс, из украшений, шарики и плакаты, Наши еще захотели геливые выпустить с пожеланиями. Остальным детям (не отличникам) вручили грамоты, дипломы и альбомы. Дети спели "рыдательную" песню. Спасибо, учителю! - это, на самом деле, был большой и трогательный сюрприз. Моя даже слова не проронила про этот момент, хотя я постоянно крутилась в классе. И даже не заметила, когда они репитировали. Было очень приятно и важно!!! Молодцы дети, умничка наша "первая мама"! Потом сказали благодорственные слова учителю, вручили подарок. И пошли переодеваться-готовиться для банкета в кафе. Сразу договаривались, чтобы без платьев в пол и костюмов с бабочками. Удобная повседневная одежда, в которой удобно двигаться, танцевать, участвовать в конкурсах. У нас май выдался холодным, но и то, в кафе было активно и жарко, пацаны скакали в майках и джинсах, девочки в коктйльных платьях с открытыми руками и спинами. И обувь, чтобы не скользила
Цитата:
Цитата:
2)тамада? вы находили ее сами или она работает в кафе,в которое вы ходили? может остался телефончик.хочется ,чтоб мы тоже "Ускакались увеселились все - и взрослые, и дети "


О, ДА! Тамаду я нашла сама! Начала искать еще с сентября, много кого перебрала, кто-то был уже!!shock !занят.у кого-то даже забрала предоплату. С кем-то сразу не нашли контакт. Ну никак человек не проявлял интерес к нашему празднику, только тупо срубить бабала - я так не могу, мне важно чуствовать, что мы нужны друг другу, тем более, что я взяла не себя ответственность организовать праздник для детей и взрослых и чтобы всем понравилось. И моя ВИКТОРИЯ ко мне пришла!!! Она предлагала и советовала, я поступала по ее советам. (где шарик со светомузыкой, где машина с мыльными пузырями и т.п.) Когда нашла тамаду (это был конец ноября- декабрь), тогда уже пошла по рекомендованным ею кафе в нашем р-не. Потом показала эти кафешки родителям, выбрали и забронировали. Виктория, как она отрекомендовала себя, с очень редкой фамилией "Иванова" оказалась моим спасением! Очень легкая в общении, позитивная и такая же "беспокойная", как я. Накануне "гулянки" звонит и спрашивает: "а вы всем сюрпризы на конкурсы подготовили? И мальчикам и девочкам? Разложили в разные пакеты? А что купили?" Перечисляю. Она мне: А оно все работает? Проверили? Чтобы не обидо было, вдруг у кого-то будет светиться-писАть-моргать-пищать , а у другого - нет.. Лично для меня это был - высший пилотаж shok
В общем, рекомендую, Виктория Иванова 8-962-043-76-94. У нее есть страница в ВК, там можно отыскать и посмотреь, что она вытворяет, но такая забота о клиенте мне очень понравилась. И даже если она окажется занятой, то не постесняйтесь спросить, про свободных ведущих, может кого-то подскажет. Везения Вам на этом не легком поприще daisy Спрашивайте, если что! И можно даже в самой теме...

Я так долго выуживала информацию как раз по этим орг.моментам, все высчитывала и проверяла. Да, мне родители помогали, но как, я им все задачи рассказала, они все исполнили. Как солдатики/, что скажешь, то и будем делать, никаких своих инициатив.. До смешного, а где лучше детям купить пирожные, а какую воду они будут пить? А сколько воздушных шаров надувать? Не умею, наверное, делегировать полномочия.
Спасибо мне, что есть я у меня!(с)

_________________
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arimlika
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.03.2012
Сообщения: 1193
Откуда: старый кировск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 4:03    Re: Выпускной из начальной школы Ответить с цитатой

MeriAnn
Спасибо за быстрый и очень подробный ответ daisy
Переместила его в тему как смогла... извиняюсь ,что не написала сразу сюда-боялась заметите не сразу.
daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 21:24    Re: Выпускной из начальной школы Ответить с цитатой

arimlika
Да не за что, подкорректируйте только (телефон). А вообще, за выставление переписки ЛС, действительно, банят. Но я же не "против" А про то, что Вы спрашивали, на самом деле, важно, для меня, по крайней мере, было так. Очень много всего сваливается одномоментно, и сложно сконцентрироваться и ничего не упустить. (даже длина ленточек для медалей) А форс-мажоры будут непременно. Главное, сократить их до минимума. Еще раз, удачи daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 10:10    Re: Выпускной из начальной школы Ответить с цитатой

Сын нынче выпускается из 4 класса. Про подарки школе классная что-то молчит. Родители недружные, на собрания не загонишь. Кое-как письменным голосованием решили отправить детей в лагерь - в 11 утра отъезд, с 12 дня до 11 вечера мероприятия всякие, 2 раза кормят за это время, в 11 вечера отъезд домой. Лагерь в 50 км от города.
Ума не приложу, как вылавливать родителей обсуждать подарок учительнице. Она у нас замечательная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 10:59    Re: Выпускной из начальной школы Ответить с цитатой

Оля, это какой лагерь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 11:02    Re: Выпускной из начальной школы Ответить с цитатой

DiminaMama
это около Перми, "Новое поколение"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 11:36    Re: Выпускной из начальной школы Ответить с цитатой

Оля, а ну да, ну да, точно, я не въехала))) Надо наши лагеря помониторить на это предмет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 11:41    Re: Выпускной из начальной школы Ответить с цитатой

DiminaMama писал(а):
Надо наши лагеря помониторить на это предмет

Тут очень популярны такие выпускные smile 1600 удовольствие, взрослых берут до 10 человек. Если с питанием, то сумма та же, если без питания, то 500 рублей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 11:44    Re: Выпускной из начальной школы Ответить с цитатой

Оля, вообще даром.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 23:03    Re: Выпускной из начальной школы Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Ума не приложу, как вылавливать родителей обсуждать подарок учительнице.

Я всем СМСила, что очень срочно, все плохо, нужна помощь, вопрос, не требующий отлагательств и т.п. - по ситуации. Потом вечером на крыльце школы собрались буквально на полчаса. Ну это так - опыт.

Оля писал(а):
Тут очень популярны такие выпускные smile 1600 удовольствие, взрослых берут до 10 человек. Если с питанием, то сумма та же, если без питания, то 500 рублей.

Кстати, пока искала и ищу нестандартные способы празднований дет.праздников, натолкнулась на идею выездного скалодрома именно в Омске (контакты не подскажу, но как мысль, в голове засела) Я до сих пор, руками и ногами голосую за выезд на природу Wink

Оля, а как бы по-подробнее с этим лагерем. Не очень поняла, т.е это помимо мероприятий в школе или вместо "банкета", или вообще после учеб.года? Когда выезжаете? Про сумму не скажу, что даром, с учетом других накладных расходов oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Выпускной из начальной школы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543