Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выпускной из начальной школы

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Выпускной из начальной школы

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 0:23    Re: Выпускной из начальной школы Ответить с цитатой

MeriAnn, у нас на празднике Омскмамы был скалодром. Еще туристическая эстафета из той же области.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 20:48    Re: Выпускной из начальной школы Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Я всем СМСила,

Увы, у меня нет почти ничьих телефонов. Sad
MeriAnn писал(а):
Не очень поняла, т.е это помимо мероприятий в школе или вместо "банкета", или вообще после учеб.года?

У нас выезд 27 мая, в 11 утра - сразу после школьной торжественной линейки дети грузятся в автобус и уезжают. Больше ничего не предусмотрено, и сборы пока планируются только на альбом (1000 р.) и собственно на лагерь. У дочки в саду выпуск обошелся дороже, да и у сына тоже hysterical
А какие другие накладные расходы имеются в виду? А то может я пока чего-то не знаю smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 22:09    Re: Выпускной из начальной школы Ответить с цитатой

Оля, цветы учителям, в том числе учителям по музыке, физ-ре и пр, администрации, подарок учительнице, обычно покупается что-то крупненькое, а не как обычно, это получается в районе 1 т.р.
Возможно какое-то украшение зала в школе, шариками, еще чем-то, дорогое удовольствие тоже может получиться, если классов мало.
В лагере помимо аниматоров еще могут понадобиться призы детишкам за конкурсы, какие-то расходники для аниматоров, типа шариков, канцтоваров, возможно еще что-то типа соков, воды, еще чего-то подобного, чтобы после беготни попить, перекусить. Сложно сказать не зная толком что входит в выпускной.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 22:41    Re: Выпускной из начальной школы Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Увы, у меня нет почти ничьих телефонов. Sad

А учитель не может дать такую информацию? Хотя бы домашние телефоны? Может, мы со своей омской колокольни чего-то не видим или недопонимаем Sad Как-то никогда не было проблемой пособирать контакты... Наши еще успевают и адреса разведать, чтобы сходить "лично посмотреть в глаза", если что... Тем более, что вы собрались выезжать всем классом куда-то, как без тел.номеров и ФИО, кто эти люди? Кто, куда, на каких условиях и с кем собирается отправлять детей? Нет, я не против такого вида отдыха, но для меня странно, не знать эту информацию. Первое, что бы я спросила, кто отвечает за ВСЕХ детей в этой поездке?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 23:24    Re: Выпускной из начальной школы Ответить с цитатой

Афина писал(а):
В лагере помимо аниматоров еще могут понадобиться призы детишкам за конкурсы, какие-то расходники для аниматоров, типа шариков, канцтоваров, возможно еще что-то типа соков, воды, еще чего-то подобного, чтобы после беготни попить, перекусить. Сложно сказать не зная толком что входит в выпускной.

Тут у нас интересно получается. Физкультуру ведет классная (имеет право). Музыку теоретически должен кто-то вести. Практически за почти 3 года, что он там учится она не ведется. 2 англичанки есть, да. ИЗО вот еще. Директор понятно.
Но это классной понятно. Родители настроены категорически против подарка директору.
MeriAnn писал(а):
А учитель не может дать такую информацию? Хотя бы домашние телефоны?

Тут проблема не столько в том, чтоб телефоны раздобыть, сколько в адекватности владельцев тех самых телефонов. У нас очень большая текучка в классе, многие поменялись. Постоянно кто-то уходит, кто-то приходит. Деньги собрать даже на самое необходимое та еще проблема, на собрания от силы треть класса ходит. Вот как-то так. Не понимаю я их Sad
MeriAnn писал(а):
Тем более, что вы собрались выезжать всем классом куда-то, как без тел.номеров и ФИО, кто эти люди? Кто, куда, на каких условиях и с кем собирается отправлять детей? Нет, я не против такого вида отдыха, но для меня странно, не знать эту информацию. Первое, что бы я спросила, кто отвечает за ВСЕХ детей в этой поездке?

Понятно кто - классная отвечает. У нее есть все контакты. И условия вполне понятные - детский лагерь в курортной зоне, там на самом деле все весьма пупыристо по отзывам.
Меня-то как раз напрягает тот момент, что кроме классной и организаторов туда собираются не в меру рьяные родители - праздновать. Естественно не безалкогольно. По мне так оставались бы в городе и топали в кабак oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 23:34    Re: Выпускной из начальной школы Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Понятно кто - классная отвечает.

Здрасьте, приехали shock И классная на это подписалась? Вы тут все такие отдыхаете, а она в ответе - круто! И все-таки рьяные родители есть? Как они видят эту ситуацию? Хотя бы их телефоны есть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 10:26    Re: Выпускной из начальной школы Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
И все-таки рьяные родители есть?

Это меня и пугает - рьяные, да не в том и не туда. Они не планируют заниматься детьми, они планируют праздновать и возлиять shock Почему я и считаю, что всем было бы спокойнее, если бы они остались праздновать где-нить в кабаке и не ехали с детьми.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bellezza
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 465
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 15:59    Re: Выпускной из начальной школы Ответить с цитатой

Всем привет, я как-то у сына была в род. комитете, и мы с классом (3 родителя, 1 учитель и табар детей) поехали в Астану на 1 день, перед этим условились что родители смотрят за своими детьми, а остальные на совести учителя, но по-факту учительнице детки оказались даром не нужны, я носилась за всеми,пытаясь их собрать и передать целыми родителям, нервы вымотала все. Больше я на такие поездки не согласна ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 1:00    Re: Выпускной из начальной школы Ответить с цитатой

bellezza
Это потому что, у вас было 3 родителя и 1 учитель, а надо наоборот 3 учителя и один родитель, тогда даже без родителя можно обойтись. Когда родители рядом - наши спиногрызы бесчинствуют. Мы для них не авторитет.
Оля писал(а):
Они не планируют заниматься детьми, они планируют праздновать и возлиять shock
Ну и пусть себе празднуют и возлияют, только со своими личными детьми, а хочется им так пусть еще парочку воспитателей-учителей на банкет прихватят. Учитель и рассчитывает расслабиться, а никак не за детьми смотреть, как-то так. Все, "баста карапузики, кончилися танцы..." Я бы своего ребенка без меня не отправляла на такое мероприятие. Либо все вместе: с родителями и детьми, и учителем; либо каждый своей компанией. У нас есть пара-тройка "одноклассников", с которыми мы встретились отдельно на природе без всего класса по поводу окончания нач.школы.
Зачем подписывать под этот шашлыкинг весь класс? Еще и голосовать? Плохая идея в таком контексте. fool

ПС
Цитата:
Родители настроены категорически против подарка директору.
Я тоже против-против. Достаточно цветов и теплых слов. Все остальные "подарки" после ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Alenka-K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 3863
Откуда: 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 11:51    Re: Выпускной из начальной школы Ответить с цитатой

bellezza писал(а):
Всем привет, я как-то у сына была в род. комитете, и мы с классом (3 родителя, 1 учитель и табар детей) поехали в Астану на 1 день, перед этим условились что родители смотрят за своими детьми, а остальные на совести учителя, но по-факту учительнице детки оказались даром не нужны, я носилась за всеми,пытаясь их собрать и передать целыми родителям, нервы вымотала все. Больше я на такие поездки не согласна ranting



Поделитесь небольшим опытом, как вы решили на собрании ехать в Астану, и интересно ли это деткам???
Хотела что-то придумать Эдак-ое интересное, но еще в голову ничего не пришло, у нас целый год впереди.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alenka-K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 3863
Откуда: 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 10:10    Re: Выпускной из начальной школы Ответить с цитатой

Значит ответа не будет????????
Я могу долго ждать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
К.с.ю.ш.а



Зарегистрирован: 18.06.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 15:34    Re: Школы Ответить с цитатой

Мы в этом году заморочились, не знали что такого необычного придумать на выпускной, в итоге решили сначала провести программу в школе, но все смотрелось бонально, потом пошли в Лабораторию Эйнштейна в Континенте на экскурсию и нам дали листовку, как раз они предлагали проведение выпускного, вот мы у них заказали, необычно все прошло. Научное шоу как раз касалось школьной тематики, дети были в восторге. Ну а закончилось все прогулкой по аттракционам и мороженым)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюсель
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 214
Откуда: Омск. Амур

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 13:20    Re: Выпускной из начальной школы Ответить с цитатой

Мы только в школе праздновали, но было так весело и душевно, что ни разу не пожалели, что не пошли больше ни куда!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшка1980
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 439
Откуда: омск, Чкаловский поселок

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 23:06    Re: Выпускной из начальной школы Ответить с цитатой

А детям что дарили ? Поделитесь пожалуйста
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 23:41    Re: Выпускной из начальной школы Ответить с цитатой

Танюшка1980
Детям дарили праздник, из материального были грамоты и выпускные-фотоальбомы, еще орехи знаний (грецкие покрашенные золотой краской) Все символически, впереди еще целая школьная жизнь
Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Выпускной из начальной школы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543