Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как уберечь наших детей от педофилов?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Как уберечь наших детей от педофилов?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 21:57    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

В очередной раз убедилась, что все разговоры бесполезны. С подругой разговаривали на эту тему на днях. Она говорит: ну своему я все рассказала, не пойдет. Зовем нашего подопытного красавца (5,5 лет) и спрашиваем: если к тебе подойдет дяденька и скажет: там котята в люк попали, они мяукают, кушать хотят, а вылезти не могут, но там только детская ручка может залезть, ты же мальчик смелый, пойдем, поможешь котят доставать. Мальчик наш кинулся к окну смотреть котят, где котята, мы говорим, нет, ты представь, что дяденька подошел и говорит тебе это. Ну конечно, котят надо спасать и идти с дяденькой. Наругали, рассказали и сразу же спрашиваю, вот сразу же: а если подойдет к тебе дяденька и скажет "ты умеешь лазить по деревьям?" - конечно умею. Он скажет: ой как здорово, там как раз птенец из гнезда выпал, нужно залезть на дерево и посадить его к маме-птичке. Пойдешь с дядей помогать птенцу? - Конечно пойду. Наругали, объяснили и сразу же спрашиваю: а что если подойдет к тебе дяденька и скажет: там твоя мама в магазине никак не может выбрать какая шоколадка вкуснее и тебя зовет на помощь, попросила позвать тебя в магазин, кстати, как зовет твою маму? - мама Лена. ВОт, твоя мама Лена там в магазине, видишь, я знаю что ее зовут мама Лена, она тебя зовет. Пойдешь с дядей? - Конечно пойду, ведь меня же мама в магазине ждет.
Короче бесполезняк. А она так была уверена, что она уже раньше все объяснила и ребенок понял. Я в очередной раз убедилась, что не понимают дети таких вот абстрактных разговоров, что с чужими ходить нельзя. И помогать кошечке и собачке - это две совершенно разные истории.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 22:29    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

Афина

Сюжет показывали, скрытой камерой, как легко идут ((( И ведь в нормальном мире то, что ребенок доверяет - это нормально....
А какие пропихивают законопроекты, жесть....и даже книги пишут..ведь она женщина, и живет в одной стране с нами...ну как так можно:


http://friend.livejournal.com/594994.html


И эти Нидерланды....без комментариев уже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10638
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 22:32    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

МарусинаМама
shock
скоро и книги детям читать нельзя будет, про интернет и телевизор я вообще молчу!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 22:34    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

Extravagance

Моя к инету пока не подходит без моего надзора. А это очень редко в принципе. По тв четко знает, что "эту гадость детям смотреть нельзя" ....вот так, приходится объяснять, что не все так радужно в ее мире....Ну а как защитить еще...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10638
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 22:39    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

МарусинаМама
сегодня только говорила на тему компьютера и интернета с мамочкой одной. У них дочка имеет полный доступ к интернету, т.к. 13-летний старший брат вечно за ним сидит. Моя же Аня была так удивленна, что её подружка сама может что-то там включить и загрузить
и я всегда ей говорю, что комп-это для работы! Даже мультики ей не гружу
Чем позже она "познает" его, тем лучше ИМХО
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 13:28    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

Девочки, я в шоке shock Сейчас звонит мне моя звезда и рассказывает "Я ходила гулять во двор с собакой, ко мне подошел тот же дяденька который предлагал меня сфотографировать, (я начинала тему с этого рассказа) снова говорит "Я увлекаюсь фотографией, можно я тебя пофотографирую?" я побежала к подъезду позвонила в домофон и успела убежать домой" shok Прикиньте, позвонила в домофон папа ответил и ведь она ни слова не сказала, спрашиваем "Почему не сказала папе о том что дядька пристает?" отвечает "Он рядом стоял и мне пальцем показал тсссс, чтобы я молчала" shock shock shock Как подумаю, он ведь и в подъезд следом мог за ней пойти....
Зашла домой рассказала, пошли с папой его искать, а его естественно уже и след простыл.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Джейка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2012
Сообщения: 1675
Откуда: д. Ракитинка, с/п Пушкинское

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 14:24    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

МАсика
Может участковому написать заявление? А так оставлять это нельзя. Ведь, он пойдет еще кого-нибудь искать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noripanda



Зарегистрирован: 03.03.2016
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 2:01    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

Какую жуть вы рассказываете. кошмар, мой ребенок просится гулять самостоятельно я боюсь его отпускать вот из-за таких случаев Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tintina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.03.2016
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 2:35    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

часы с GPS на руку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noripanda



Зарегистрирован: 03.03.2016
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 20:22    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

tintina писал(а):
часы с GPS на руку.
и что как это поможет от педофила уберечь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1887
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 11:54    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

Noripanda писал(а):
tintina писал(а):
часы с GPS на руку.
и что как это поможет от педофила уберечь?

У нас такие. Там есть тревожная кнопка во-первых. Сигнал идет на телефоны родителям с указанием координат/. Их можно отслеживать, мы как-то нашего уличили в несанкционированном заходе к другу))
Сами следователи по таким делам говорят, что в большинстве случаев, если вы хватились ребенка первые полчаса, то наибольшая вероятность предотвратить преступление.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ольгаСью
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 4619

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 0:37    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

МАсика
Госпооди , какой ужас( cry Берегите своих деток...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 0:57    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

Ко мне в детстве, было тогда в районе 6-7 лет в подъезде мужик подошел, на этаже, возле квартиры уже, отозвал в сторону, говорит я фотографировать люблю, и давай фотографии голых женщин показывать. Предлагал посмотреть на его хозяйство. Помню как стало страшно, жутко захотелось убежать, но представляете стояла, и молчала, НЕУДОБНО shock было взрослому человеку нагрубить или просто молча уйти. Кто-то из соседей вышел, я воспользовалась моментом и сбежала домой. А родителям так ничего и не сказала. Не знаю почему, неудобно и стыдно было. Я же смотрела ТАКИЕ фотографии. Потом настраивала себя, что если такое повторится надо сразу убегать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tintina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.03.2016
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 3:08    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

Часы конечно это не панацея, но все-таки. Педофил не будет делать свое грязное дело на детской площадке при всех. Как правило берут детей в подвалы, так вот у нас часы есть ВЫРЕЗАНО - погуглите. Кроме тревожной кнопки связи, там еще есть такие функции. что если ребенок в этих часах спускается в подвал, соответственно есть снижение сигнала, то часы отправят мне на телефон сигнал с коодинатами где это происходит. По крайней мере я смогу тут же позвонить, или побежать туда где это. Но и не только. тоже самое если ребенок вышел за пределы установленные в часах. У нас это наш двор и пару соседних улиц. Пока что ей дозволено бывать только там. И менее вероятно, что она их потеряет чем мобилку, все ж они застегнуты на руке, но при снятии часов с руки, я все так же получу смс.

Последний раз редактировалось: tintina (Чт Мар 17, 2016 3:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tintina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.03.2016
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 3:09    Re: Как уберечь наших детей от педофилов? Ответить с цитатой

Jessica писал(а):
Помню как стало страшно, жутко захотелось убежать, но представляете стояла, и молчала, НЕУДОБНО shock было взрослому человеку нагрубить.


А мы учим же детей слушаться и уважать взрослых. Сейчас по ходу по другому надо учить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Как уберечь наших детей от педофилов?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543