Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Мастеркласс по писанке

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Клуб Омскмама -> Архив клуба 2011 ->

Мастеркласс по писанке

      Поделиться:
Автор Сообщение
Оксана-Ксения
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 337
Откуда: Омск, Октябрьский р-он

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 22:38    Re: Мастеркласс по писанке Ответить с цитатой

Многодетная Мамочка
Да уж, давно не виделись, уже соскучилась :-) sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оксана-Ксения
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 337
Откуда: Омск, Октябрьский р-он

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 22:38    Re: Мастеркласс по писанке Ответить с цитатой

Многодетная Мамочка
Да уж, давно не виделись, уже соскучилась :-) sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оксана-Ксения
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 337
Откуда: Омск, Октябрьский р-он

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 22:38    Re: Мастеркласс по писанке Ответить с цитатой

Многодетная Мамочка
daisy

Девочки.
Я буду бывать в мастерской в среду и субботу. Потом еще решу в какой день недели буду.
В среду буду заниматься писанкой, в субботу куклами.
В среду 22 декабря буду проводить занятие по писанке. Одно будет в 15 часов. А другое вечером в 19 часов.
Будем писать Роджественские писанки. Сама давно не писала, руки чешутся :-). Тем более мастерскую украшать надо.
Мастерская в Старой крепости, это где Тобольские ворота.
Если идти по Партизанской до конца, до шлагбаума. Там Медицинский корпус и напротив старое двухэтажное желтое здание. Вот в этом здании и находится моя мастерская. В комнате тепло.
Сегодня занимались, понравилось.Если соберетесь, то звоните :
8-903-980-3413, или 51-03-35.

Приходите на занятия или просто чай попить в гости :-)Буду рада.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тари
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5375
Откуда: Омск, Заозерная

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 14:25    Re: Мастеркласс по писанке Ответить с цитатой

Оксана-Ксения
Здравствуйте. А нового сбора по писанке не будет? Очень хотелось бы поучаствовать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 21:28    Re: Мастеркласс по писанке Ответить с цитатой

Надежда81
Оксана в заповеднике сейчас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тари
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 5375
Откуда: Омск, Заозерная

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 11:05    Re: Мастеркласс по писанке Ответить с цитатой

МамОля
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 21:05    Re: Мастеркласс по писанке Ответить с цитатой

Оксана вернулась. А у нас в студии снимали передачу с детками , как раз по писанке. Смотрите 17го апреля по Антенне 7 передачу детскую "Карамельки", идёт по утрам, я сама не видела смонтированный материал, но построен будет в виде мастер-класса.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама Чоля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.09.2010
Сообщения: 7120
Откуда: Омск,ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 22:37    Re: Мастеркласс по писанке Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
Оксана вернулась. А у нас в студии снимали передачу с детками , как раз по писанке. Смотрите 17го апреля по Антенне 7 передачу детскую "Карамельки", идёт по утрам, я сама не видела смонтированный материал, но построен будет в виде мастер-класса.

здорово!!!! hurrah hurrah hurrah посмотрю обязательно!
Девочки в прошлом году заказывала в деревне деревенные яйца под роспись , еще остались чистые хочу расписать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оксана-Ксения
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 337
Откуда: Омск, Октябрьский р-он

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 22:30    Re: Мастеркласс по писанке Ответить с цитатой

Привет, омск мамам daisy .
МамОля, рада видеть :-). У вас в студии, судя по всему проводила мастер-класс моя ученица :-), она как раз туда на работу устроилась.
Я вернулась из Заповедника.
Занятия по писанке я сейчас провожу в своей мастерской в Омской крепости ( Партизанская, 5).
Начиная с 18 апреля мы будем в мастерской каждый день писать писанки. 23 апреля -будем писать пасхальные писанки.
24 апреля будем отмечать праздник Пасхи, с играми и обрядами.
Прведем обряд - вербохлест на здоровье, умоемся пасхальным яичком, для красоты и поиграем в пасхальные игры.
Приглашаю:-)
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Len4ik_K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 3826
Откуда: Омск, "Автоматика"

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 22:40    Re: Мастеркласс по писанке Ответить с цитатой

Оксана-Ксения
у меня до сих пор яичко стоит написанное в прошлом году (и ошибочка сделанная случайно при написании, оказалось тем что вы и сказали мне тогда при ее расшифровке)
обязательно постараюсь найти время к вам в мастерскую заглянуть daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана-Ксения
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 337
Откуда: Омск, Октябрьский р-он

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 0:02    Re: Мастеркласс по писанке Ответить с цитатой

Len4ik_K
sun Приходи, буду рада.
Краски новые получили, уже развели, красота получается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оксана-Ксения
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 337
Откуда: Омск, Октябрьский р-он

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 10:24    Re: Мастеркласс по писанке Ответить с цитатой

Девочки не пропустите.
17 марта вербное воскресенье.
В этот день ходили за вербой. И проводили обряд-вербохлест на здоровье.
Вербу лучше не покупать,а сорвать самим.
Прежде чем сорвать, нужно попросить у дерева разрешения, взамен можно оставить кусочек ленточки или хлеба.

Обычно за вербой ходили детки. Правда раньше они ходили с куколкой Вербницей - эта кукла помогала договориться с земными силами и получить живую вербу.
Затем мама обхлестывала детей вербой ( не сильно, конечно же), и приговаривала " Не я бью, верба бьет, расти здоровым, как верба"

( а вот как об этом обряде написано -Источник: Славянские древности. Этнолингвистический словарь под редакцией Н.И.Толстого. М.: Международные отношения, 1995. – С.336-338.)Битье вербовой веткой в В.в. распространено у вост. и частично юж. славян, поляков и чехов. Битье …совершaeтcя обычно утром, после освященния вер¬бы, у церкви или у дома и, как правило, с приговopoм: рус. «Верба красна, бей до слез, будь здоров!» (саратов.); укр. «Не я бью, верба бье / За тыждень - Велыкдень; / Будь велыкiй, як верба, / А здоровый, як во¬да /, А богатый, як земля» (чернигов., Марк. ОПК:4); бел. «Вярба б'е - не я б'ю; / за - тыдзень - Вялiкдзень / Хвора у лес, на верас / А здароуе у кocцi. / Будзь здароу, як вадa, а pacцi, як вярба» (с.-зап., Весн.п., № 621). Чаще всего взрослые бьют ребятишек, «чтобы росли и были здоровы».
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 13:35    Re: Мастеркласс по писанке Ответить с цитатой

Оксана-Ксения, Оксана, расскажи, пжл, все подробно где, во сколько какие мероприятия, с детьми какого возраста можно приходить. Сколько стоит, что с собой приносить. Очень хочу приобщать своих мальчишек к русской культуре. Да и сама хочу писанки пописать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МоНа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 995
Откуда: Омск, КАО, Дианова

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 14:01    Re: Мастеркласс по писанке Ответить с цитатой

Оксана-Ксения
Спасибо! Я думала Вербу заранее надо сорвать.
Теперь в Воскресенье пойдём сами за веточками sun
Присоединяюсь к вопросам Афины-Наташи, тоже бы сходили на мероприятия, приобщились бы.
А хоть фото куколки Вербницы можешь выложить
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 14:05    Re: Мастеркласс по писанке Ответить с цитатой

Оксана-Ксения
да, я тоже хочу к Пасхе яички себе и в подарок написать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Клуб Омскмама -> Архив клуба 2011 ->

Мастеркласс по писанке

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543