Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

как отучить от соски?

На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

как отучить от соски?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 7:00    Re: как отучить от соски? Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
уже передние зубы повело чуток из-за нее(



Это вас не сподвигло сказать "нельзя" соске без всяких психологических экивоков?

жаааааалко
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 8:57    Re: как отучить от соски? Ответить с цитатой

Анна28 писал(а):
ЗолотаяРыбка писал(а):
уже передние зубы повело чуток из-за нее(



Это вас не сподвигло сказать "нельзя" соске без всяких психологических экивоков?

жаааааалко


А зубы не жалко? shock Их потом дольше выправлять, и дороже существенно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 9:29    Re: как отучить от соски? Ответить с цитатой

Добролежа
наверно вы не сталкивались с такой проблемой..как отучение..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 10:04    Re: как отучить от соски? Ответить с цитатой

Анна28
У меня старшей почти 8, соску не сосет hysterical
А так спала с 4 сразу. Недели за две 3 из 4 как-то потеряли, от последней резиновую часть откусила, когда спать укладывалась. Днем оставила ее в кроватке засыпать, слышу, зовет. Прихожу, а ребенок мне протягивает на ладошках отдельно пластмасску, отдельно саму соску. Ну сказала, что все, сосок больше нет.... Больше не сосали. Было ей где-то 1г8 мес.
Но у нас проблем с зубами не было. Если бы были, то просто бы забрала соску и все, собачке бы вместе отдали.
Младший без соски живет smile Отучать не придется hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2014 10:14    Re: как отучить от соски? Ответить с цитатой

Добролежа писал(а):
Но у нас проблем с зубами не было. Если бы были, то просто бы забрала соску и все, собачке бы вместе отдали.

Младший без соски живет Отучать не придется

а мой истерики закатывает... cry cry cry cry cry cry cry слезы..сопли..уже убрали..только ночью и то заснет я потом уберу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Brance
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.01.2013
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 16:59    Re: как отучить от соски? Ответить с цитатой

Все это непросто. Но нужно решительными быть и если уж отучаете, то не поддаваться на слезы. Это больший стресс для родителей, чем для ребенка, дети рыдают по всяким мелочам, так психика развивающаяся неустойчивая устроена. Я отучила ребенка в 14 мес. На второй день чуть не "сломал" меня, на третий тоже хотелось дать соску, но старались отвлекать. В течении дня мог без причины плакать, но я то знала, что соску хочет. Так и отучили. Меня лично родители жалели и отучили поздно, я даже помню, что мне сказали. (мышка пришла соску деткам своим забрала, ты же уже большая) Мне было 2 года. Советую не затягивать и не травмировать психику и зубы. Чем раньше, тем менее болезненно. Я за соской не плакала и родители наверное подумали, что все правильно сделали, но раз в память мне врезался этот эпизод, по впечатления на ребенка произвел.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Вишневская
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.09.2013
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 14:12    Re: как отучить от соски? Ответить с цитатой

читаю и понимаю.. какие же детки разные и нет универсального подхода
в нашем случае пришло время и ребенок сам отказался от соски в один день просто и без капризов
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Лето
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 2131

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 13:53    Re: как отучить от соски? Ответить с цитатой

Выбросить соску и все, сказать что собачка утащила и съела, или еще что то придумать. Ну не понимаю я когда ребенок сосет соску после года. Да может и истерика будет недельку, ну надо перетерпеть самой это и все
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20675
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 10:16    Re: как отучить от соски? Ответить с цитатой

На мой взгляд выбросить,отдать собачке,потерять-это жестко всё. Истерит ребенок,родители на нервах...Ну не мой вариант. Оба у меня были любителями этих сосок.Оба сосали долго,никак не могли бросить.Бабушки на улице делали замечания. Свекровь выела мозг((( И тогда со старшим я практиковала вариант "собачка унесла".Бедное дите орало и засыпало опухшим от слёз,просыпалось и снова орало. Но я была молодая,принципиальная и дурная,поэтому сынок орал несколько дней и ночей,потом просто стал сосать палец. Было ему года два. Вот такой провал.Отдала соску назад,ибо палец не соска-собачке не отдашь. Бросил когда она порвалась,буквально через пару недель.Но носил с собой кольцо от пустышки,долго с ним играл.
Младшая тоже сосала долго,без соски не засыпала никак.Таких жестких экспериментов как со старшим я уже не проводила.У неё было несколько пустышек. Как то раз незаметно я отрезала ножницами маленький кусочек от одной и она сразу была отбракована ребенком.Так поступила в течение нескольких дней со всеми.Соски стали "невкусными"и она сама их бросила.Держала в ручке рваную еще какое-то время во время засыпания. Просыпалась и искала её ночью,найдя зажимала в кулачке и снова засыпала.
Читала что некоторым детям недостаточно одной дырки в пустышке.Отрезают втайне от ребенка по кусочку каждый день,пока соска перестанет малышу нравиться. И никаких истерик.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Лето
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 2131

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 10:26    Re: как отучить от соски? Ответить с цитатой

Вот недавно в магазине стою, и идем мамочка с девочкой. У ребенка во рту соска, на вид так где то года два с половиной ребенку, и идет разговаривает сквозь соску. Ну вот не понимаю я этого, когда дети такие большие, уже и полный рот зубов и разговаривают и сосут соску идут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 17:47    Re: как отучить от соски? Ответить с цитатой

matanya
Вот тоже читала про такой вариант, с отрезание по чуть-чуть от соски. На мой взгляд действенно. Мои когда были малыши сосали соску. Покупала Авентовские, а они идут по возрасту . Брала тогда от 0 и до 6 мес. Так вот дальше они видимо становятся неудобными, потому, что оба моих пацана, после 6 мес. соски уже не сосали. Сами как-то отказались, просто стали их выплевывать. Возьмут в рот, попробуют, становится неудобно и выплевывают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29715
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 10:53    Re: как отучить от соски? Ответить с цитатой

Соска для нас это всё-и не дай бог потеряли ее))Ищем все ее.Старшая к полуторогодам бросила.Так,что не заморачиваюсь)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Птичка счастья



Зарегистрирован: 02.07.2016
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 18:08    Re: как отучить от соски? Ответить с цитатой

А как приучить бы) не сосет соску выплевывает уже 5 штук разных сменили нет и всё тут, губы сжимает и злится 7 месяцев уже позно наверно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка счастья



Зарегистрирован: 02.07.2016
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 18:08    Re: как отучить от соски? Ответить с цитатой

А как приучить бы) не сосет соску выплевывает уже 5 штук разных сменили нет и всё тут, губы сжимает и злится 7 месяцев уже позно наверно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jessica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.11.2009
Сообщения: 4936
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 18:30    Re: как отучить от соски? Ответить с цитатой

Птичка счастья
Да и зачем? Мои стали выплевывать, так я и рада была. Мне кажется соска не очень -то и нужна. Тем более в 7 месяцев.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

как отучить от соски?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543