Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено)

      Поделиться:
Автор Сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9794
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 1:14    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

ДЖЕННИ
" Проблема " с горшком это не проблема и это никак не связано с Вашим диагнозом , скорее с недостаточной твёрдостью мамы в вопросе приучения к горшку .В остальном полностью согласна с МамОлей . Да , да и тут я Вас нашла . hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дженни
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 3521
Откуда: Левый берег, Фестиваль

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 12:30    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

МамОля
Спасибо! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дженни
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 3521
Откуда: Левый берег, Фестиваль

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 12:39    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

lesli
Приучение к горшку у нас рано началось и дочь нормально на него реагировала и делала все нужные дела. Пока маленькая совсем была, естественно я просто ловила моменты и высаживала. Затем с полутора лет иногда она просилась сама (уже неплохо разговаривала к этому возрасту). И вот в 1,8 заболели пиелонефритом - и всё, как отрезало. Я Вам ведь писала в другой темке, что диагноз дисфункция мочевого пузыря нам нефролог поставил именно по моим рассказам про мочеиспускание, без результатов обследований и наблюдений. Вот отсюда и моя уверенность в том, что проблема связана с этим диагнозом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 9794
Откуда: Водники

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 15:17    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

ДЖЕННИ
ответ в теме нефролог
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 12:18    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

МамОля
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как лучше нарастить дозу пантогама. Нам назначили по 1 мл 3 раза в день пока 1 месяц, потом через месяц видимо еще раз. Как я понимаю наращивать надо в течении недели, если первый раз принимать, а если во второй то не нужно?
Мы принимаем впервые, как лучше для ребенка будет?
Заранее спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 12:53    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

Tanusik
если никогда не принимали до этого, не знаете, как ребёнок реагирует- да, лучше нарастить постепенно. Начинайте с утреннего приема с небольшой дозировки, потом наращивайте утреннюю и добавляйте остальные в теч недели. Если уже принимали и ребёнок спокойно реагировал- можно сразу начинать с полной дозировки. Если принимали и ребёнок растормаживался- лучше постепенно. Ещё раз повторю- так практикуют не все врачи, поэтому многие сразу назначают полную дозировку. А уж если ребёнок сильно растормозится- такое редко бывает, но бывает, добавляют корректоры поведения. Но я считаю, лучше предупредить и по возможности снизить этот возможный побочный эффект. Даже и не могу его назвать побочным, т.к. он даже естественный- активируются все процессы в головном мозге, как возбуждения, так и торможения, пугаться этого не нужно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 13:12    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

МамОля
Спасибо.
Странно, что не все врачи практикуют, даже в аннотации написано постепенно.
Как ребенок будет реагировать пока не знаю. Начну с утра по полдозы будет наверное нормально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 13:47    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

МамОля
Будьте добры, подскажите еще. Я начала давать пантогам, даже по неполной дозе, ребенок вялый мне кажется. Это пройдет в дальнейшем, или так на всем протяжении лечения будет?
Спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 14:03    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

Tanusik
не переживайте, постепенно поведение нормализуется, просто сейчас нервные процессы регулируются, пытаются прийти в равновесие на фоне препарата.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 16:24    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

МамОля
Спасибо, буду надеяться, а то он даже улыбаться меньше стал, а он у нас парень улыбчивый.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 16:24    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 17:03    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

Нам сейчас 1,5 мес. Тоже назначили пантогам из-за повышенного мышечного тонуса, тремора подбородка, ножек и ручек. Думаем пить или не пить.
Большое сомнение вызывают мнения о нем врачей с "Форума врачебных консультаций":
...
ЛЕЧЕНИЕ И ГИПЕРЛЕЧЕНИЕ

Только реальные, объективно выявленные и четко обозначенные последствия перинатальных поражений нервной системы могут требовать применения лекарств, однако это всегда симптоматическое лечение, т.е. направленное на конкретные проблемы: при спастике - препараты для расслабления мышц, при судорогах - противосудорожные и т.п. Тем не менее, большинству детей с формальной "ПЭП" назначаются разнообразные препараты и их комбинации с недоказанной эффективностью. Приводим список наиболее частых нерациональных назначений в детской практике.
...
3. Так называемые «ноотропные» препараты, «улучшающие питание мозга»: пирацетам, аминалон, фенибут, пантогам, пикамилон и т.д.

...
Внимание! Утверждения об "улучшении питания мозга" представляют собой старый медицинский миф или рекламный ход. Указанные выше препараты рутинно назначаются большинству пациентов с диагнозом ПЭП, однако они НЕ ДОЛЖНЫ использоваться в лечении детей! Они не прошли надлежащих испытаний у новорожденных и детей раннего возраста, соответственно невозможно судить об их эффективности и/или безопасности. Использование лекарств с недоказанной эффективностью в лучшем случае может оказаться бесполезным, и тогда это трата времени, которое при многих болезнях, например, при эпилепсии, работает против пациента. В худшем случае такая практика чревата непредсказуемыми расстройствами, в том числе опасными для жизни (аллергические реакции вплоть до анафилактического шока, нарушения работы сердца, печени, почек, головного мозга, периферических нервов и т.д.). Напомним также, что вследствие неправильной диагностики многие нормальные для ребенка состояния (например, дрожание подбородка, «симптом Грефе») принимаются за проявления болезни и «успешно лечатся» временем в сочетании с бесполезным лекарством.

fo*r*ums.rusmedserv.com/showthread.php?s=106787bf99608c9ed73ed701d60a6177&t=27797
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenia Roch
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 2110
Откуда: район телецентра

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 19:11    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

algoritmos
мы не стали пить. Нам его прописала невролог из нашей поликлиники, но я специально записала дочь на прием еще к одному специалисту, чтобы послушать его мнение (Манукян, "До 16"). Так вот, я ни слова не говорила о рекомендациях невролога из поликлиники, Манукян сама завела разговор о гиперлечении и о том, что сейчас поголовно всем малышам прописывают ноотропы (в т.ч. и Пантогам), причем зачастую это делается безосновательно. У нас она никаких показаний к приему препарата не нашла. Ее мнение было для меня решающим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mnb-77
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 1462
Откуда: Левый берег. 12мк

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 23:08    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

МамОля
Подскажите пожалуйста. Вызывает ли действительно пантогам аллергию? Нам невролог выписала его, т.к. сын в 2.3 ни чего не говорил.
У нас атопический дерматит и прочитав в инструкции о аллергии, отказалась от приема. Сейчас сыну 2.8, плохо говорит. В основном только слоги вместо слов
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 23:21    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

mnb-77
любое лекарство в принципе может вызвать аллергическую реакцию. Не попробуете - не узнаете... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 8 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543