Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ШОК!!! Колибри - центр раннего развития детей в Омске

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

ШОК!!! Колибри - центр раннего развития детей в Омске

      Поделиться:
Автор Сообщение
Nata_Nata
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.06.2012
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 23:36    Re: ШОК!!! Колибри - центр раннего развития детей в Омске Ответить с цитатой

Любой адекватный ипешник обязательно предусмотрит в договоре п
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОтчаяннаяДомохозяйка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 19:33    Re: ШОК!!! Колибри - центр раннего развития детей в Омске Ответить с цитатой

Ресничка-сестричка писал(а):
Многие учреждения работают без лицензии,парадокс в том,что бы получить лицензию надо соответствовать определённым требованиям,а пока не выполнишь все требования МОЖНО РАБОТАТЬ И ПРОВЕРЯТЬ НЕ БУДУТ,Т.К. НЕТ ЛИЦЕНЗИИ!!!!!!
Да давно их уже проверяют ,эти сады уже стоят в плановых мероприятиях. Так,что они не могут работать,Не попав под конролирующие органы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОтчаяннаяДомохозяйка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 0:35    Re: ШОК!!! Колибри - центр раннего развития детей в Омске Ответить с цитатой

Alex.calasch писал(а):
А что сейчас то? Они еще работают?
Я видела вывеску Колибри в нефтян.Возле дороги.В этом доме моя бабушка живет,разузнаю,напишшу.

Последний раз редактировалось: ОтчаяннаяДомохозяйка (Пн Апр 01, 2013 21:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОтчаяннаяДомохозяйка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 20:58    Re: ШОК!!! Колибри - центр раннего развития детей в Омске Ответить с цитатой

кстати про садик,или скорея центр по присмотру и уходу ничего хорошего не слышала.Это я про Колибри.Не советую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВРЕДНЮЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 1289
Откуда: нефтяники - менделеева

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2013 13:44    Re: ШОК!!! Колибри - центр раннего развития детей в Омске Ответить с цитатой

Истина писал(а):
Никакого черного пиара, и, к сожалению, ничего удивительного. Колибри - не единственный "детский центр" без "разрешительных документов".
Я уже писала, и повторюсь еще раз: ответственность за жизнь и здоровье ребенка, согласно нашему законодательству, несет только образовательное учреждение!!
90% частных детских садов - это ИП, которые, принимая детей на полный день с питанием и прогулками, оказывая образовательные услуги, выходящие за рамки индивидуальной педагогической деятельности (репетиторство), нарушают законодательство.
Роспотребнадзор их не проверяет, потому что они не зарегестрированы. Поэтому до тех пор, пока кто-то не отравится привозным питанием, не попадет под машину, гуляя на неогороженной территории, никому дела до нечистоплотных предпринимателей не будет.
Родителей винить в сложившейся ситуации нельзя, потому что ситуация с детскими садами доведена до абсурда, чем и пользуются всевозможные ИПшники, которые еще вчера пивом торговали, а сегодня решили, что дети - более прибыльное предприятие ranting

Родители, думайте головой!

полностью согласна с Вами, т.к. это по сути "частный детский сад", в котором никто ни за что ответственности не несет, к сожалению, для того, чтобы все было законно, это нужна лицензия, которая выдается, только при регистрации ДЕТСКОГО САДА ЗАКОННОГО, т.е. в министертсве образования утверждают программу образовательную, обязательно должен быть медик при этом, территория для прогулок, роспотребнадзор проверяет продукты меню и т.д.. а вот в таких ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ центрах, никаких образовательных программ нет, я очень много об этом узнавала, и у нас таких вот действительно частных дет садов, очень мало, на пальцах можно пересчитать, так что решать Вам уважаемые мамочки, я для себя решила, лучше водить по 2 чна развивающие занятия, чем в такой "дет садик"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОтчаяннаяДомохозяйка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 23:51    Re: ШОК!!! Колибри - центр раннего развития детей в Омске Ответить с цитатой

ВРЕДНЮЛЯ писал(а):
Истина писал(а):
Никакого черного пиара, и, к сожалению, ничего удивительного. Колибри - не единственный "детский центр" без "разрешительных документов".
Я уже писала, и повторюсь еще раз: ответственность за жизнь и здоровье ребенка, согласно нашему законодательству, несет только образовательное учреждение!!
90% частных детских садов - это ИП, которые, принимая детей на полный день с питанием и прогулками, оказывая образовательные услуги, выходящие за рамки индивидуальной педагогической деятельности (репетиторство), нарушают законодательство.
Роспотребнадзор их не проверяет, потому что они не зарегестрированы. Поэтому до тех пор, пока кто-то не отравится привозным питанием, не попадет под машину, гуляя на неогороженной территории, никому дела до нечистоплотных предпринимателей не будет. Все правильно.Надо деток водить в образовательное учреждение..А не в Колибри.
Родителей винить в сложившейся ситуации нельзя, потому что ситуация с детскими садами доведена до абсурда, чем и пользуются всевозможные ИПшники, которые еще вчера пивом торговали, а сегодня решили, что дети - более прибыльное предприятие ranting

Родители, думайте головой!

полностью согласна с Вами, т.к. это по сути "частный детский сад", в котором никто ни за что ответственности не несет, к сожалению, для того, чтобы все было законно, это нужна лицензия, которая выдается, только при регистрации ДЕТСКОГО САДА ЗАКОННОГО, т.е. в министертсве образования утверждают программу образовательную, обязательно должен быть медик при этом, территория для прогулок, роспотребнадзор проверяет продукты меню и т.д.. а вот в таких ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ центрах, никаких образовательных программ нет, я очень много об этом узнавала, и у нас таких вот действительно частных дет садов, очень мало, на пальцах можно пересчитать, так что решать Вам уважаемые мамочки, я для себя решила, лучше водить по 2 чна развивающие занятия, чем в такой "дет садик"
Только не в Колибри.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mari_sch



Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 6
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 13:00    Re: ШОК!!! Колибри - центр раннего развития детей в Омске Ответить с цитатой

ОтчаяннаяДомохозяйка писал(а):
Alex.calasch писал(а):
А что сейчас то? Они еще работают?
Я видела вывеску Колибри в нефтян.Возле дороги.В этом доме моя бабушка живет,разузнаю,напишшу.

В нефтяниках центр занимает большую площадь, с несколькими кабинетами, спортзалом, спальней, бассейном. В приемной весит много документов и дипломов. Мы ходим туда на развивающие занятия, про садик же ничего сказать не могу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОтчаяннаяДомохозяйка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 0:11    Re: ШОК!!! Колибри - центр раннего развития детей в Омске Ответить с цитатой

Я
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiMiMi



Зарегистрирован: 16.09.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 11:24    Re: реальный отзыв... Ответить с цитатой

Уважаемые читатели форума и мамы, выбирающие сад для своих малышей, хочу поделиться нашим печальным опытом посещения детского сада "Колибри" на 5ой северной и предостеречь Вас от того, чтобы попасть туда!!
Расскажу нашу историю.... ходить мы туда начали незадолго после открытия. Все казалось бы хорошо: отдельно стоящий частный дом с площадкой для прогулок, уютное помещение с огромным количеством игрушек и комнатой с материалами Монтессори, хороший коллектив, личная кухня и повар. Ребенок стал привыкать, задумалась уже было о выходе на работу, предварительно побеседовав с директором сада о волнующих вопросах: площадка после дождей начала заростать бурьяном, детям реально стало негде гулять!! меня успокоили, что уберут.. системы занятий с детками нет никакой абсолютно, культурно-досуговых мероприятий там не проводилось и не проводится - пообещали, что будут... в саду очень холодно, ледяной пол и выход из сада сразу на улицу (зимой там будет ужас)-пообещали теплый пол и тепловую завесу... в сад принимают деток, которые болеют (с температурой, соплями и кашлем!!!)-пообещали, что будут отправлять домой... во всех рекламных проспектах пишется про мед. Обслуживание - и заключении договора с «евромедом»-ничего подобного, не верьте!!после беседы вроде бы успокоилась, сообщила о выходе на работу, как тут начался ужас!!Воспитатели стали увольняться, потому что не платится ЗП, постоянно менялись, ребенок очень переживал, площадка и вход к саду стали просто непроходимыми из-за травы, директор развела настоящий зоопарк: кошки, ежики, зайцы, утки, голуби, не обращая внимания на то, что были детки аллергики! никаких документов о том, что эти звери хотя бы здоровы, естественно нет (кошки появились, потому что появились мыши, задумайтесь....)! постоянно в саду дети с соплями, их мамы не могут их забрать!! ушел повар, воспитатели готовили кушать деткам сами!!! одной рукой кушать готовят, другой с детьми играют -это ужас!!! дошло до того, что на группу малышей и старших деток остались один воспитатель и один помощник!! уборка помещений в саду уже давненько не проводилась, потому что воспитателям некогда, а о какой-то гигиене вообще можно забыть!! занятия с детьми не проводятся, потому что некому и некогда!! Животные бедные поумирали, потому что кормить и ухаживать воспитатели не успевали) да это и не входило в их обязанности)!! самое ужасное, что директор сада на всё это закрыла глаза и уехала отдыхать! Точкой кипения стало то, что ребенок заболел, я не знаю, были ли дети простужены специально или как, но в саду не болело всего двое человек, а у остальных разные последствия начались! одного ребенка мама приводила в ужасном состояниий с температурой и т.д., извиняясь и объясняя, что не с кем оставить!! за дни, которые ребенок не ходит возращается плата 130р/день, и то их вернуть проблематично, только видимо со скандалом... что касается директора - одно впечатление, что очень безответственно относится к содержанию деток, которых берет себе на попечение и живет только себе во благо и никакой заботы и призвания заниматься с детьми нет! за все время посещения у нас даже не был подписан договор!!!!! я с ним ознакомилась (но не подписывала) и отдала директору на подпись. На этом все, даже при неоднократных напоминаниях о нём, хотя, честно сказать, договор там ни о чем вообще!!!заявленной стоимости в 12000 руб в месяц этот сад не соответствует ни по каким параметрам!! плюс сейчас ещё и бешенный первоначальный взнос-непонятно на что расходумый! я не хотела делать антирекламу саду- просто рассказала как там все есть на данный момент- одни обещания и никаких условий по достойному содержанию деток, к сожалению! В общем, у всех, кто посещал этот сад сложилось первое обманчивое впечатление об этом саде (сначала действительно всё впечатляет), а в итоге одни разочарования…а некоторые мамы даже не задумываются о том, куда они приводят своих малышей, об этом уже говорят даже воспитатели!
Прошу не кидать тапки типа" куда смотрели, когда отдавали ребенка в сад, сами виноваты", еще раз повторюсь: сначала все казалось бы было хорошо, ребенок уже привык, вышла на работу, а когда начался весь кошмар- сначала останавливали обещания, а потом не с кем было оставить ребенка, но сейчас всё замечательно: мы ходим в другой сад, счастливы и с покойны пусть и с таким неудачным опытом спасибо за внимание надеюсь, мой отзыв кому-нибудь обязательно поможет (не удивляйтесь, если встретите мой отзыв на других форумах, хочу чтобы об этом знали все)


Последний раз редактировалось: MiMiMi (Пн Сен 16, 2013 12:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КНВ
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 622
Откуда: Левый берег, р-он шк Милиции

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 12:07    Re: ШОК!!! Колибри - центр раннего развития детей в Омске Ответить с цитатой

Тапки кидать не будем, спасибо что написали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53493
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 12:37    Re: ШОК!!! Колибри - центр раннего развития детей в Омске Ответить с цитатой

MiMiMi
там все так же, Екатерина директор?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiMiMi



Зарегистрирован: 16.09.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 12:42    Re: ШОК!!! Колибри - центр раннего развития детей в Омске Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):
MiMiMi
там все так же, Екатерина директор?

да
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53493
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 12:45    Re: ШОК!!! Колибри - центр раннего развития детей в Омске Ответить с цитатой

MiMiMi
тогда верю и сочувствую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiMiMi



Зарегистрирован: 16.09.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 12:48    Re: ШОК!!! Колибри - центр раннего развития детей в Омске Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):
MiMiMi
тогда верю и сочувствую.

Спасибо. тоже туда ходили?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53493
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 12:57    Re: ШОК!!! Колибри - центр раннего развития детей в Омске Ответить с цитатой

MiMiMi
нет, лет 5 назад имели с ней недолгие деловые отношения, человек оказался очень необязательным и ... как бы это сказать... в общем, впечатление осталось отрицательное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские развивающие студии, музыкальные и изо студии и школы ->

ШОК!!! Колибри - центр раннего развития детей в Омске

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543