Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Шишка после прививки

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Шишка после прививки

      Поделиться:
Автор Сообщение
Zluy4e4ka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 359
Откуда: крутая горка

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 18:01    Re: Шишка после прививки Ответить с цитатой

если у ребенка реакция на АКДС по нарастающей,тогда просто ставят АДС(без коклюша),переносится отлично!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zluy4e4ka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 359
Откуда: крутая горка

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 18:02    Re: Шишка после прививки Ответить с цитатой

если у ребенка реакция на АКДС по нарастающей,тогда просто ставят АДС(без коклюша),переносится отлично!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 18:24    Re: Шишка после прививки Ответить с цитатой

Zluy4e4ka
у моей дочери уже почти 2 года не проходит шишка - это тоже норма?! shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Анет
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 1134
Откуда: Омск, стар. Московка

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 14:23    Re: Шишка после прививки Ответить с цитатой

Подскажите от Пентаксима тоже шишки бывают? и как правильно вводить? может у нас где-нибудь умеют правильно вводить?
А то я в поликленики Пентаксим заказала, так как против АКДС. Но вот теперь думаю если они его раза два вводили правильно они его введут или нет. Может в проверенное место поехать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katusha
Должник
Должник


Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 17
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 19:30    Re: Шишка после прививки Ответить с цитатой

У нас шишка на ноге тоже не проходила,я забила тревогу!Врач сказала все пройдет,компрессы делать!Ничего не помогло. Закончилось все огромной шишкой и выходом гноя из нее.Ужас,а если б заражение было.Мне кажется нам просто неправильно ввели препарат.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анет
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 1134
Откуда: Омск, стар. Московка

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2012 21:26    Re: Шишка после прививки Ответить с цитатой

Ура!!! у нас все прошло прекрасно, прививку Пентаксим делали в бедро, тьфу-тьфу даже покраснения не было и ребенок даже пикнуть не успел!!! мы так счастливы, надеюсь все остальные так же хорошо пройдут
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgita
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 403
Откуда: Омск, К.Маркса

СообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 8:43    Re: Шишка после прививки Ответить с цитатой

Мне в прививочном кабинете говорил врач что никакие шишки и покраснения после вакцинации прогревать нельзя. Только холод на пораженный участок
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 21:48    Re: Шишка после прививки Ответить с цитатой

Поставили сегодня пентаксим 4-ую, у дочи такая шишка на ноге большая shock и говорит, что больно, прихрамывает Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seLena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 8530
Откуда: Телевизионка, Гуртьева

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 22:38    Re: Шишка после прививки Ответить с цитатой

Duimovochka у нас в прошлом году от 4 АКДС бедро в полтора раза увеличилось и наступать не могла доча на ножку дня 2. я от перепуга к хирургу ходила. сказал, что такое бывает от того, что нога - не самое лучшее место для этой прививки. посоветовал делать спиртовые компрессы. не скоро, но шишка прошла, опухоль спала. правда сейчас на месте укола осталось небольшое уплотнение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 22:49    Re: Шишка после прививки Ответить с цитатой

Olgita писал(а):
Мне в прививочном кабинете говорил врач что никакие шишки и покраснения после вакцинации прогревать нельзя. Только холод на пораженный участок


и нам вакцинолог всегда говорит нельзя греть прививки!!!! это не уколы. только холод.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duimovochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 1804

СообщениеДобавлено: Вт Апр 02, 2013 22:54    Re: Шишка после прививки Ответить с цитатой

seLena
у нас на вторую шишка была,но небольшая,а тут прям полножки опухло!((((жалко малышку! йодную сетку сделала
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верушка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 1610
Откуда: Чкаловский, мк-он Космический

СообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 14:28    Re: Шишка после прививки Ответить с цитатой

Девочки, моей старшейц дочери 11 лет, после 2-й АКДС, ягодичку просто разбарабанило, место прививки было горячее и красное, вызывала врача, которая посоветовала мазать место вокруг прививки гидрокартизоновой мазью с дет. кр. 50/50. отёк спал моментально, шишка рассосалась. Сейчас сыну поставили пентаксим 2-й, образовалсь уплотнение и шишка, я по старой памяти так же и поступила, на что мне доктор сказвала, что на сегодняшний день это не приветсвуется, лучше финистл гелем. Но если помогает буквально за 2 раза, то почему нет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana 77



Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 12:24    Re: Шишка после прививки Ответить с цитатой

Хочу поделиться своим опытом моему ребенку 3 прививки пентаксином ставили в обычной поликлинике,по месту жительства, все прошло чудесно,4-ую ревакцинацию поставили в Евромеде, ужас, все покраснело,на следующий день опухла, до Евромеда дозвонилась, сказали завтра приезжайте, вызвала участковую мед. сестру, пришла сказала, что место куда должна ставиться прививка смещено на 2 см., посоветовала мазь вишневского, на утро опухоль спала краснота осталась, поехали в Евромед, только заикнулась о том что вишневского прикладывала врач на меня при ребенке начала кричать, не греть, это я помню, что не греть говорили, но я не знала, что эта мазь греет, во вторых зачем кричать при ребенке. Приехали покраснение 15 см, и не знаю что делать, помазала фенистилом, пока не вижу результата, но одно знаю, что Евромед больше не поеду
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnastasSia
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 1840
Откуда: Харьковская

СообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 13:47    Re: Шишка после прививки Ответить с цитатой

Oksana 77 писал(а):
Хочу поделиться своим опытом моему ребенку 3 прививки пентаксином ставили в обычной поликлинике,по месту жительства, все прошло чудесно,4-ую ревакцинацию поставили в Евромеде, ужас, все покраснело,на следующий день опухла, до Евромеда дозвонилась, сказали завтра приезжайте, вызвала участковую мед. сестру, пришла сказала, что место куда должна ставиться прививка смещено на 2 см., посоветовала мазь вишневского, на утро опухоль спала краснота осталась, поехали в Евромед, только заикнулась о том что вишневского прикладывала врач на меня при ребенке начала кричать, не греть, это я помню, что не греть говорили, но я не знала, что эта мазь греет, во вторых зачем кричать при ребенке. Приехали покраснение 15 см, и не знаю что делать, помазала фенистилом, пока не вижу результата, но одно знаю, что Евромед больше не поеду
ставили 3 раза пентаксим у себя в поликлинике. Вл время 2 прививки наша мс была в отпуске и ставила другая. Место укола покраснело сразу, было горячим, шишка держалась около месяца. Мое мнение совпало с мнением хирурга, к которому я обратилась, не правильно поставили прививку! 1 и 3 разы все было ок!теперь основанием перенести вакцинацию для меня является отсутствие нашей медсестрыWink) в евромеде прививки не делала, но педиатр там отличная левахина Н.М
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olgaverba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 1936
Откуда: Омск, Октябрьский АО, 4 Транспортная

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 21:58    Re: Шишка после прививки Ответить с цитатой

У нас тоже была шишка. В начале мы делали компресс, потом йодную сетку (это все советовала медсестра). Результатов ноль. Потом я где-то услышала, что такое бывает при неправильном введении вакцины и что с этой шишкой ничего делать не надо - само пройдет. В итоге сама и прошла (на лечение и на просто ожидание вместе ушло примерно два месяца).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Шишка после прививки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543