Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (33)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (33)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Леночка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 1944
Откуда: Омск, пр. Комарова 21/2

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 22:58    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (33) Ответить с цитатой

Kornelia
я тебя не признала в новых линеечках то oops

малышей-зубастиков поздравляем!

про сережки: я бы пока не стала. сама думаю когда бы проколоть, наверно годика в 2, а то сейчас боюсь, что она сама себя травмирует, дернет или еще что...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 23:06    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (33) Ответить с цитатой

Леночка
Эх, богатой что ли буду? hysterical скорее бы, а то наоборот на бобах: премию задерживают.
А так сегодня просто захотелось хоть перемен маленьких, да имужички мои меня оставили. Сына спал, муж в ноуте, кот тоже по своим кошачьим делам где-то былsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2859
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 23:08    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (33) Ответить с цитатой

я сережки только после десяти планирую, допустим на ДР подарить, кгда ребенок уже будет осознавать что это и зачем и как с этим обращаться. до этого момента сережки - чисто родительская блажь. я на Блюхера видела девочку месяцев десяти с сережками в ушах (прям настоящими, а не маленькие гвоздики) - смотрелось отнюдь не прелестно. они ее только уродовали, добавляли взрослости ненужной и совсем затмевали саму девочку. все наверно видели только сережки в ее ушках.
а щас ре и сама себя дернет и пыль-песок в уши насыпет или вообще подарит соседской девочке (дети же добрые) hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леночка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.05.2011
Сообщения: 1944
Откуда: Омск, пр. Комарова 21/2

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 23:10    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (33) Ответить с цитатой

Йожжык писал(а):
подарит соседской девочке (дети же добрые)

hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 23:24    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (33) Ответить с цитатой

Йожжык
Подарит кому-то это вариант, хотя до этого девочка соседская может и за уши потянуть- посмотреть охота ведь блестящееsmile
чет сейчас другую историю вспомнила: дарили у наших друзей бабушка и дедушка на год внучке сережки. Ребята не стали пока прокалывать ушки, но сережки уже ждут своего часа. Так вот рассказ жены: попросил меня муж что-то взять в его сумочке, а я там помимо еще хвать и чек с ювелирного вижу. Интересно стало: мне давно ничего не дарил.. Блин, и чек то новый, можно сказать, февральский. В общем только со скалкой к мужу идти собралась, когда дошло, что дочке он с родителями своими за сережками ездил, и как раз это оно самое hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tabochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 1918
Откуда: Ул. Химиков

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 23:25    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (33) Ответить с цитатой

ku4arik писал(а):
Танюш, а какие подробности интересуют? спрашивай!

Лена, буду постепенно вопросы вспоминать и спрашивать периодически:
1. Как Ульяна перенесла дорогу? Чем развлекали?
2. Чем кормились на отдыхе?
3. Брали ли коляску?
4. Список лекарств?
5. Оформляли ли доп. мед. страховку или обошлись стандартной?
6. Брала ли с собой памперсы? Сколько?
7. Дааааа!!!! В каком отеле были?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tabochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 1918
Откуда: Ул. Химиков

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 23:31    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (33) Ответить с цитатой

Kornelia писал(а):
Таня, ты тоже в Турцию в сентябре? Вы там с MariZa вместе случаем не соберетесь? Марина тоже к сентябрю собиралась

Да думаем еще, в каком направлении рвануть. Европа меня устраивает больше, в плане питания для ребенка и мед помощи, если не дай Бог чего. Но вот перелёт shock
До Турции перелёт удобнее.
Не, мы едем без MariZы Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольчик_555
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 3534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 23:59    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (33) Ответить с цитатой

Tabochka
сколько на отдых планируете потратить?
Tabochka писал(а):
думаем еще, в каком направлении рвануть
вот тоже озадачена...блин одним с маленьким ребенком не очень, бабушки не могут, дача и прочее, а вот за компанию с кем-нить мы "тока за" sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольчик_555
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 3534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 0:01    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (33) Ответить с цитатой

девочки кто в старый загран кот. на 5 лет вклеивал фото ребенка подскажите какой список доков нести и нужна ли опл. госпошлина?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ku4arik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 2943
Откуда: ул. Жукова

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 0:13    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (33) Ответить с цитатой

Tabochka писал(а):
ku4arik писал(а):
Танюш, а какие подробности интересуют? спрашивай!

Лена, буду постепенно вопросы вспоминать и спрашивать периодически:
1. Как Ульяна перенесла дорогу? Чем развлекали?
2. Чем кормились на отдыхе?
3. Брали ли коляску?
4. Список лекарств?
5. Оформляли ли доп. мед. страховку или обошлись стандартной?
6. Брала ли с собой памперсы? Сколько?
7. Дааааа!!!! В каком отеле были?


1. Дорогу перенесла нормально, можно сказать: когда туда летели, она 2 часа спала, 2 часа бодрячком - тут на помощь пришли заранее купленные книжки-игрушки, ну и под конец полета она опять уснула, обратно было хлеще - лез клык+начала заболевать, поэтому ныла всю дорогу, спать не хотела shock
2. Брали с собой пюре и каши, ну и общий стол (там был диетический), но доча предпочитала титьку, кстати, пюре в дорогу мы докупили уже в аптеке, там хипповское продается
3. Коляску брали, я сомневалась до последнего, но ни разу не пожалела, что взяли - она нас прям очень выручала, особенно вечером, когда Уля засыпала, а мы совершали ежевечерний моцион hysterical
А вот рюкзак, кстати, не понадобился - только один раз в нашем аэропорту я ее туда посадила, а потом на руках таскала на короткие расстояния
4. Список лекарств кину отдельно, сюда или в личку могу
5. Обошлись стандартной, причем при обращении к доктору даже не платили ему oops
6. С собой брали пачку целую Мэрриесов, в принципе, если планируете просто в труселях гонять, то целой пачки может быть многовато, но я перебдела (на случай непредвиденных расстройств)
7. Отель был отличный - Lonicera World 4*, это в 22 км от Аланьи (кста, дорога от аэропорта еще пару часов занимает, но это того стоит). На территории отеля есть маленький зоопарк, пляж близко, заход в море отличный, песок, единственное, что сами номера очень компактые (из-за этого и 4*, а не 5*), ну и 80 % русских (хотя - я не знаю, это плюс или минус hysterical )
вот почитай
Секретный код :
http://tophotels.ru/main/hotel/al5081/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ku4arik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 2943
Откуда: ул. Жукова

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 0:24    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (33) Ответить с цитатой

Вот это был исходный список, от которого я отталкивалась, но вносила свои коррективы

1. lЖАРОПОНИЖАЮЩИЕ
• Парацетамол (Калпол, Эффералган, Панадол) в сиропе или свечах.
• Нурофен в сиропе + Супрастин 1/4
• Вибуркол в свечах(при прорезывании зубов)

2. ОБЕЗБОЛИВАЮЩИЕ
• Указанные выше жаропонижающие (головная боль);
• Но-шпа, Папаверина гидрохлорид (снимают спазм гладкой мускулатуры - боль в животе, колики).

3. АНТИАЛЛЕРГИЧЕСКИЕ
• Зиртек, Супрастин, Фенистил (можно малышам до года) или Кларитин, Телфаст (для более старших и взрослых);
• Капли Визин (при покраснении и раздражении глаз). Также неплохо захватить Левомицетиновые капли, на случай, если у малыша будут гнойные выделения из глаз;
• Фенистил-гель при зуде (пищевая аллергия, зудящая сыпь после пребывания на солнце).

4. ПРИ ПОДОЗРЕНИИ НА ПИЩЕВОЕ ОТРАВЛЕНИЕ
• Старшим детям сначала промыть желудок кипяченой водой комнатной температуры (можно 1-2- кристалла марганцовки);
• При повторной рвоте Регидрон поить маленькими порциями, через каждые 10-15 минут, чередовать: сок-чай-регидрон
• Смекта (1\2 пакета 3 раза в день) , сорбенты нужно принимать за час до или через час после еды или приема какого-либо лекарства, чтобы не произошло всасывания.
• Ферменты: Креон или Мезим (начать давать при расширении диеты) в течение 5-7 дней;
• Линекс (по 1 капсуле 3 раза в день 7 дней).Бифиформ в течении 3-4 дней;
• Диета для детей старше года: первый день – сладкий чай с сухариком, дальше понемногу каждый день расширять рацион – каша на воде, кефир, нежирные паровые тефтели, творог, суп с вермишелью. Вернуться к нормальному рациону можно чрез 4-5 дней, при условии хорошего самочувствия.
• При запоре-свечи с глицерином

5. ПРИ ПОДОЗРЕНИИ НА КИШЕЧНУЮ ИНФЕКЦИЮ
• Регидрон +Смекта+Диета (как в пункте 4);
• Энтерфурил (1\ ч.л. 3 раза в день) внутрь не менее 5 дней; ИЛИ ФУРАЗАЛИДОН
• Линекс или Бифиформ не менее 7-10 дней;
• Энтеросгель (как в инструкции)
• Арбидол (интерферон) всем членам семьи.
• Кипферон (1 свеча в день)

6. ПРИ УКУСАХ НАСЕКОМЫХ
• Совентол или Фенистил – гель (снимает зуд и раздражение);
• При сильном ожоге медузой или укусе насекомого, после которых резко повысилась температура тела, краснота и отек распространяется от места укуса, отмечается болезненность в месте укуса, изменение поведения (сонливость, возбуждение) лучше быстро обратиться в пункт мед. помощи.

7. ТРАВМЫ
При ушибах и кровоподтеках (синяки) вам помогут гели Троксевазин или Венорутон (наносить 2 раза в сутки), мази Гепатромбин (наносить 1–3 раза в сутки), Гепароид Лечива (наносить 2–3 раза в сутки) или Гепариновая мазь (наносить 2–3 раза в сутки). Нанесите одно из этих средств на место ушиба, мягко вотрите круговыми движениями. Отечность и болезненность поврежденного места быстро уменьшатся. Эти препараты необходимо применять в течение нескольких дней, пока не пройдет отек ткани.Бинт (стерильный) 1-2 штуки;
• Ватные палочки; Перекись водорода;Зеленка; Пластырь бактерицидный;
• Крем Бепантен
• «Звездочка» жидкая

8. ПРИ РЕСПИРАТОРНОМ ЗАБОЛЕВАНИИ
• Жаропонижающие при наличии высокой температуры;
• Капли в нос при СИЛЬНОЙ заложенности носа (отривин, називин, адрианол). При умеренном насморке ограничиться промыванием носовых ходов Аква марис или морской водой. После промывания носа можно использовать спрей Ринофлуимуцил;
• При сухом кашле – Лазолван или Амбробене (хорошо разжижают мокроту и обладают отхаркивающим действием);
• При «хорошем» влажном кашле – Стоптуссин-фито, Геделикс, Бронхипрет;
• При покраснении горла - орошения спреем Тантум-верде, Ингалипт, Гексорал или календулой, эвкалиптом, малавитом, ротоканом;
• На первые дни заболевания можно, но не обязательно Грипферон (в нос), Виферон (ректально).
• При болях в ушах, при отсутствии отделяемого из наружного слухового прохода, эффективны отипакс и ушной местный антибиотик отофа.
• Вы сможете оказать первую помощь, заложив в ушко ватный тампон или турунду, пропитанные Отипаксом, Софрадексом или Полидексой, которые обладают анестезирующим, противовоспалительным и антисептическим действием. Обратите внимание, что в сам слуховой проход ничего закапывать не надо, пропитывайте лекарственным средством ватные тампоны или турунды. Прямое закапывание ушных капель опасно. Вместо этого необходимо сделать из сухой ваты турунду, аккуратно вставить ее в наружный слуховой проход и капать на нее теплое лекарство 3–4 раза в день. Порция капель должна быть нагрета до температуры 360С.
• Стоматит:смазывать места налета бура в глицерине-метрогил гель-содовый раствор (2 ч.л.на стакан воды) попеременно ,брызгать на эти места гексоралом 2 раза в день ,имудон полтаблетки 1 раз в день ,при появлении температуры на фоне стоматита свечи виферон 150 тыс.ед. по 1 свечке 2 раза в день в течение 5 дней .гель Холисал специально от стоматита.

9. СЕДАТИВНОЕ
• Успокаивающий травяной сбор или чай.
• Спиртовые растворы пустырника, валерианы. А также Валокордин, Корвалол: детям назначают из расчета 1 капля спиртового раствора на год жизни. Спиртовые растворы этих препаратов не только могут оказывать успокоительное действие на центральную нервную систему, но и успокаивают кожный зуд. То есть эти препараты можно использовать и при укусах насекомых наружно.

10. Чтобы глазки не болели…
• Конъюнктивит -таблетки Фурацилина. Растворите 1 таблетку в стакане воды, смочите в растворе ватный тампон и плавными движениями промойте глаз в направлении от наружного угла к внутреннему. После каждого промывания меняйте тампон. Затем закапайте Сульфацил-натрий (Альбуцид) (противомикробное, антибактериальное и бактериостатическое средство), Софрадекс (антибактериальное, противоаллергическое, противозудное и противовоспалительное средства) или заложите за нижнее веко антибактериальную глазную мазь – Эритромициновую.

11. АНТИБИОТИКИ
сложно предугадать, какой антибиотик может понадобиться. Поэтому лучше взять антибиотик широкого спектра действия – Амоксиклав, Аугментин, Эритромицин, Супракс, Рулид? Суммамед, Макропен в детской дозировке. Такая необходимость может возникнуть при появлении ангины, гнойного отита, абсцессов (фурункулы), особенно на лице, при ожогах. И если нет возможности сразу показать ребенка врачу, то антибиотик можно дать самостоятельно.

12. Средства от укачивания
Если вашего ребенка укачивает в транспорте (так называемая «морская болезнь»), то за 30 минут до поездки или полета дайте ему средство от укачивания – Драмина, гомеопатическое средство «Авиа-море» или Коккулин. Применение всех указанных средств разрешено детям с 1 года. В дорогу также нужно запастись пакетами на случай рвоты, леденцовыми карамельками и питьевой водой с салфетками.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ku4arik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 2943
Откуда: ул. Жукова

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 0:29    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (33) Ответить с цитатой

ЛеСьКа
Леночка, с Днем рождения! здоровья-здоровья-здоровья, умения радоваться мелочам, побольше поводов для смеха! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4450
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 0:29    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (33) Ответить с цитатой

ku4arik
Еще не хватает средства от солнечных ожогов типа пантенола oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ku4arik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 2943
Откуда: ул. Жукова

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 0:38    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (33) Ответить с цитатой

ИльЯна
да-да, у меня был спрей! я ж и написала, что дополняла этот список, что-то убирала.
Кстати, от всяких расстройств нам неплохо помогает поли*сорб, его и деткам можно давать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andre
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 1749
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 8:40    Re: Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (33) Ответить с цитатой

ku4arik
Твою писанину ( в дорогу) надо в первый пост....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Болтушка КОТЯТ-ЗАЙЧАТ (33)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 88 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543