Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Доктор ЛОР

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Доктор ЛОР

      Поделиться:
Автор Сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 17:36    Re: Доктор ЛОР Ответить с цитатой

Анет писал(а):
У меня ребенку 6 лет, практически постоянно дышит ртом, но при этом соплей нет. Когда спит, храпит как медведь.

пло Вашему описанию на аденоиды похоже, но это может быть и по другим причинам- искривление перегородки и т.п. Поэтому только после осмотра ЛОР скажет. К кому сходить- здесь уже много адресов- явок, выбирайте.
Анет писал(а):
Удалять аденоиды не дам, если они есть в организме - значит наверное они нужны, да и страшно очень. Знаю, что есть альтернативное лечение по их уменьшению.

здесь Вы не совсем правы. Если аденоиды увеличены до такой степени, что мешают дыханию - их удалять нужно. Из-за них нарушается снабжение организма кислородом, это всё равно, что находиться постоянно в душном помещении- хронически все органы недополучают кислород. Кроме того, при длительном существовании увеличенных аденоидов формируются костные изменения лицевого скелета- так называемое аденоидное лицо, иногда изменения в виде постоянно полуоткрытого рта, а иногда это значительный косметический дефект, который сам по себе не пройдёт потом без пластической хирургии.
По поводу альтернативных нехирургических методов- применяют физио, закапывания некоторыми растворами, это в случае, если оперативное лечение можно отложить. Но ещё раз повторяю-- раз ЛОР при осмотре не увидела увеличения миндалины, возможно там другая причина, ну, или так смотрела....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анет
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 1134
Откуда: Омск, стар. Московка

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 21:23    Re: Доктор ЛОР Ответить с цитатой

спасибо, вот выбираю из Лоров г. Омска. Операции по удалению, боюсь как огня - мне кажется это так страшно. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 22:33    Re: Доктор ЛОР Ответить с цитатой

Анет писал(а):
Операции по удалению, боюсь как огня - мне кажется это так страшно.

ну конечно, это очень неприятно и никому не хочется попасть к хирургам, что уж говорить о ребёнке superstition superstition superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анет
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 1134
Откуда: Омск, стар. Московка

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 23:05    Re: Доктор ЛОР Ответить с цитатой

нет когда у нас была грыжа и когда он упал и пришлось зашивать голову мне было не страшно! уснул, проснулся -всё готово и самое главное второй раз не вылезет. а удаление аденоидов страшно тем, что может повториться, т.к. нет никакой гарантиии в Омске . да и очень болезнено и крававо, да и операция в слепую.
у меня был сильный гайморит 4 года назад, меня отправили в стационар - может быть просто пролечат и прокалывать не будут. Я пошла к хорошему доктору он вылечил меня за од сеанс кореньями - больше про эту ужасную болезнь я не вспоминала (хотя на снимке у меня заполнены были практически все пазухи -лобовая на треть), у моего лечащего врача был шок shock , когда через 2 дня я пришла с новым ренгеном - где все чисто, я просто потом у лечащего пролечила ОРВЗ. Вот и думаю может есть такой же умный доктор по аденоидам?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulia71
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 233
Откуда: Омск, Цирк

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 11:13    Re: Доктор ЛОР Ответить с цитатой

Девочки, подскажите к кому можно обратиться полечить Хронический тонзилит? Уже много лет он у меня, а ребенок маленький(2 года), уже и так сколько раз его заражала ОРЗ. Не хочу чтобы у него тоже был тонзилит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анет
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 1134
Откуда: Омск, стар. Московка

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 22:51    Re: Доктор ЛОР Ответить с цитатой

Yulia71 сходите к лору и спросите, где он может посоветовать лечение на аппарте Тонзилор. Я когда-то лечила в поликлинике №3 на станции Московка, адрес Волго-донская, 8а тел. 42-06-76. Лечила давно, поэтому незнаю есть ли там сейчас такое. Процедура неприятная, обязательно на голодный желудок - но очень эффективная. Мне на 6 лет хватило, до этого болела постоянно. Может она в ЕВРОМЕДЕ есть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 171

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 22:00    Re: Доктор ЛОР Ответить с цитатой

Карпюк Альбина Васильевна-самый лучший врач!мы больше десятка лоров "обошли"!принимает в пол-ке УВД!дети её очень любят!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
slastёna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 18157

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 1:09    Re: Доктор ЛОР Ответить с цитатой

Девочки у ребенка уже в течении недели кашель (очень хорошо отхаркивающий) - температуры нет....ночью спит хорошо...но утром и вечером вот так кашлиет. Есть поводы для беспокойства? лечение пока никакое не провожу - только лишь раз в сутки сироп солодки.
Что это может быть? Горло не красное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 7371
Откуда: р-н Рубина

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 14:16    Re: Доктор ЛОР Ответить с цитатой

slastya
У меня старший в 2 года всю зиму так кашлял, врачи ничего не находили, мы даже рентген сделали, он тоже ничего не показал. Ничем не лечили, так как кашель ребенка не беспокоил, кашлял только по утрам и если сильно набегается. Кашель прошел сам весной, как тольно установилась плюсовая температура на улице.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
slastёna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 18157

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 1:27    Re: Доктор ЛОР Ответить с цитатой

Nastya
cпасибо! вроде эти дни полегче стало. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
daria0308



Зарегистрирован: 23.12.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 20:58    Re: Доктор ЛОР Ответить с цитатой

Мама в кубе писал(а):
однозначно лучший лор в Омске- Карпюк Альбина Васильевна (поликлиника МВД) телефон отправлю в личку желающим.
Здравствуйте, дайте, пожалуйста, номер этого врача, очень нужно, уже не знаем что делать(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
инь-янь
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 33
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Дек 28, 2010 23:18    Re: Доктор ЛОР Ответить с цитатой

Пожалуйста, и мне дайте телефон в личку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 20:45    Re: Доктор ЛОР Ответить с цитатой

инь-янь
daria0308
Вы сходили к ЛОРу(К*арпюк А.В.)????Как отзывы???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 1097
Откуда: Багратиона

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 0:16    Re: Доктор ЛОР Ответить с цитатой

Хочу написать слова "благодарности" лору ДГП№8 Бабиной (простите,имя-отчество не запомнила).Пришли к ней 27.12 с текущим из уха гноем, насморком таким что храпел как взрослый мужик.прописали лечение,антибиотиков не назначили,ровно как и анализы.Пришли на прием 31.12-и оказались уже здоровы!Чудеса!Сказала в нос еще брызгать ринофлуимуцил да Эреспал пить,отофу в ухо отменила.А у ребенка из уха бежит,храп не проходит,нос не дышит.Пошли 4.01 в "до 16".Попали к Сан*ник Елене Александровне daisy К тому моменту насморк был почти 2 недели,отит больше недели.Сказали что таким нужно бы в станионар уже. Провели туалет носа,столько зелени откачали shockИ где столько поместилось! Назнали эриус,супракс,отфу,ринофлуимуцил.На следующий день состояние ребенка улучшилось,а на пятый день лечения был уже практически здоров,отверстие в перепонке затянулось.Храп прошел на третий день,2 раза делали туалет носа.Большое вам спасибо! daisy Ребенок у меня до этого практически не болел,что такое отит я не знала и сама даже горло не умею посмотреть Sad теперь уже опыт есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 21:32    Re: Доктор ЛОР Ответить с цитатой

anka
Это дет.пол-ка на Куйбышева???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Доктор ЛОР

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 8 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543