Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Есть в омске проктолог-женщина?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Есть в омске проктолог-женщина?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 18:56    Re: Есть в омске проктолог-женщина? Ответить с цитатой

щас кого-нить растрою

Вообщем у меня гемморой второй степени. Вылез в родах. Мучалась 2,5 года. Решилась идти к Семченко Л.Ю. в Евромед. После осмотра показания: ретроманоскопия и опретавное иссчение узла. К ретроманоскопии подготовилась плохо. Посоветовали диету и за сутки пить фортранс. Вот это дрянь, у меня при каждом стакане возникал рвотный рефлекс, кое как осилила два литра, при помощи мандаринки. Проносило весь вечер и всю ночь. В итоге с утра сказали, что грязно ни че не почистилось. В следующий раз куплю че-нить более активное, типа Нормазее что ли. Процедура не из приятных.

Операцию делали под общей анастезией. Уж не знаю, то ли деньги с меня выкачивали, то ли, правда, пожалели. Плюс: славо богу, что спала, наверняка больно!!!! Отоспалась впервые за 2,5 года в стационаре, спала до вечера, вечером уехала домой. Минус: стоит слишком дорого эта анастезия!!!!

Но самое противное это после операции. В туалет ходить страшно, кровь бежит, больно. А перевязки, когда каждый раз свечку ставят и жгут в попу. Больно!!!! Пью кеторол. Иначе аж колотит от боли. Поэтому...... Даже не знаю. Может и не стоило обрезать этот неэстетический узел. Он мне, как бы, жить не мешал, но иногда обострялся, надувался, и потом сдувался. Внутрь не уходил. Не вправлялся ни какими больше средствами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 21:36    Re: Есть в омске проктолог-женщина? Ответить с цитатой

Silina
тааак, я передумала насчет операции, спасибо что поделилась с нами сием сокровенным моментом friends мне, как бы жить особо не мешает, иногда правда воспаляется, но вот читала что даже после операции не факт что опять не вылезет, а такие мучения я не готова пережить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 22:21    Re: Есть в омске проктолог-женщина? Ответить с цитатой

Silina писал(а):
и за сутки пить фортранс.

как вспомню, так вздрогну...хотя уже лет пять наверное прошло, но чет впечатления живы. Хотя надо сказать, я 2 литра осилила как-то махом, наверное мозг отключала, просто большими глотками залпом, чтобы побыстрее разделаться.3 литр уже через не могу уходил... но 4-ый.. Блин. да я столько жидкости в принципе только в жару могу выпить, а тут. Причем еще сладкая... бее..... Более того, у меня какая-то особенность, наверное из-за хронических запоров на тот момент - ну никак этот фортранс не действовал, хотя на форумах начиталась, начинал обычно где-то после 2 л давать эффект. Короче, допивая 4 л я была раздутой как мячик, аж дышать трудно было - пытки инквизиции в миниатюре. И только наверное с полчаса после этих 4 литров организм понял, что от него хотят и сжалился, чистка прошла с одного раза но сразу и до конца. Честно говоря, не представляю, как некоторые бедолаги такое еще и для похудательных целей используют.shock
А в целом про геморрой - лечить однозначно надо, не затягивать. Я врача два раза посещала, первый раз лечение помогло буквально на месяц, но потом с новой силой разыгралось ( и узел был синюшный и болезненный). Второй раз скорректировали лечение (мазь, свечи, таблетки) и уже до родов я к проблеме не возвращалась. Но после родов был не острый, лечения я вообще никакого не стала применять (в основном все лекарства так или иначе при ГВ не рекомендуют).Единственное сидела месяц на слабительном где-то, так как больше всего мне в голову запала рекомендация проктолога на тему "не важно, какие уже лекарства, главное не тужиться через силу при дефекации: надо - слабительное, надо - полчаса там сиди, но не напрягай кишку". Но затем меня этакая терапия начала доставать, как-то не естественно это и побоялась привыкания - заменила его на утренний прием запаренных чернослива и кураги и стакана настоя после них. Вот собственно и все - гормональный фон пришел в норму, вены не нагружала, все прошло.

Конечно, не жду чудес, если будут еще у меня роды, вылезет снова вся бяка. Но точно уже вынесла, профилактика лучше лечения, самое первое наладить питание, и стул, адекватную нагрузку, может препараты для укрепления вен для профилактики, ну и не стесняться пойти к врачу, в случае чего, тогда уже точно все лечится наименьшими потерями. А так конечно операция -нужный, но крайний случай, не дающий гарантий от повторных обострений на соседних узлах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 23:53    Re: Есть в омске проктолог-женщина? Ответить с цитатой

Обостряется после операции,еще как!!! Я страдаю от гемор. уже 21 год. Запоры мучают. Но операцию делать боюсь и не хочу. Перед глазами пример плохой очень моей приятельницы. После операции стало намного хуже,образовались свищи!Женщина уже 5 лет мучается. В туалет не может ходить бескровно. cry
Мне хотели провести обследование,когда я лечилась с сыном в санатории им.Калинина в Ессентуках(очень его всем рекомендую!) Очищение кишечника проходило следующим образом:прихожу я в комнатушку,кладут меня на кушетку,а по средине кушетки дыра с чем-то напоминающим унитаз. hysterical smile Легла я в аккурат в дырочку чем надо,а когда посмотрела на верх,то,видимо у меня от шока так открылись глаза,что медсестра хотела мне принести нашатыря hysterical Над головой висела 10-литровая бутыль с составом(забыла каким),о тнеё отходил резиновый шланг,а другой конец его должен уходить сами понимаете куда Wink
Рядом со мной к кушетке приделана была ручка(типа рычаг)и я сама, им должна была управлять,когда наполнялся кишечник жидкостью. Я им просто перекрывала доступ,а потом опять открывала и так до конца,пока жидкость на закончилась!
После процедуры я полдня провела в туалетной комнате. Но результат превзошел ожидания. В весе я,через сутки, потеряла 3!кг,появилась легкость в теле,опал живот. И проблемы с запором исчезли на полгода! Но на процедуру обследования моих нервов не хватило,так и осталась я при своем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2012 11:16    Re: Есть в омске проктолог-женщина? Ответить с цитатой

Oksanik
Да да....... подумать надо очень сильно. У меня теперь сноха сильно задумалась над обследованием и операцией, после моих рассказов.

Я ешо через недельку, или через месяцок напишу, че у меня там осталось и как дела)))) Это мож у меня счас такие впечатления не айс, написала что бы не забыть. А то, как говориться, со временем все забывается (это же мы даже роды помним первый месяц а потом говорим что можно и за вторым. Женщины не на такое способны)


Kornelia
Да меня запоры ваще не мучали, славо богу!!!!! У меня были проблемы с запорами когда я училась, от того что много сидела и на последних сроках беременности, сын низко лежал, все мне там сдавливал. А когда работать начала и после родов, так все время на ногах и как-то ваще забыла об этом думать. И даже когда вылез узел, все равно кишечник все вовремя делал. Я ваще привыкла соблюдать режим правильного питания. Меня поразили рекомендации по питанию, после операции, типа белковая диета, кушайте мяско, рыбку, яйца. Какое мяско, я его ваще не особо то есть привыкла, я все больше на овощах да кашах живу. А тут самое мое любимое и низя. Хорошо что кисломолочку можно. Так я щас на ней живу. ну не особо я мяско люблю. Просто узел надувался, когда я тяжести таскала, а таскать приходилось, сына сильно любит ручки, а его люблю носить на ручках. Ну и там стройка у нас на даче идет, да и по магазинам все я одна......
Вот и пришлось на такое решиться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 21:42    Re: Есть в омске проктолог-женщина? Ответить с цитатой

Пишу. Прошло пять дней. Отек спал, стало легче. Обезболивающее не пью. В туалет ходить, по прежнему больновато. Кровит (врач сказала что это нормально) Шишка торчит. Сегодня Семченко пообещала во вторник убрать ее под местной анастезией. Спросила почему не убрали сразу? Говорит: Пожалела...и так много швов. С ужасом жду вторника......

Одно радует. Внутри все заживает. Убирать будут тока снаружи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 22:03    Re: Есть в омске проктолог-женщина? Ответить с цитатой

Silina

Все будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 9:47    Re: Есть в омске проктолог-женщина? Ответить с цитатой

Цитата:
Спросила почему не убрали сразу? Говорит: Пожалела...

Да уж,жалость...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 21:52    Re: Есть в омске проктолог-женщина? Ответить с цитатой

Silina писал(а):
С ужасом жду вторника......

Все прошло хорошо? Не переживай, уверена, что все будет все будет замечательно @@@@@@@@@@@@, тем более, когда уже понимаешь, что именно привело к обостреним. Я в свое время тоже к этому врачу ходила. Кажется, она действительно старается оперативно вмешиваться только при крайней необходимости. Значит надо. Так что последнее потерпеть, и ты будешь про врача вспоминать только за то, что вылечила, а как выглядит и забудешь, потому что ходить не надо будет!
Только тяжести больше не таскай no От этого окромя шишек еще и позвоночник может страдать, так что ну его.. я по крайней мере если надо что-то тяжелое - страюсь рюкзачок.. А сынуля конечно тоже на ручки просится, но мы договариваться с ним учимся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 9:30    Re: Есть в омске проктолог-женщина? Ответить с цитатой

Ходила. Обрезали. б...........аааааааааааа и прочие нецензурные выражения.

Вообщем что такое обезболивание при лечении зубов. Да так, небольшой укус комара, ваще не больно по сравнению с вливанием лидокаина туда. Какой на....г комар???? Там будто шершень жалит. Ну ладно. Это самое неприятное. Прикольно когда режут Сургитроном. Вроде ни чо не чувствуешь, в районе обезболивания. А коли отклоняются в сторону..... в глубину..... жжет неимоверно. Я, ваще, не трусиха, но честно говоря больше на такое не соглашусь. И потом решили пару шовчиков наложить...........

Хотя кого после родов штопали без обезболивания или с минимальным обезболиванием, так им, наверное, все это покажется просто нытьем. (меня зашивали после родов под общим наркозом, я не ощутила этой прелести).

Болело не сильно, внутри болело сильнее. Таблетки обезболивающего не пила.

Девочки, в туалет ходить страшно, еще страшнее чем раньше. Была в воскресенье на приеме, она мне опять: А вот тут я тебе шишечку не дорезала, что бы еще красивее стало. Давай счас.

Нет!!!!! Спасибо!!!! Ходить не мешает, в трусах не мешается и ну его. Пардонте в попу мне ни кто не смотрит, кроме вас.

А она: Ну че ты такой нытик. Тут чуть чуть!!!!

Нет, все, хватит с меня. Больше у меня сил не хватит. Не ну потерпеть там когда режут можно. Ну у меня жизнь остановилась из-за того, что мне приходится все время думать как оно там болит, че есть че не есть. Я привыкла двигаться, гулять с ребенком, у меня из-за движения проблемы с кишечником исчезли. А теперь я вынуждена лежить или стоять (стоят долго тоже не могу), двигаюсь мало, и опять проблемы с кишками. Как палка о двух концах.

Да еще не поняла на кой накладывали швы. Вчера там тупо лопнули нитки и теперь у меня там рана. Которая фиг знает как и когда зарастет. А скоро еще и любимые женские дни...... Черт его знает, как дальше все будет.

Счас вспомнила как лечила швы после родов, когда они не зарастали, а воспалялись. Мазала мазью, актовегин называется. Помогло реально. Вот думаю стоит такое счас делать, или не рисковать............
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2012 12:36    Re: Есть в омске проктолог-женщина? Ответить с цитатой

Цитата:
А она: Ну че ты такой нытик. Тут чуть чуть!!!!

Вот ведь садистка....
А можно еще попробовать отвар березовых почек(есть в аптеке сухое сырье). Я себя сама так лечила,после садистского зашивания после родов.
Просто бинт смочить в отваре теплом,отжать чуть-чуть и прикладывать,минут на 10,смачивая периодически. А потом присыпать порошком пенициллина. Который для инъекций.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 12:10    Re: Есть в омске проктолог-женщина? Ответить с цитатой

Я вернулась с впечатлениями. Вообщем, заросло:-). Ну почти. По крайне мере нет крови. Нитки ушли, сейчас сформируется рубчик и жизнь прекрасна. В туалет все ещё страшно ходить:-). Ну, хорошо, что больше на приём не надо ездить и не надо больше ходить с прокладками в ..... Теперь я могу взять ребёнка на руки, правда не на долго. Посмотрим как все это будет потом выглядеть. Надеюсь кому-то мой отзыв пригодиться. Все так, я поняла, что проблема довольно часто встречающаяся
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олёнка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.06.2011
Сообщения: 3246
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 17:19    Re: Есть в омске проктолог-женщина? Ответить с цитатой

Дамы, подскажите какими свечками, мазями и таблетками пользовались на самой 1 стадии? Так сказать для профилактики
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12901

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 15:17    Re: Есть в омске проктолог-женщина? Ответить с цитатой

Пока не решилась на операцию использовала детралекс (таблетки) и Нигепан (свечи). Помогает реально.
После операции жила счастливо, но не долго. Да еще и висячий кусок, который не дорезали.... Под куском оказался и сам узел, который сейчас воспалаяется, на местах узелков от швов периодически лопается кожа.
Пойду после родов опять на операцию, но только под общий наркоз. Укол местной анастезии...., жуть! Отходники - страшная вещь))))) Период реабилитации - полная зад...ца. Но надо!!!!!!
Сейчас хочу сходит на консультацию по поводу Детралекса, можно ли его при беременности глотать. Денег жалко на один вопрос-ответ)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12901

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 15:23    Re: Есть в омске проктолог-женщина? Ответить с цитатой

Как к Фадиной записаться? Телефончик не подскажите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Есть в омске проктолог-женщина?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543