Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Где вы купаетесь в Омске?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в Омской области ->

Где вы купаетесь в Омске?

      Поделиться:
Автор Сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 19:09    Re: Где вы купаетесь в Омске? Ответить с цитатой

МамОля
Точно: в черте города бассейны и ванна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 20:48    Re: Где вы купаетесь в Омске? Ответить с цитатой

Я чувствую, вчера куча народу была на Фадино smile Мы тоже были, разрешила ребенку купаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 23:36    Re: Где вы купаетесь в Омске? Ответить с цитатой

я видела на берегу в Фадино лица знакомые)) точно омскмамовские))

я сама купаюсь, и в черте города тоже oops
Ребенок в городе ноги мочит точно..

Еще есть платные пляжы с бассейнами - мне кажется тоже вариант.. Конечно городские пляжи грязные.. но если всего бояться - здоровым точно умрешь)))


Девочки, как-то была в Улан-Удэ.. на берегу Байкала (Посольский залив)- верьте-не верьте - берег еще грязнее!!! А река Уда - воды голубой.. а в воде целофан и пивные бутылки..

Это я к тому, что бывают места еще и погрязнее наших пляжей...

Сколько себя помню - всегда купаться неразрешали в Иртыше с санэпид показаний.. но всегда купалась.. и ребенком и сейчас...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 0:23    Re: Где вы купаетесь в Омске? Ответить с цитатой

ой, девочки, что-то мне подсказывает, что озеро в колосе еще погрязнее Иртыша будет по показателям, только этого не видно. Сколько людей туда писиют и ведь вода никуда не девается, так все и накапливается годами. Или там ее как-то сливают и наливают? Я бы предпочла Иртыш выше по течению, чем озеро. Скажу честно, на озере в Колосе не была никогда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 9:12    Re: Где вы купаетесь в Омске? Ответить с цитатой

Афина
ну вроде по биологии или географии в школе нам говорили, что в озере тоже есть система самоочистки...
но вот еще раз повторю.. всегда в игрыше купаюсь, и вода в рот (на губы) точно попадает. т.т.т. никогда ничего не было..

меня больше не вода беспокоит в иртыше и загрязненность самих пляжей - стекло, семечки, окурки, плевки, пивные бутылки..

Вот это удручает неимоверно Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 9:14    Re: Где вы купаетесь в Омске? Ответить с цитатой

а выше по течению вода конечно чище... и пляжи не такие загрязненные...

Афина
Наташ.. в Фадино были как раз на той полянке, что в прошлом году компанией омск мамовской. может повторить выезд? У нас теперь и палатка есть , не все же в Турцию и на черное море подались.. может и наберется компания?
Я за выезд в июле, где-то после 10-15 числа!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 20:46    Re: Где вы купаетесь в Омске? Ответить с цитатой

sanflauas
+100 и мы поехали бы тоже, и Мину ( наша гостья из Индии с радостью бы поехала, любит она с нами везде кататься)!!!

А купаемся мы везде и в Иртыше в городе и за городом и в горячем источнике, что в старом Кировске. Я по этому поводу вообще, как-то не, заморачиваюсь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 21:07    Re: Где вы купаетесь в Омске? Ответить с цитатой

ой, а давайте на 7-8 наметим поездку с форумом. Очень уж хочется посмотреть индийскую гостью oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 21:21    Re: Где вы купаетесь в Омске? Ответить с цитатой

Афина
мои до 10 числа в доме отдыха.. я в москве ..
может на следующие выходные - 14-15? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 23:26    Re: Где вы купаетесь в Омске? Ответить с цитатой

7-8 я за, 15 у моего папули день рождения. Я за любой кипишь, Летом развлекаться надо интенсивно, а в выходные к нам еще подружка нашей Мину теперь приезжает из Лагеря Джей анд Эс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 10:19    Re: Где вы купаетесь в Омске? Ответить с цитатой

А мы тоже везде купаемся, и в Иртыше, и в Таре, сейчас ездим иногда в Чернолучье, там есть базы отдыха с минеральными бассейнами, там купаемся. Но после мягкой минеральной воды (или даже после речной) в хлорированный бассейн не хочется вообще no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Крит
Должник
Должник


Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 1692
Откуда: 11 мик-он

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 16:36    Re: Где вы купаетесь в Омске? Ответить с цитатой

Ой, девочки я тоже везде купаюсь. И на центральном и на пляже на кемеровской и на косе (на левом). Да у нас вода не соответствует нормам, но блин лежать часа три на пляже, и не искупаться в прохладной водичке это жестко. Я считаю самое главное эту воду не пить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Седьмое небо
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 3298
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 12:28    Re: Где вы купаетесь в Омске? Ответить с цитатой

А я не могу заставить себя залезть в наш Иртыш.... просто жуть, какой он грязный...
В парке победы есть источник, там озеро, рядом с санаторием. Раньше там чище намного было... Вода там из источника и в озеро... под этим источником даже младенцев купают. И меня знакомый кожное заболевание вылечил там... Как вариант можно и туда. В прошлом году загорали и купались на Пиратском острове, там пляж ухоженный, аква-парк с бассейнами и 500 руб/день - безлимит.
В этом году еще не были, вот в Дубль гисе смотрю у них сайт есть: http://ostrov-piratov.com/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Седьмое небо
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 3298
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 12:30    Re: Где вы купаетесь в Омске? Ответить с цитатой

вот еще цены нашла на пиратский остров:
1 час - 250 руб.
1 день - 1000 руб.
дети до 3-х лет бесплатно
дети 3-12 лет — скидка 50%
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 14:01    Re: Где вы купаетесь в Омске? Ответить с цитатой

ну меня, конечно, извините, но платить 1000 рублей за позагарать - капец просто. Неужели желающие есть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в Омской области ->

Где вы купаетесь в Омске?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543