Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Где вы купаетесь в Омске?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в Омской области ->

Где вы купаетесь в Омске?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Оксана Луговая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 5791
Откуда: г.Омск,Нефты,Нефтезаводская

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 15:43    Re: Где вы купаетесь в Омске? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
ну меня, конечно, извините, но платить 1000 рублей за позагарать - капец просто. Неужели желающие есть?

желающие есть Wink но мне вот тоже жалко, хоть это и цена на весь день и сюда входят - шезлонги, горки и бассейн oops На мою семью выходит 3 тыщи в день shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Седьмое небо
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 3298
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 15:49    Re: Где вы купаетесь в Омске? Ответить с цитатой

Афина
да, дорого в этом году стало... можно на часик, а потом загорать бесплатно на берегу, пляж там ухоженный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 20:55    Re: Где вы купаетесь в Омске? Ответить с цитатой

Буквально вчера ходила к врачу за справкой для ребенка, зашла, а в кабинете прием идет, девчушка лет 5 с мамой. И наша всегда спокойная и уравновешенная педиатр просто криком кричит на мать. накупались в Иртыше нашем, думаю надолго, у ребенка просто кошмарные анализы, судя по всему предстоит длительное лечение и у гинеколога в том числе. Девочка сидеть не может так все болит. Цитирую врача: считайте что вы ее взяли и просто голой попой посадили в натурального помойку. Сама я буквально на прошлой неделе гуляла с ребенком в районе центрального пляжа, подошли к воде камешки покидать, вокруг и презервативы валяются и куча других прелестей ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 23:12    Re: Где вы купаетесь в Омске? Ответить с цитатой

ага))) еще скажите, что по иртышу трихомониаз передается Wink
И лечение у гениколога и купание.. извините меня.. но я сомневаюсь в компетенции данного врача oops

(кстати, слышала от одного акушера -гинеколога такую версию hysterical )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 23:14    Re: Где вы купаетесь в Омске? Ответить с цитатой

Что можно подцепить в иртыше - так это кишечную инфекцию.. ну поносом она проявляется.. Все остальное - переохлаждение.. может быть в любой воде... Ирытш тут не причем...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 23:26    Re: Где вы купаетесь в Омске? Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
ага))) еще скажите, что по иртышу трихомониаз передается

а чЁ, я тоже такую версию слышала secret sarcastic
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 9:05    Re: Где вы купаетесь в Омске? Ответить с цитатой

Мы в Иртыше не купаемся. Раньше купались, но только за городом, выше по течению. В городе вообще вода ужасная. Особенно на центральных пляжах, после того как Омка ещё добавляется.
А в такую жару пришлось раззориться на платный бассейн на Динамо, т.к. ребенку дедать ничего не хочется, только купаться. Там нам очень нравится. Ребенок из большого бассейна 2 часа не вылазит. Правда ходим только на 2 часа 20 минут в день, т.к. цены кусаются да и с солнцем перебарщивать не хочется. 400 рублей с копейками взрослый и 200 ребенок.

Насчет проблем со здоровьем, я бы в Иртыш ребенка не рискнула пустить, но у нас подруга и после спортивной группы в Пингвине у гинеколога лечится. Видимо тоже от иммунитета зависит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 11:35    Re: Где вы купаетесь в Омске? Ответить с цитатой

sanflauas Да сомневайтесь. Здоровье ваших детей - это ваше личное дело
Мне лично после увиденной картины на пляже не то что желания ребенка в воду запустить нет, а я в принципе за км к нему не подойду.
Кстати мамаш, полоскающих в воде детей месяцев 6-7 от роду на пляже предостаточно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90869
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 12:57    Re: Где вы купаетесь в Омске? Ответить с цитатой

Ханна писал(а):
МамОля писал(а):
Мама в кубе писал(а):
по моему купаться в черте Омска можно только дома в ванной

ну, или в бассейне в огороде. Я вот тоже читаю и думаю- я одна что ли такая- сама не купаюсь и детям не разрешу никогда?????


нет ни одна friends , мы уж не помню сколько лет в Иртыше даже ноги не мочим, у детей и мысли нет проситься купаться,т.к ни разу не купались и они знают, что купаются только в море, бассейне. Или в Колосе , правдо в том году не купались и в этом еще не были... не знаю как там вода.

трое это уже толпа))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 16:49    Re: Где вы купаетесь в Омске? Ответить с цитатой

Мама в кубе
Ну не трое)) я тоже в толпе smile Хотя у меня никто из моих подруг и знакомых никогда к Иртышу не подойдет и детей не подпустит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 16:56    Re: Где вы купаетесь в Омске? Ответить с цитатой

Мы живем на набережной, но к Иртышу я ребёнка на 10 метров не подпускаю, да он и не стремится no Wink И, честно, не понимаю, как можно в ЭТОМ купаться, ещё и с детьми shock Пониженный порог брезгливости, видимо Wink Хотя Иртыш наш я очень люблю, в другом месте жить бы не смогла, и мне очень больно смотреть, что сейчас с ним происходит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90869
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 11:57    Re: Где вы купаетесь в Омске? Ответить с цитатой

ТАм на набережной даже запах неприятный( Вчера на Пиратский остров ездили с мелкими вечером, часик в аквапарке потусили, а потом хотели поиграть на песочке.. но там столько стекол битых, босиком и не походишь(( но стооолько маленьких детей в Иртыше.. ужас просто, я вроде не особо брезгливая, но в Иртыш никогда сама не полезу а уж детей тем более не подпущу.

Последний раз редактировалось: Мама в кубе (Пт Июл 20, 2012 14:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keruanna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 6156
Откуда: 12 мкр

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 13:07    Re: Где вы купаетесь в Омске? Ответить с цитатой

Мама в кубе
У меня ребенка сама в такую воду не пойдет. Мы в поисках Пиратского острова свернули не на ту дорогу и попали на т.н. горячий ключ. Злата увидела, какая вода там и что там плавает и искренне удивилась, что люда туда еще и забираются купаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
NatalyS
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 206
Откуда: Омск, Московка

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 21:43    Re: Где вы купаетесь в Омске? Ответить с цитатой

были на Пиратском 15,07 и 22,07 по часу - ребенок очень воду любит, так 22 было уже не 250 за час - а 350 - "Выходной день!" При том что условия те еще - один биотуалет на всю толпу, к которому подходить страшно. короче, сервис по-русски. больше не пойдем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NatalyS
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 206
Откуда: Омск, Московка

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 21:53    Re: Где вы купаетесь в Омске? Ответить с цитатой

да, вход в этот туалет - 10 р. во как!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в Омской области ->

Где вы купаетесь в Омске?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543