Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Укачивает в транспорте

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Укачивает в транспорте

      Поделиться:
Автор Сообщение
Elpis
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 882
Откуда: Сибирь, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 12:51    Re: Укачивает в транспорте Ответить с цитатой

Меня тоже раньше укачивало, теперь понимаю почему. Так как я росла в деревне (глубокой hysterical ), периодически приходилось возить меня в поликлиннику(на опыты hysterical ) лечить зубки, 20км на пазике, на вонючем, всегда укачивало до рвоты. Наташечка ромашечка правильно заметила жила в деревни дышала свежим воздухом, теперь вот уже 10 лет живу в Омске и укачивает меня теперь от деревенского воздуха: головокружение, сонливость, заторможенность. Вывод понятен.
А вот сына тошнит с 2 лет, пока катаемся на общес трансп хотя бы 1 в 3 дня все нормально, как только перестаем и сидим дома хотя бы неделю, выезжаем и обязательно вырвет или заплохеет не на шутку.
Родители, если ваш ребенок живет в городской атмосфере, приучайте с младенчества к пыли, грязе, транс выхлопам и вашего ребенка укачивать не будет.
( hysterical cry )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elpis
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 882
Откуда: Сибирь, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 12:53    Re: Укачивает в транспорте Ответить с цитатой

А про невролога че т мы стараемся вообще реже там бывать, им только приведи пациента они рады диагнозов наставить и еще хуже на учет поставить Wink , хотя это личное дело и выбор каждого, индивидуально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 15:49    Re: Укачивает в транспорте Ответить с цитатой

Наташечка ромашечка
а этим баллончиком беременным можно пользоваться, вместо кислородного коктейля?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка Таня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 6119
Откуда: Левобережье, Лукашевича

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 9:19    Re: Укачивает в транспорте Ответить с цитатой

Меня тоже укачивало в транспорте до 15 лет. Сейчас все нормально. На маршрутках, правда, зачастую становится дурно. Но так как они ездят
shock
И дети оба в меня, видимо. А у дочи теперь страх перед поездками. Мы и рекомендации выполняем по дыханию и питанию, но они не всегда помогают.

[/b]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка Таня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.03.2009
Сообщения: 6119
Откуда: Левобережье, Лукашевича

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 9:21    Re: Укачивает в транспорте Ответить с цитатой

Ксеничка
вам Сиэль рекомендовали или вы сами его выбрали?[/b]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimida 08
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 7623
Откуда: ост. 9 Линия по Лермонтова/10 лет Октября/Б.Хмельницкого

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 20:00    Re: Укачивает в транспорте Ответить с цитатой

Мамочка Таня писал(а):
Ксеничка
вам Сиэль рекомендовали или вы сами его выбрали?


+ 1
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anja
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 16:12    Re: как бороться с укачиванием в транспорте?! Ответить с цитатой

Мамочки!!!! Посоветуйте!! Сыну почти 7 лет, не можем проехать более 4-5 остановок. Начинает тошнить, рвет. По части неврологии проблем нет. Только в трамвае и в электричке может ездить. Может кто сталкивался с подобной проблемой. Чем помочь моему малышу?! help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 15:41    Re: Укачивает в транспорте Ответить с цитатой

http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=795
есть такая тема...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 10:08    Re: Укачивает в транспорте Ответить с цитатой

девочки, я сама мучаюсь, в детстве рвало постоянно, а сейчас тошнит частенько, особенно в маршрутках и машинах с запахами. прочла где-то и стала проверять на себе-мне помогло!!! короче, вызывает тошноту еще быстое мелькание пейзажа, т. е. если завесить окошко и не смотреть из окон, то намного лучше. у меня например ребенок только в свое окошко смотрит сидит в машине(мы в автокресле), занавесить легко.

попробуйте, может поможет вашим карапузикам, раз уж невропатологи не помогают...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иринок
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.11.2009
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 19:49    Re: Укачивает в транспорте Ответить с цитатой

Ох уж эта проблема, я с ней мучилась до 15 лет, а после родов снова началось - сама не могу ездить и дети в меня(((
Нам ничего не помогает, долго в транспорте ехать не могут, рвёт((
Единственный выход, это принять положение лёжа, причём не дожидаясь, когда начнёт мутить. Если ехать не близко, я стараюсь их сразу положить, как только сели в транспорт. Правда нам пока 3 года, что будем делать как подрастут понятия не имею
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TATArin-ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Омск, Центральный

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 19:14    Re: Укачивает в транспорте Ответить с цитатой

oops у меня с обоими детьми такая же проблема была, пока не появилась "драмина", superstition теперь ездим без проблем. А раньше дочка хоть достаточно большая была, но все равно тошнило, ничего не помогало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimida 08
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 7623
Откуда: ост. 9 Линия по Лермонтова/10 лет Октября/Б.Хмельницкого

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 19:18    Re: Укачивает в транспорте Ответить с цитатой

TATArin-ka писал(а):
oops у меня с обоими детьми такая же проблема была, пока не появилась "драмина", superstition теперь ездим без проблем. А раньше дочка хоть достаточно большая была, но все равно тошнило, ничего не помогало.


мы пробовали драмину, но после приема у ре: сразу ноги стали подкашиваться, сама попробовала на языке онемение было, как-то боязно мне ее давать, хоть маленькую дозу дала ре:
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 19:23    Re: Укачивает в транспорте Ответить с цитатой

ЕВГЕНИЯ Т-Т, мы очень плохо перенесли поездку по горам из Анапы в Новороссийск, на обратный путь купили драмину, так у меня деть как зомби ходил потом на следующий день Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Dimida 08
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 7623
Откуда: ост. 9 Линия по Лермонтова/10 лет Октября/Б.Хмельницкого

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 19:28    Re: Укачивает в транспорте Ответить с цитатой

DiminaMama
Нам тоже пришлось дать драмину, поскольку дорога была на 8 часов и в день ехали, а нас полоскает жуть. Теперь все поездки приходится планировать на ночное время, зато без лекарств и деть спит спокойно и не рвет его. Папе конечно тяжело в ночь за руль, но для нас это лучший выход на дальние расстояния.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 19:34    Re: Укачивает в транспорте Ответить с цитатой

ЕВГЕНИЯ Т-Т, а я хочу в Геленджик из Анапы этим летом съездить, а там переезд в 2 раза дольше, поэтому поедем на первом автобусе, пока не жарко, и чтобы сразу спать hysterical hysterical Это я в горах выяснила, что сына укачивает, до этого всё нормально было. Хотя сама в Испании на переездах по горам мятные леденцы килограммами сжирала Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Укачивает в транспорте

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543