Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ребёнок-левша

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Ребёнок-левша

      Поделиться:

Нужно ли переучивать левшу?
Нужно переучивать
3%
 3%  [ 6 ]
Не нужно переучивать
96%
 96%  [ 183 ]
Всего голосов : 189

Автор Сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 14:08    Re: Ребёнок-левша Ответить с цитатой

Выбрала вариант - Не переучивать sun
У меня брат левша - в первом классе пытались переучивать учительница, но потом отстала, а родители никогда не заморачивались. Так левша и остался tongue Очень красиво рисует, шикарный почерк у мужчины.
Вот и сына младший у меня склоняется к левой руке больше, заметила еще когда погремушки брал. Сейчас ест и берет все только левой рукой, правая вспомогательная. В общем пристанем и мы к левшам friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
ЛисАлиса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2101
Откуда: Омск, пр-т Менделеева

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 14:34    Re: Ребёнок-левша Ответить с цитатой

Galchonok вот и правильно friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 18:02    Re: Ребёнок-левша Ответить с цитатой

Меня в детстве переучили с левши - так вот то, что в детстве учили делать - делаю правой рукой: ем, пишу (ручку так и не смогли правильно научиь держать - почерк жуткий), глажу и т.п. А вот то, что в детстве делать не пробовала - то делаю левой - например стенки крашу, на бильярде играю, на гитаре.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 18:57    Re: Ребёнок-левша Ответить с цитатой

а мы купили кучу принадлежносте школьных для леворуких! я переученная видимо левша, а ребенка не стала мучить, как меня родители sun , так даже сама стала писать ручками для леворуких. так удобно! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ju-lia



Зарегистрирован: 04.09.2011
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2011 2:03    Re: Ребёнок-левша Ответить с цитатой

Нив коем случае нельзя переучивать! Об этом психологи давно говорят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chudo_malysh
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 4:50    Re: Ребёнок-левша Ответить с цитатой

Конечно же не переучивать,это же ПРИРОДА!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АленушкаБА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 585
Откуда: Омская область, Большеречье

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 0:06    Re: Ребёнок-левша Ответить с цитатой

У меня отец и брат переученные левши, также ведущие рука-нога в быту левые, только едят/пишут правой рукой. А вот с сыном - изначально игрушки брал правой рукой, ну и я fool не нашла ничего лучше, чем убирать от него игрухи влево oops В итоге он как-то приноровился к левой руке и теперь все абсолютно делает левой... Нет, я конечно же, каждый раз даю ему ложку/игрушку/карандаш в правую, он делает первый замах и..перекладывает в левую tongue в процессе может сменить руку на правую, но получается значительно хуже и он сразу начинает психовать и отказываться подолжать начатое Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АленушкаБА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 585
Откуда: Омская область, Большеречье

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 0:08    Re: Ребёнок-левша Ответить с цитатой

НИКУЛЯ писал(а):
а мы купили кучу принадлежносте школьных для леворуких! я переученная видимо левша, а ребенка не стала мучить, как меня родители sun , так даже сама стала писать ручками для леворуких. так удобно! sun

А что за принадлежности, если не секрет? Вот отдельно прописи для левшей видела, есть еще что-то?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2011 9:29    Re: Ребёнок-левша Ответить с цитатой

мы купили ручки "пиши красиво" (для левшей), линейки, карандаши, ножницы. Единственное, о чем предупредила учитель, что не сможет помочь ему при обучении письму. Но пишем мы не хуже праворуких sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 11:39    Re: Ребёнок-левша Ответить с цитатой

У нас ребенок тоже первую погремуху взял левой рукой, и до сих пор делает что-то, то левой, то правой. Нам 1,6, пока не понятно, левша он или правша. Да я и не заморачиваюсь, как ему удобно так пусть и делает smile
Переучивать однозначно не будем, т.к не считаю это недостатком. Зачем всех ровнять под одну гребенку. Все разные и развитие человека индивидуально. А леворукость, мне даже кажется милой особенностью Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gav-gav
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 15748
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 13:50    Re: Ребёнок-левша Ответить с цитатой

ребенку годик, и сейчас она учится кушать сама. так вот ложку почему-то ей удобней держать в левой руке. я перекладываю, а она снова в левую берет. папа наш против левши. даже и не знаю показатель это или еще все может переправится?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eva Savel
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 4165

СообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 22:58    Re: Ребёнок-левша Ответить с цитатой

gav-gav
Даже если ребенок и будет левша, ну что в этом страшного? Папа же не разлюбит дочу. Главное здоровье ребенка! А левша или правша какая разница? Что Вас конкретно беспокоит? На развитии это никак не скажется. Наоборот, творчески будет больше развит ребенок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gav-gav
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 15748
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 9:56    Re: Ребёнок-левша Ответить с цитатой

меня лично это не сильно беспокоит, а вот нашего папу почему-то тревожит, хотя и мотивировать свое нежелание левши он не может
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
llelli
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 549
Откуда: Центральный округ

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 12:59    Re: Ребёнок-левша Ответить с цитатой

Мою маму в детстве переучивали в школе, стресс был еще тот. Результат - всю свою жизнь основную работу она делала левой рукой, а вот писала и левой, и правой. Левой рукой почерк был идеальный. А в школе приходилось писать правой, но это был старый подход к этой проблеме. Мое мнение - попытаться до школы что-то исправить ненавязчиво стоит. Ну, а если уж неподдающийся, не нужно мучить дитя.smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TATArin-ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Омск, Центральный

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 22:38    Re: Ребёнок-левша Ответить с цитатой

тоже за то, чтоб оставить природу в покое)))
llelli писал(а):
Мою маму в детстве переучивали в школе, стресс был еще тот

меня тоже бабушка переучила к школе,в итоге я только пишу правой рукой, все остальное делаю левой, даже когда в школе приходилось подчеркивать или что-то рисовать - карандаш перекладывала. Фишка в школе была, когда писала двумя руками одновременно в зеркальном отображении (в разные стороны))) До сих пор нож в правой руке держать не умею, однажды левую руку повредила, так даже хлеба нарезать не сумела hysterical
Вот вопрос возник - сыну уже осенью 5 лет будет, не могу понять - левша или правша oops ? ложку, карандаши и кисточки перекладывает по виду деятельности из одной руки в другую постоянно. Начинает дома есть - берет ложку в левую, скажу - поменяй руку - без проблем сменит. Спросила, как в садике ест - говорят, правой. Хочу загогули какие-нибудь начать рисовать-писать, чтоб руку подготовить к письму, так не пойму, какую руку тренировать Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Ребёнок-левша

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 8 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543