Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

У кого было плановое кесарево?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

У кого было плановое кесарево?

      Поделиться:
Автор Сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 12:14    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

девочки.. не будем путать... Плановое или экстренное кесарево предлагается тем, кто НЕ МОЖЕТ родить, либо роды через естественные родовые пути неблагоприятны для матери или ребенка, либо нужно экстренное родоразрешение!

В любых других случаех конечно естественные роды лучше для ребенка и для мамы! Никто об этом не спорит!
Просто речь то не о том oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
domiSOlka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 993
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 14:28    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Я вот тоже страдала от того что будет кесарево, хоть оно у меня внепланово случилось, но меня успели подготовить заранее, и теперь у меня чудесный малыш... девочка с которой мы лежали вместе сначала промучалась несколько часов со схватками потом её экстренно увезли, сделали общий наркоз, а только потом разрезали... в итоге у Ре гипоксия и сама в не очень хорошем состоянии ещё и зашили не очень аккуратно... так что лучше планово чем как попало, девочки настраивайтесь на лучшее и все у вас с малышом будет хорошо!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миссис Ма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 5576
Откуда: 5 мкрн.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 15:55    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
девочки.. не будем путать... Плановое или экстренное кесарево предлагается тем, кто НЕ МОЖЕТ родить, либо роды через естественные родовые пути неблагоприятны для матери или ребенка, либо нужно экстренное родоразрешение!

В любых других случаех конечно естественные роды лучше для ребенка и для мамы! Никто об этом не спорит!
Просто речь то не о том oops


Именно это я и хотела сказать. Тема же не называется "КС по собственному выбору и желанию". Плановое КС планируется врачами, а значит - есть неоспоримые показания. Ведь сколько раз надо пройти исследования, чтобы врачи убедились в том, что ЕР не возможно/неблагоприятно в каждом конкретном случае.

Зачем же рассказывать страшилки про то, как все будет плохо у ребенка, если тут и сам напуган и расстроен!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 16:09    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Я думаю статья приведенная выше и взбудоражившая всех, относится к плановому КС по желанию, сейчас это приобретает серьезные масштабы. в России не так серьезно дела, и то знаю некоторых, кто делал КС без показаний, в Китае это по желанию... и т.п.
и ЕР и КС страшно. и то и то может иметь последствия вот и все))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миссис Ма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 5576
Откуда: 5 мкрн.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 16:12    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):

и ЕР и КС страшно. И то и то может иметь последствия вот и все))


+1!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 21:26    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Sunkitten
Зачем здесь комментариии про минусы кесарева? Мне вот по делам "сердечным" операцию эту врачи настоятельно рекомендуют, иначе ни за что ответственности они не несут, так было сказано на консилиуме. oops И что? Я теперь должна на ЕР настаивать?

Девочки, кто прошел планове кесарево, вопрос к вам - вас за сколько суток госпитализировали, мне сказали за недею до операции лечь - примерно на 38 неделе, а на 39 будут оперировать Wink Страшновато, конечно... oops Но зачем так заранее ложиться? И почему в 39 недель, пусть бы малышка еще недельку в пузе пожила, силенок набралась smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenhik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 2242
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 21:50    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

В первый раз меня по скорой привезли.А второй раз в 39 недель положили и то я просила,т.к. 1 сентября надо было на учебу выходить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еленика
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 1519
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 11:27    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Нина10
Я заранее не ложилась, по договорённости с врачём приехала в день её дежурства и мне операцию сделали. Но до этого я на осмотр пришла, у меня тогда уже 40 недель было, предложили лечь заранее, но я отказалась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еленика
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 1519
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 11:39    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

vetka писал(а):
Единственное, что я бы посоветовало-хотя бы сутки после операции отлежаться надо.. Утром у меня операция была, а к вечеру я уже уговорила к ребенку меня перевести..Пожалела, конечно, потом-слишком сложно.. Наркоз еще не вышел, спать безумно хочется, реакция не та, сидеть нельзя, все болит, а тут лялька под боком лежит..

А мне сразу ребёнка не отдали хоть я и просила, сказали сама можешь упасть и ребёнка уронишь. Так и было, я в туалет ходила за стеночку держалась. Я тоже начиталась статей подобного содержания, переживала очень сильно что самой не получится родить, а сейчас думаю что оно и к лучшему, если бы в роды пошла с симфизиопатией последствия были бы очень печальные. Так что девочки не расстраивайтесь кому предстоит операция, Удачи вам! Ничего не бойтесь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
domiSOlka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 993
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 13:47    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Нина10
я легла в 38 недель и 6 дней, врачи просят лечь за 7-10 дней до операции, чтоб они успели понаблюдать и взять все анализы, у меня получилось пролежать 4 дня, сынок решил родится раньше, вот если б я дома была и не дай Бог бы воды отошли и ножка или пуповина вывалились могли бы не успеть до РД довезти, а так все благополучно прошло и мы уже дома sun
удачи вам! не бойтесь и все будет ХОРОШО!!! daisy а лечь лучше все-таки заранее smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janne_Sam
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.07.2010
Сообщения: 926
Откуда: Новосибирск, Центр

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 23:47    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Нина10 писал(а):
Sunkitten
Зачем здесь комментариии про минусы кесарева? Мне вот по делам "сердечным" операцию эту врачи настоятельно рекомендуют, иначе ни за что ответственности они не несут, так было сказано на консилиуме. oops И что? Я теперь должна на ЕР настаивать?

Девочки, кто прошел планове кесарево, вопрос к вам - вас за сколько суток госпитализировали, мне сказали за недею до операции лечь - примерно на 38 неделе, а на 39 будут оперировать Wink Страшновато, конечно... oops Но зачем так заранее ложиться? И почему в 39 недель, пусть бы малышка еще недельку в пузе пожила, силенок набралась smile


Нина10
, меня тоже положили в дородовое отделение ровно в 38 недель. Сразу скажу, то, что у меня будет кесарево - я знала еще до беременности, так сказать по показаниям, поэтому у меня была возможность привыкнуть к этой мысли oops Когда положили, сделали еще раз все анализы, в том числе ВИЧ и прочие, хотя все было в карте. В итоге пришла врач на 3-4 ый день, сказала, что 18го повезут, т.е. ровно 39 недель. Все прошло как было запланировано. Я согласилась на общий наркоз, от эпидуралки отказалась, одной девочке тыкали три раза, не могли попасть. В итоге делали общий. В 10-30 меня подготовили, привези в операционную, я даже не волновалась, давление было в норме. Верила что все обязательно будет хорошо, хотя и было однократное не тугое обвитие пуповиной. Еще врач мне сказал перед операцией: "Ну ты поспи, а мы поработаем" smile В 11-30 родилась Аня. Операция - 40 минут. Начала приходить в себя в реанимации, на низ живота положили лед и мешок песка, ну больнова-то немного. Терпимо, короче. Еще в полубреду принесли Анютку, выдавили молозиво немного oops Главное сказали, что у малышки все хорошо. Пока была в реанимации, приносили 1 раз в день, просто показать! В итоге в реанимации я пролежала 2 дня, на утро перевели в общую палату, не "мать и дитя" и первый раз принесли малышку на кормление. Хотя и кололи антибиотики, сказали все равно кормить, только пить Линекс. На 9ый день выписали. Шов аккуратный, под бельем не видно oops
Так что настройтесь на хорошее, и никого не слушайте. Я настоящая мать, это моё дитя, как бы не родила! Это все заморочки и предрассудки! daisy

P.S. Общаюсь с девчонками с роддома, у которых было кесорево (и ПК и ЭК), у всех все нормально!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 10:37    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Janne_Sam писал(а):
одной девочке тыкали три раза, не могли попасть


Это в каком роддоме так тыкают? shock
Не представляю даже, как можно не попасть fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janne_Sam
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.07.2010
Сообщения: 926
Откуда: Новосибирск, Центр

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 13:17    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Zolotko

В пятом... И такое бывает не только в этом роддоме, слышала о таком не раз. Поэтому и не рискнула!
Хотя думаю, что эпидуралка для организма более щадящий вариант. ИМХО.
Просто для меня осознавание того, что ты лежишь в сознании, а у тебя в животе ковыряются - как-то не очень прилщало. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миссис Ма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 5576
Откуда: 5 мкрн.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 15:53    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Janne_Sam писал(а):
Zolotko
Просто для меня осознавание того, что ты лежишь в сознании, а у тебя в животе ковыряются - как-то не очень прилщало. shock


))) Ну и зря!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Janne_Sam
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.07.2010
Сообщения: 926
Откуда: Новосибирск, Центр

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 15:59    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

*Unna* писал(а):
Janne_Sam писал(а):
Zolotko
Просто для меня осознавание того, что ты лежишь в сознании, а у тебя в животе ковыряются - как-то не очень прилщало. shock


))) Ну и зря!



Не могу сказать, что я о чем-то жалею. Это был МОЙ обдуманный, осознанный выбор. tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

У кого было плановое кесарево?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45  След.
Страница 10 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543