Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

У кого было плановое кесарево?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

У кого было плановое кесарево?

      Поделиться:
Автор Сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 10:37    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

по поводу окулиста..
ЕСЛИ КЭК областного офтальмологического центра написано, что роды через естественные родовые пути противопоказаны, то НИ ОДИН ВРАЧ НЕ БУДЕТ ИХ ВЕСТИ!!!! так как если вдруг женщина после родов ослепнет - то врач просто попадет в тюрьму!!!!

если же это пишет просто окулист из поликлиники... то требуется заключение КЭК вышеназванного центра! без него КС не будут делать!
а если это просто миопия высокой степени БЕЗ изменений на глазном дне - то роды низом вести без проблем - в любом случае это должен решать специалист.. вернее КЭК (комиссия) специалистов!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 10:55    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

sanflauas
я не это имела ввиду, конечно никому насильно ничего не делают, а то что последствия плохие там бывают редко. подруга лежала с воспалением после четверки, так из 1-го там никого не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omsk Girl 0905
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 706
Откуда: Омск,центр.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 11:08    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

sanflauas
Вы хотите сказать,если у меня только заключение окулиста из роддома об исключении потужного периода,для врачей это ничего не значит и скажут рожать самой?А если 1 было кесарево?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янка-Обезьянка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.12.2009
Сообщения: 303
Откуда: Омск,консум-центр

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 11:29    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Эльчик
Вы знаете, к меня было не плановое КС,но это значения не имеет,ведь работа хирургов и персонала от этого не меняется.Я рожала во 2 РД.Хочу сказать,что оч довольна.Во-первых,у меня шов тоненький и аккуратный,под трусиками,даже низкими, его не видно,на пляж можно ходить без стеснения hysterical никто ничего не увидет.Во-вторых,перснал в реанимации и операционной со мной обращался,как будто я их дочь-ласково с пониманием и юмором,что не мало важно,позитив всегда во всём помогает.Всё прошло прекрасно,делала я эпидуральную анастезию,выбираешь сама.Вообщем,я оч довольна и благодарна,что в большей степени осознала уже после роддома. Wink А,в-третьих,многое зависит не только от врачей,РД,но и от вас самой,вашего настроя и восприятия окружающей действительности.Думайте,что всё у вас будет хорошо,не сомневаясь ни на минуту,и всё так и будет.Удачи вам. sun daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omsk Girl 0905
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 706
Откуда: Омск,центр.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 11:41    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Спасибо,Янка - Обезьянка.У меня первое тоже как и у вас описано,шва уже и не видно,вот и боюсь,что красоту испортят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 12:10    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

мама Макса и Антона
ну это вашей подруге так попалось))
по показателям ГСИ в том числе и после КС 1 род дом не отличается в лучшую сторону от остальных)

Эльчик
у вас показание уже есть -= рубец на матке.. окулист в вашем случае - уже не имеет значение

Янка-Обезьянка
sun

Эльчик
врачи всегда стараются!!! специально не испортят!!
но уже писала.. бывает после второго КС швы хуже.. так как ткань, которую режут уже не такая.. если на коже рубец иссекается.. то другими становятся и подкожная клетчатка... и мышцы шитые уже другие...да и внутри бывает всяко..
поэтому заранее вам никто 100% гарантии не даст..

но еще раз повторю - повторное кесарево НЕОПЫТНЫЙ хирург не делает!!! только акушер-гинеколог, который уже хорошо владеет операциями идет на повторное КС - так как это МНОГО сложнее и МНОГО ответственней!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 12:13    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

я за всю работу во 2 РД могу по пальцам посчитать.. сколько я делала разрезов продольных... чаще, это когда повторно, по имеющемуся рубцу...
У нас принято оперировать поперечным разрезом.. конечно, если нет особых случаев.. но, повторюсь.. они редко бывают...

пусть не сочтут за комплимент к своему род дому и всем врачам.. но люблю я его!))
(сама оперировалась там)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 12:14    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

(последние 4-5 лет мы даже промежность ушиваем косметическим швом)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 12:24    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Когда беременная ходила, тоже слышала байку, что в 1РД всех подряд кесарят. Это абсолютная неправда!!!! Кесарят только по показаниям и экстренно. И со швами все в порядке у девочек. У первородок, насколько я знаю, у всех косметический. Поэтому не нужно доверять разным слухам и сплетням. Скажу честно, когда у меня схватки были, я даже просила чтобы меня прокесарили... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 13:42    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Oksanik
и не вы одна))
95% женщин просят))
а 5% просто не успевают, так как рожают быстро)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 13:58    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Да я вроде быстро родила. У меня весь процесс, начиная от первой схватки до рождения Кирюси занял 2,5 часа. Но схватки были ТАКИЕ..., что очень-очень хотелось КС ))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omsk Girl 0905
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 706
Откуда: Омск,центр.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 13:59    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

sanflauas
Не в курсе,во 2-й роддом не сложно попасть,если я не к нему отношусь?Звонила сейчас в 5-й,сказали до 16-го не подписывают.А так что-то на него настроилась.На курсах психолог очень хорошо отзывалась о коллективе2-го,сказала,глав.врач много лет один и тот же,а это о многом говорит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 14:10    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Эльчик
глав врач у нас с приблизительно января прошлого года поменялся oops
просто предыдущая, многоуважаемая
Секретный код :
Новосельцева Н.М.
в связи с пенсионным возрастом была уволена с поста глав врача... Она да.. была очень долго и именно она была инициатором тех преобразований, которые в род доме произошли!!!
Попась не сложно, если подписать обменную карту у начмеда!
Подписывают по понедельникам.. раньше было с трех часов дня... Сейчас не знаю - позвоните - узнайте!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Omsk Girl 0905
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 706
Откуда: Омск,центр.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 14:27    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

sanflauas
Спасибо,позвоню. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 14:54    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Эльчик
у меня раньше были большие проблемы со зрение. когда узнала, что БЕ сразу пошла к окулисту. она сказала, что показаний для КС нет. я попросила направление на Лермонтова, она мне выписала направление на КЭК. Когда я туда пришла, мне сказали, что теперь вопросы о родоразрешении КЭК не решает. просто идёте на приём к окулисту, она направляет смотреть глазное дно и на основании этого осмотра дают разрешение на ЕС или КС.
Рожала в 5-м роддоме, девочки, кому швы зашивали ВРАЧИ, а не акушерки были очень довольны. несколько раз там слышала, что акушерки как -попало шьёт.
з.ывряд ли кто-то возьмётся за ЕС после КС. слишком большой риск. [/b]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

У кого было плановое кесарево?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45  След.
Страница 2 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543