Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

У кого было плановое кесарево?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

У кого было плановое кесарево?

      Поделиться:
Автор Сообщение
TANUCHA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 773
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 22:17    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

У меня было плановое КС, был общий наркоз, так как эпидуралку не смогли поставить, я "зажалась" и не смогла расслабиьься, чтобы ввели иголку oops Хотя старалась...
Читала, что всего может быть 3 КС, кто знает так ли это??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dinara
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 37
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 16:22    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

У моей крестной мамы было три кесарево(моя мама не давно мне про это сказала,решила меня этим успокоить).А вообще в инете есть информация,что и после трех кс рожают еще.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 21:10    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
Я первый раз сама рожала. Второй раз плановое кесарево под общим наркозом (общий наркоз знакомые врачи советовали -потом проблем от него меньше). И мое мнение - кесарево все-таки лучше. Нет тех схваточных болей сильных... Заснул, проснулся - и уже мамаsmile А по поводу восстановления: в первых родах подрезали, зашивали - сидеть нельзя было 2 недели. А после кесарева достаточно быстро начала скакать. Так что я все-таки склоняюсь в сторону кесарева.

У меня в другой последовательности было: первые роды КС, вторые естественные. Сравнение в пользу КС.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dinara
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 37
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 2:52    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Mareike!Неужели вам совсем не понравилось ЕР?Вы в каком роддоме рожали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janne_Sam
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.07.2010
Сообщения: 926
Откуда: Новосибирск, Центр

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 12:34    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

TANUCHA писал(а):
У меня было плановое КС, был общий наркоз, так как эпидуралку не смогли поставить, я "зажалась" и не смогла расслабиьься, чтобы ввели иголку oops Хотя старалась...
Читала, что всего может быть 3 КС, кто знает так ли это??


Со мной в палате лежала женщина, третье КС shock Я только поступила, а у нее на след. день было плановое КС. Плановое - потому что боялись что рубец на матке разойдется oops Ей во время кесарева сразу трубы перевязали, ну т.е. она давала согласие, конечно! Вообще такая практика часто втречается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 13:17    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Цитата:
Читала, что всего может быть 3 КС, кто знает так ли это??
сейчас вот показывают женщину в заключении, 4 (или все же пятое) КС ожидается (5-й ребенок)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 14:52    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Dinara
рожала не в Омске. Понравилось/не понравилось, наверное, не совсем правильная формулировка. Повторять КС без показаний не стала бы при последующих родах, но и хотеть любой ценой родить естественным путем тоже не стала бы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
domiSOlka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 993
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 22:48    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
Цитата:
Читала, что всего может быть 3 КС, кто знает так ли это??
сейчас вот показывают женщину в заключении, 4 (или все же пятое) КС ожидается (5-й ребенок)

я поняла что все 4 были КС и пятое соответсвенно тоже будет КС
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полина_Lioness
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 191
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 20:03    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

iriska писал(а):
А мне и за ручку подержать дали, и погладить

Девочки, не знаю везде так или нет, но мне и к груди приложили сразу (была эпидуральная анестезия)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ku4arik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 2943
Откуда: ул. Жукова

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 22:50    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Всем привет! недавно наткнулась на статью про то,что екатеринбургские медики придумали свой способ проведения операции КС с помощью инертного газа аргона. Мол, благодаря аргону на поверхности образуется тонкая плёнка, которая защищает ткани от кровотечения и содействует быстрому заживлению.
Интересно, в Омске проводят подобное?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тоторо
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 828
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 12:29    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Девочки не подскажите, кого на какой день после КС выписали? Завтра ложусь в первый РД, муж на работе в другом городе-а там все строго...спрашивает когда примерно,чтобы отпуск брать встречать нас с лялем. Заранее спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 21:54    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

КристинаС писал(а):
Девочки не подскажите, кого на какой день после КС выписали? Завтра ложусь в первый РД, муж на работе в другом городе-а там все строго...спрашивает когда примерно,чтобы отпуск брать встречать нас с лялем. Заранее спасибо!

Выписывают обычно на 6-7 сутки, если без осложнений и все нормально со швом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еленика
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 1519
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 12:54    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

КристинаС писал(а):
Девочки не подскажите, кого на какой день после КС выписали? Завтра ложусь в первый РД, муж на работе в другом городе-а там все строго...спрашивает когда примерно,чтобы отпуск брать встречать нас с лялем. Заранее спасибо!

Меня на 4й день хотели выписать, но у дочки пупок не отвалился, детские врачи разрешили только на 6й день, а вообще около 6-8 дней.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльДаня
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2746
Откуда: Нефтянники Консум-центр

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 18:27    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

КристинаС писал(а):
Девочки не подскажите, кого на какой день после КС выписали? Завтра ложусь в первый РД, муж на работе в другом городе-а там все строго...спрашивает когда примерно,чтобы отпуск брать встречать нас с лялем. Заранее спасибо
Меня оба раза выписывали на 7 день
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
savolga
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 3130

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 17:56    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

нас выписали на 6-ые сутки - 1 октября родила 6-ого уже выписали
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

У кого было плановое кесарево?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45  След.
Страница 12 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543