Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

У кого было плановое кесарево?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

У кого было плановое кесарево?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Татияру
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 22:48    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

меня в 2009 кесарили в 4-ом роддоме, делали спинальную анастезию. уговорили, хотя хотела общий наркоз. во время операции я, конечно. 1000-чу раз пожалела, что на него согласилась, хотя я особо не впечатлительная и боль терпеть могу. сыночка показали сразу и это было главное тогда! зашили всё хорошо и аккуратно. НО после этой анастезии у меня ОЧЕНЬ сильно болели плечи, дня четыре просто невыносимо было. так то не согнуться-не разогнуться, а тут ещё как будто по тонне на каждом плече! потом легче стало. девочка одна, ей также спиналку делали(лежали и в реанимации и в палате вместе) вообще загибалась, у неё были жуткие головные боли и место куда укол ставили тоже сильно болело.у нас, правда, разные анастазиологи были. все мы разные и у всех всё по разному проходит! главное, что бы детки были здоровы! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 7:30    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Татияру
Вот именно поэтому мне знакомая врач и посоветовала общий наркоз... Потому что очень часто встречаются подобные осложнения после спинальной анестезии Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миссис Ма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 5576
Откуда: 5 мкрн.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 12:00    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Татияру
почему пожалели?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 14:08    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Я довольна эпидуральным наркозом. Я видела как рождаются мои детки, первый раз мне на это посмотреть не удалось, был общий наркоз. Отходила от него тяжело, тошнило, кружилось голова и в спячке сутки провела. А здесь как огурец, в сознании, все помню, вижу, знаю. Вот только катетор, который был выведен по спине на плечо, меня все время смущал, думала повернусь неудобно и копец мне. У каждого входящего врача спрашивала когда же его уберут, но плюс его в том, что лишний раз не кололи попу, а обезболивание ставили прямо туда и действовало оно мгновенно.
Последствий никаких отрицательных не было, кроме болезненности шва и общей скованности.
Но чесно говоря, я чувствовала себя курицей, которую потрошат. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 14:18    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

леди удача писал(а):
Но чесно говоря, я чувствовала себя курицей, которую потрошат.

hysterical hysterical hysterical Брррррррр
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татияру
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 16:44    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

*unna*, а пожалела потому что действительно чувствуешь себя потрошенной курицей, как леди удача написала, такое ощущение было что все внутренности вытаскивают, особенно когда ребёнка доставали! да и потом мне показалось, что ну ооочень долго зашивали. и отходняк, конечно, не приятный, трясёт как сумасшедшую, пить ужасно хочется, катетор, капельницы... опять же, всё это просто необходимость и ,слава богу, всё проходит!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тётя_Мотя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 1449
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 17:15    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Татияру писал(а):
что ну ооочень долго зашивали

после того как дочу погладила,мне сразу поствили какое-то лекарство и я уснула,проснулась по пути в палату только
Татияру писал(а):
и отходняк, конечно, не приятный, трясёт как сумасшедшую, пить ужасно хочется, катетор, капельницы

после общего и того хуже shock вплоть до рвоты и головных болей а если еще и трубку в трахею ставили,то вообще караул
Татияру писал(а):
что действительно чувствуешь себя потрошенной курицей

может я и садист или как это назвать,но мне понравилось,и с врачами говорить тоже прикольно,мне весело было smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татияру
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 17:28    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

мои врачи свой огород обсуждали, кто сколько вёдер помидоров насобирал и т.д. smile много интересного узнала!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татияру
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 17:35    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

самое прикольное, что я на такой наркоз согласилась, что бы увидеть сразу своего сыночка, НО я не учла, что вижу ну очень плохо( поэтому то и кесарили). вообщем, когда сыну достали и мне показали, я увидела только какое то сине-розовое расплывчатое пятно smile а боле менее рассмотрела его , когда к груди приложили. запомнился только курносый носик! до сих пор эта картинка перед глазами. наверное, самое, дорогое и приятное воспоминание! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 17:37    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Тётя_Мотя писал(а):
после общего и того хуже shock вплоть до рвоты и головных болей а если еще и трубку в трахею ставили,то вообще караул

shock Ого! ничего подобного. проснулась сразу после операции, была сонная, но ничего подобного связанного с рвотой и головными болями слава Богу не было! шов болел - да. И все, пожалуй.... Разговаривали с соседкой, пока не спали... Я не видела, что мне было хуже, чем ей. Или лучше...(она после эпидуралки, я у нее спрашивала, как я отходила. Оказывается что я сразу проснулась и все. Я сама все помнила)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 18:23    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

У меня тоже было плановое КС, согласилась на эпидуральную анестезию, но особого выбра не было, так как немного было красное горло, о чем сказала анестезиологу, поэтому без особых расспросов поставили укол в спину. Чувствовала себя нормально, врачи такие шутники hysterical , все время меня расспашивали о чем угодно, уводили от мыслей от операции. Курицей себя не чувствовала, понимала, что то делают и все... Потом ребеночка плюхнули на живот, увидела красивущие синие глаза моей дочурки daisy зашили меня и отвезли в реанимацию, там пролежала примерно часов 6, все было в норме, ну и потом в палату перевели. Впечатления только хорошие остались. Из минусов - был сильный озноб после операции, даже заснуть не могла, потом медсестра сделала укол и постепенно все прошло, ну и пить сильно хотелось, ну и дня два сильно болело внизу живота. Но это все мелочи жизни, шов сейчас почти и не видно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ku4arik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 2943
Откуда: ул. Жукова

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 20:00    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

bonichka писал(а):

shock Ого! ничего подобного. проснулась сразу после операции, была сонная, но ничего подобного связанного с рвотой и головными болями слава Богу не было! шов болел - да. И все, пожалуй....

то же самое! был общий - ни тошноты, ни рвоты... даже пить не хотелось smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 10:54    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

А из меня тащили двоих, поэтому все делалось очень быстро, и я чувствовала как дергают живот и все что там находится, отсюда и мои ощущения. Но когда одну положили на грудь, потом второго -слезы хлынули из глаз cry И все хорошенькие, руки-ноги в комплекте (я боялась всяких аномалий), и сама жива (почему то я в этот раз боялась что не выживу, не знаю откуда такие мысли, но они были). Короче хеппи энд!

А еще анестезиолог мне нашептывал, что вообще такую анестезию делают с 70 - х годов, но чтобы ее делать хорошо, нужны хорошие руки и голова.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweet_Insanity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 6647
Откуда: Скка им. Блинова.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 14:16    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

девчонки, еслиу меня планово КС, а мазок плохой то это же ничего страшного? или все равно отдельно от ребенка лежать буду??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 15:11    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Sweet_Insanity писал(а):
девчонки, еслиу меня планово КС, а мазок плохой то это же ничего страшного? или все равно отдельно от ребенка лежать буду??
из-за плохого мазка КС не делали девочке в моей палате, лечили
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

У кого было плановое кесарево?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45  След.
Страница 20 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543