Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

У кого было плановое кесарево?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

У кого было плановое кесарево?

      Поделиться:
Автор Сообщение
lenhik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 2242
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 15:39    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Во 2 роддоме прекрасно кесарят.Я очень довольна их работой.Меня оперировала Марина(зав.дородового отделения ),а анестезиолог Какуля.Руки у них золотые.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оливия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 2576
Откуда: САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 20:05    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

lenhik писал(а):
Во 2 роддоме прекрасно кесарят.Я очень довольна их работой.

Подпишусь под каждым словом! Меня оперировала Наталья Владимировна, ассистент - Оксана (отчество забыла oops )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 20:19    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

lenhik
Марина Анатольевна заведующая 2 акушерским отделением)
Оливия
Оксана Юрьевна)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мамочка лена
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 2167
Откуда: менделеева

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 22:54    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

у меня миопия высокой степени в первую Б прошла кучу обследований глазного дна и ура!!! мне разрешили ЕР, с исключением потужного периода, но досрочное излитие вод и полное отсутствие раскрытия и даже намека на схватки, в итоге экстренное КС, с продольным швом, еще и беее shok каким, второе КС плановое во 2 РД, к сожалению не знаю фамилий врачей, знаю точно заведующая дородовым отделением и по моему Елена Валентиновна, которая вела нашу палату и еще суперский мужчина анастезиолог, прям я влюбилась в него oops шов старый иссекли и наложили саморассасывающийся( не знаю названия oops ), но он тоже таким же страшным стал, но это уже моя особенность Sad положили меня в 39 недель и за 3 дня до ПДР прокессарили, но я сама упросила так как очень хотела родить именно 25 числа Wink

ого сколько написала shock

вот только операционный стол очень узкий и я всю операцию возмушалась, так как я дама крупная и я боялась свалиться, мне сказали что впервые видят такую роженицу, которая не об операции думает, а о столе,зато время быстро пролетело за разговорами tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omsk Girl 0905
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 706
Откуда: Омск,центр.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 23:23    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

А я думала,"исключить потужной период"-это и есть кесарево.У меня 6.5лет прошло с того кесарева,зрение-7,в 1-ю бер-ть сразу сказали самой не рожать,а в эту один так написал,а второй в лазерный центр отправил,типа она не может дать заключение для кесарева.В понедельник к главврачу поеду в 6-й,надеюсь не отправят в лаз.центр за заключением.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omsk Girl 0905
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 706
Откуда: Омск,центр.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 23:28    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Или раз первое кесарево было,то наверное без вопросов прокесарят и сейчас?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамочка лена
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 2167
Откуда: менделеева

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 23:38    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Эльчик
исключить мне объяснили что это эпизиотомия,меня отправляли на лермонтова, 8 лет назад там был еще лазерный кабинет, там давали заключение, во 2 РД практикуют роды после КС, но я была настроена на КС, нафиг мне рассечение еще и промежности, да и риск большой, ИМХО, и осмотр показал опять полное отсутствие готовности к родам, помню доктор которая меня смотрела говорит " у как здесь все плотно, можем до августа доходить", а ПДР у меня был 28 апреля hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 7:13    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

исключение потужного периода - это кесарево сечение..
эпизиотомия - это укорочение
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мамочка лена
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 2167
Откуда: менделеева

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 13:56    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
исключение потужного периода - это кесарево сечение..
эпизиотомия - это укорочение

наверное укорочение тогда было написано, потому что меня в роды пускали Wink уже не помню давнооооооо это было
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оливия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 2576
Откуда: САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 15:10    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

sanflauas
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lenhik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 2242
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 7:42    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Эльчик писал(а):
Или раз первое кесарево было,то наверное без вопросов прокесарят и сейчас?

НЕ всегда.Меня уговаривали ,чтобы я попробовала.Но я уже была настроена на К.С.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keruanna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 6156
Откуда: 12 мкр

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 8:18    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

У меня была в 2001 году операция лазерная на оба глаза - укрепляли сетчатку. На Лермонтова перед родами прошла обследование - все нормально, но врач сказала, что не знает, как сетчатка может повести себя в процессе родов, поэтому исключили потужной период - КС. А потом уже выяснилось и то, что плод очень крупный - перед родами на узи сказали, что примерно 3800-3900, а оказалось - 4500. КС делали в 1 РД новом. ПДР был 5 июля, родила 1. На меня посмотреть приходили из других отделений - с момента открытия нового РД такой крупный ребенок был первый, правда, дня через 2 родился еще крупнее...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
savolga
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 3130

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 9:11    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

когда я лежала в РД 1, видела девочку с очень большим животом. Врачи потом сказали, что у девочки этой двойня и каждый был по 3500 кг (!!!). (Это к слову о крупных детях). Представляете, носить детишек весом только 7 кг smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
keruanna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.12.2008
Сообщения: 6156
Откуда: 12 мкр

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 9:29    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

У меня живот тоже не маленький был, я после рассказов разных сомневаться начала - может, второй спрятался где и его не увидели. А на самом деле многоводие было - вод только 3,5 л. И еще пузыть перед операцией проколоть не смогли - так доча в родах вод этих и нахлебалась
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Миссис Ма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 5576
Откуда: 5 мкрн.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 16:26    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
по поводу окулиста..
ЕСЛИ КЭК областного офтальмологического центра написано, что роды через естественные родовые пути противопоказаны, то НИ ОДИН ВРАЧ НЕ БУДЕТ ИХ ВЕСТИ!!!! так как если вдруг женщина после родов ослепнет - то врач просто попадет в тюрьму!!!!

если же это пишет просто окулист из поликлиники... то требуется заключение КЭК вышеназванного центра! без него КС не будут делать!
а если это просто миопия высокой степени БЕЗ изменений на глазном дне - то роды низом вести без проблем - в любом случае это должен решать специалист.. вернее КЭК (комиссия) специалистов!


Сегодня позвонила на Лермонтова, 60 и мне сказали в регистратуре, что они не делют заключения о тактике родоразрешения, а только о состоянии глазного дна, а поттом с этим заключением надо идти к окулисту по месту жительства и он направит на КС, то есть сделает заключение о тактике родоразрешения. Теперь я в полной растерянности - смысл идти на Лермонтова, если у меня уже есть заключение офтальмолога о состоянии глазного дна (есть нарушения) и с рекомендацией об исключении потужного периода...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

У кого было плановое кесарево?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45  След.
Страница 3 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543