Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

У кого было плановое кесарево?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

У кого было плановое кесарево?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Миссис Ма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 5576
Откуда: 5 мкрн.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 16:42    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

вишня с косточкой писал(а):
я попросила направление на Лермонтова, она мне выписала направление на КЭК. Когда я туда пришла, мне сказали, что теперь вопросы о родоразрешении КЭК не решает. просто идёте на приём к окулисту, она направляет смотреть глазное дно и на основании этого осмотра дают разрешение на ЕС или КС.

О, мне так же сказали... видимо, какие-то изменения в правилах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 17:13    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

*Unna*
сходить нужно на Лермонтова все равно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Миссис Ма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 5576
Откуда: 5 мкрн.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 17:20    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

sanflauas
Зачем? Посмотреть динамику? Я ходила уже 2 раза за беременность, в 12 недель и в 25 недель. А окулист из поликлиники напрвит направит или по самообращению идти?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Omsk Girl 0905
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 706
Откуда: Омск,центр.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 17:44    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

В первой половине беременности я ходила в 1-м роддоме к окулисту,он написал"искл.потужной период",а во второй половине беременности ходила в 1-ю поликлинику и там окулист сказал,что им не разрешают принимать решение о кесарево и дала направление на лермонтова.Я туда не пошла,а поехала в роддом договариваться,возьмут меня или нет(не по месту жительства).Там начмед сказала,что они не доверяют всяким там окулистам с 1-го роддома и просто когда я лягу к ним,меня посмотрит их окулист и решит,сама я буду рожать или нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миссис Ма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 5576
Откуда: 5 мкрн.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 18:03    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Эльчик
Боже мой, какие глупые сложности! Казалось бы - ну разве напишет врач, если не будет показаний? Я была у офтальмолога в Евромеде, у того же, кто принимает и на Лермонтова, он написал конкретную рекомендацию - искл. потужного периода. И он сам мне сказал - теперь на Лермонтова идти не надо, я специально спрашивала. Ну что еще надо, зачем столько беготни и денег, а в итоге еще и скажут - будет наш окулист в РД смотреть... мне непонятно. Тем более, что процедура осмотра дна, особенно, когда есть нарушения, - не из приятных, мягко говоря. И не из дешевых.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Миссис Ма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 5576
Откуда: 5 мкрн.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 18:05    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Эльчик писал(а):
Там начмед сказала,что они не доверяют всяким там окулистам с 1-го роддома


hysterical Мне на участке в ЖК сказала врач - а я тебе советую, сходи к НОРМАЛЬНОМУ окулисту (это после посещения окулиста в поликлинике по МЖ) Вот так и создается репутация врачей...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 18:41    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

*Unna*
у нас в род доме очень хороший окулист смотрит... из поликлиники...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 23:12    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Подруга после первых тяжелейших родов не хочет второго рожать сама. Спрашивает, как можно устроить кесарево?
К кому ей обращаться со своей просьбой?
На каком сроке?
Писать какие-то бумажки, заявления, объяснительные?
У меня то плановое кесарево, я ей про подобные вещи рассказать не могу oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 6:49    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Елена Александровна
в Омске кесарево сечение по желанию не делают.. хотя все может быть.. может и найдете кого.. не знаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
lenhik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 2242
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 9:35    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

sanflauas!
Первый раз я сама просила к.с.И мне успешно сделали.У Вас . sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 12:27    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

lenhik
Секретный код :
я же написала.. все может быть... я не могу отвечать за всех... просто, если не дай бог осложнение будет после операции (риск операции для женщин гораздо выше, чем спонтанных родов), то будут смотреть историю.. там должны быть показания.... значит они в вашей истории были...не все на это пойдут
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Миссис Ма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 5576
Откуда: 5 мкрн.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 13:35    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Елена Александровна писал(а):
Спрашивает, как можно устроить кесарево?


Мне кажется, это очень сложно будет устроить без показаний. Столько инстанций - на каждой не найдешь же "своего человека"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Миссис Ма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 5576
Откуда: 5 мкрн.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2010 13:36    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
*Unna*
у нас в род доме очень хороший окулист смотрит... из поликлиники...


Из поликлиники больничного городка? Я взяла к ней талон - посмотрим, что она в этот раз скажет, я к ней ходила еще в 12 недель
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 13:38    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

сколько должен весить ребенок чтобы назначили к.с. или крупный плод не показание к кесареву?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 13:48    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

ksusha777-07
крупный плод по УЗИ - не показание к кесареву сечению при головном предлежани!
в родах проводится функциональная оценка таза.. если таз признается узким (оценка проводится в потужном периоде) - тогда роды могут закончится операцией КС
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

У кого было плановое кесарево?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45  След.
Страница 4 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543