Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

У кого было плановое кесарево?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

У кого было плановое кесарево?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анна Разумова



Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 12:51    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

а я на второе поехала,когда воды дома отошли.Тоже третьего жду smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 630
Откуда: Левый Берег, ост.Комарова

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 8:28    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Девочки, у кого было плановое КС в РД6? Поделитесь пожалуйста, насколько раньше до ПДР ложились, когда следует записываться? Как долго лежали в ДО? Как прошла операция, и как перенесли наркоз (общий, спиналку)? Какие условия пребывания для женщин после кесарева? Как быстро отдали ребенка для совместного пребывания? Ну и в общем - что понравилось, что нет.

Мечусь между РД2, где рожала первого сына, и РД6. Осталось совсем чуть-чуть времени, чтобы определиться. Помогите.help

Заранее большое, даже огромное спасибо! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 9:45    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Белка
я лежала в одной палате с девочкой на плановое КС, она легла где-то за недельку, сдала все анализы, делали ей узи, ктг, потом за день до кс пришел анастезиолог, рассказала про виды анастезии, она написала согласие на спиналку, на след.день часов в 6 сделали клизму, утром кушать не разрешили, в 9 забрали, знаю что после операции лежишь в реанимации 2 дня, если мест нет, то 1, в пятницу утром ей сделали операцию, в воскресенье пришла медсестра и забрала вещи в палату. Насколько знаю, КС делает Сергей Геннадьевич и Тамара Анатольевна(девочки, которые рожали у них раньше, показывали швы-очень аккуратные, практически незаметные. Вообще говорят, что эти врачи замечательно все делают )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 630
Откуда: Левый Берег, ост.Комарова

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 9:48    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Викулик
Спасибо большое за отзыв! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
missis diff
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 13283

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 19:04    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

снежнаяЯ писал(а):
Легла в ДО заранее, так как РД №2 загружен, и врач мне сказала, что на плановое кесарево очередь

Скажите, это единственная причина почему надо ложиться за неделю? В других городах ложаться за день до операции (при готовых анализах). Сама лежала неделю до операции в прошлый раз. НУ НЕ ВИЖУ смысла занимать место в дородовом целую неделю!!! И не хочу и в этот раз:младшей 3 года,старшей дочке 12 (переходный возраст!),муж работает,в садике и школе каникулы,некуда мне детей деть. Боюсь из-за этого откажут в плановом КС во втором роддоме. А муж ругается,говорит:ложись заранее,скорая не успеет в деревню приехать. Вот даже не знаю как быть cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Орёл Ольга
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.01.2013
Сообщения: 362
Откуда: Городок Водников

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 20:30    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

у кого было кесарево в 1 роддоме? по каким показаниям? и как все прошло?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Разумова



Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 14:33    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Орёл Ольга, у меня второе кесарево было в 1 РД. Приехала по скорой(воды отошли),уже после 22.00.Операция утром была.показания у меня -первое КС,миопия высокая. К сожалению,не могу назвать врачей кто делал,но прошло хорошо(наркоз общий был),восстановилась тоже быстро.Шов по старому рубцу аккуратный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ELCA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 503

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 15:48    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

подскажите в каком роддоме практикуют естественно родить ,после кесарево??? очень хочется самой))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 6:35    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

ELCA
мне кажется во всех smile если шов в отличном состоянии...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Разумова



Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 8:26    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Викулик, я когда в 2011 звонила, в 4-м сказали,что,если было кес.,то кесарить будут. Я тогда точно знала про 2-й,что там ЕР после КС практикуют,но они на помывке были. А вот в 1-м удивили-приехала по скорой,и,когда в приемном узи сделали,увидели,что рубец хороший-если б шейка открывалась нормально,то отправили бы в роды.но..она у меня по-ходу железобетонная cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 9:59    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Девушки, У меня было первое КС, второе тоже хочу его. А если рубец будет в хорошем состоянии можно как -нибудь договориться всё равно о КС? Может даже платно? Планирую попасть в 1рд.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
missis diff
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 13283

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 16:12    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
как -нибудь договориться всё равно о КС

Вообще-то практически всегда после первого КС делают второе,если Вы сами не изъявите желание рожать естественным путем.
По крайней мере во 2 РД меня спросили хочу ли сама рожать или КС. Я выбрала второй вариант.
А почему не хотите попробовать сами рожать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 7:47    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

velisa1980 писал(а):
ЗолотаяРыбка писал(а):
как -нибудь договориться всё равно о КС

Вообще-то практически всегда после первого КС делают второе,если Вы сами не изъявите желание рожать естественным путем.
По крайней мере во 2 РД меня спросили хочу ли сама рожать или КС. Я выбрала второй вариант.
А почему не хотите попробовать сами рожать?


Да как-то увереней, чтоли. Уже знаю, что там и как . А при ЕР неизвестно что будет. Тем более первое КС у меня было из-за того, что воды отошли , а раскрытия не было. Так что и второй раз вполне вероятно, будет так же. И будут не ЕР, а та же стимуляция искусственная.
А вы почему выбрали второе КС?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
missis diff
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.02.2013
Сообщения: 13283

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 11:33    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
почему выбрали второе КС

Причин было несколько:
1. Врач мне сказала,что если в родах что-то пойдет не так,или вес ребенка большой,то будет КС,но уже экстренно. На последнем узи в роддоме вес был 3700,но аппарат ошибся (дочь родилась 3370).
2. низкий болевой порог,в 2000 году схватки начались в 5 часов вечера,в роддом прибыла только в 12. Описать эту боль я не в силах,это было что-то страшное. Ребенок шел ногами,вес 3950,шансов родить удачно самой было мало. Предложили КС,я согласилась.
Может это прозвучит эгоистично,представляю,как многие мамы сейчас на меня разозлятся smile ,но у КС есть свои преимущества,и боль после операции не сравнить со схватками,то есть она намного слабее. Хотя в 2000 году шовный материал был хуже,шов у меня горизонтальный,через весь живот. Плюс к КС-я избежала эпизиотомии (в моем случае она была бы 100 %).
Есть последствия после КС,и после ЕР. Но в моем случае одно явное последствие:рубец на матке,и как следствие ограниченное количество родов. У моей сестры были ЕР,и очень сильные разрывы,что сказалось на ее с мужем сексуальной жизни (он не удовлетворен,уж простите за подробности),у подруги эпизиотомия и геморрой после ЕР.
И кстати дети мои абсолютно нормальные: ходить начали рано (8,5 мес. и 9,5),говорить тоже рано,зубы все появлялись вовремя и без сильной температуры,с общением нет трудностей,болтают без остановки и дружат со всеми))). У старшей художественный талант (самоучка),младшая актриса-певица-танцовщица+ тяга к немецкому и англ.языкам (ей 3,3 года). Физически здоровы,тьфу 3 раза. Обе на грудном кормлении (1,6 и 2,8).
Я никого не призываю выбирать КС,не подумайте!
А в Вашем случае необязательно роды будут проходить также.
И я не гинеколог,но если не ошибаюсь,то с рубцом на матке не делают стимуляцию,все должно быть естественно или уже КС.
Как мне здесь акушер сказала,что после ЕР идет ручное обследование матки (делают тем у кого есть рубец). Процедура идет под анестезией.
Но само название действия уже вызывает ужас smile [/b]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смаглюк Мария



Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 21:13    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Девочки, привет! Подскжите, является ли низкая плацентация показанием для КС (11мм)?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

У кого было плановое кесарево?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45  След.
Страница 32 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543