Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

У кого было плановое кесарево?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

У кого было плановое кесарево?

      Поделиться:
Автор Сообщение
***НАстя***
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 946
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 16:34    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Всем привет! мне предстоит ПК, из -за плохого глазного дна (дегенерация кажется так в диагнозе), особо не расстроилась, боюсь рожать, причем не сколько боли, сколько за ребенка боюсь (начиталась всяких историй про синих детей) а в силах своих не уверенна (итак по жизни хиляк, а в эту бе очень много в кровати провела из за кровотечений, и сейчас в 25 недель максимум могу совершить поход до магазина и обратно) поэтому и страх вдруг сил не хватит)) а тут еще это зрение, слепой остаться не хочется, хотя минус средний (-4), но окулист меня убедил, точнее написал исключение потужного периода, я не сопротивлялась. почитала темку, еще больше успокоилась)) кто какой РД может посоветовать ? или хотя бы КАКОЙ НЕ СОВЕТОВАТЬ. я отношусь к 6, но как то не хочу туда (сестре там эпидуруалку плохо поставили когда КС делали)
еще кто знает в обсастной если я из города без знакомства не попасть?
и раньше слышала что обменку можно с 30-ти недель подписывать, а тут прочитала что с 36
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatjana_rush
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 2518
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 22:49    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

***НАстя*** писал(а):
кто какой РД может посоветовать ? или хотя бы КАКОЙ НЕ СОВЕТОВАТЬ

В любом роддоме операция КС - делается как планово, так и внепланово и является обычной, а уж советовать, имхо, тут особо не насоветуешь - у всех показания к КС - разные, у меня было два КС в 5-м роддоме, совершенно разные отзывы могу дать, тут уж все от врача зависит и от ситуации... Я целенаправленно шла к конкретному врачу, правда, во 2-й раз - получилось экстренное КС - и там уж как выпадет бригада...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
***НАстя***
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 946
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 10:48    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

tatjana_rush
понимаю что все лотерея, просто хочется сделать все от себя зависящее, раз уж есть такая возможность. я еще слышала что др род дом может не взять с пк, вроде как не приветствуется.. а с врачем в принципе есть возможность попробовать договориться, у меня в 5-м знакомый гинеколог
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 11:16    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

***НАстя***
У меня первое ЭКС в ОКБ, второе ПКС в РД №1. В №1 понравилось больше. Но я думаю, что больше это от врача зависит. При выборе РД я смотрела еще и на условия прибывания. Чтобы обязательно с ребенком потом быть. В №5 палат МиД нет, поэтому его я вообще не рассматривала. №2 от дома очень далеко. Так что выбирать только Вам!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatjana_rush
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 2518
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 15:17    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Соловьенок писал(а):
В №5 палат МиД нет

Немного уточню - бесплатных палат мать и дитя нет, а платные по разной ценовой категории есть, но и детей в такие палаты приносят через каждые 3 часа и оставляют от 30 мин. более на кормление. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
***НАстя***
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 946
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 15:59    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Соловьенок для меня тоже главное условия, поэтому 6-й отпал, про второй я очень много плохого слышала, а то что палаты мид меня наоборот они пугают, что после операции тяжело с ребенком будет одной. у меня некоторые знакомые наоборот пятый выбирали потому что там нет этих палат
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 20:45    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

***НАстя***
Конечно у каждой мамы свое мнение. Но я первые двое суток без детей просто умирала! Не могла дождаться когда принесут на совсем. Сразу силы появлялись. И с первым сыном домой приехала уже подготовленная, знала что с ним делать. А многие и после ЕР хотят лежать отдельно от детей. Есть у меня пара таких знакомых. Никак понять их не могу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 9:18    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Со мной в роддоме лежала девушка, мы после КС. В первые ночи без детей она обзванивала родственников-знакомых с жалобами, что как так, ребёнка не дают, лежит он где-то отдельно. В ночь, когда детей нам отдали на совместное пребывание, начался повторный обзвон тех же знакомых с жалобами, что ребёнок орёт, не спит, и она не знает, что же с ним делать. hysterical

А так я за раздельное пребывание. В идеале только в последний день с ребёнком, чтоб обрабатывать его научиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна1303



Зарегистрирован: 24.01.2014
Сообщения: 7
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 18:55    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

***НАстя***
А я бы посоветовала 4 РД, очень понравилось..персонал отличный. Попала по скорой ночью с преждевременными родами, отнеслись с пониманием, успокаивали, все объясняли. И реанимация, и послеродовое отношение человеческое. Наркоз очень хорошо поставили (по сравнению с первым плановым КС в 6 РД, здесь мне во время операции плохо было и наркоз отходил часа 3), когда меня привезли в реанимацию я уже чувствовала ноги, шов аккуратный (резали по первому и сделали меньше по размеру). Часов через 12 я уже ходила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
***НАстя***
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 946
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 22:56    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Анна1303 про 6-й мне кажется я ни одного нормального отзыва не слышала. а у вас наркоз был в 6-м местный? у меня сестре тоже в 6-м делали ПКС, плохо наркоз поставили, мимо что лекарство в ягодичную мышцу попало(как то так), в итоге опухла одна сторона, и ей тоже при операции плохо было, скорей всего опять же из за этого( про 4-й у меня никто из знакомых там не был, я вообще ничего про этот роддом не знаю smile спасибо за мнение, буду думать, у меня еще 2 месяца если нормально дохожу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
***НАстя***
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 946
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 23:06    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
вот если честно я тоже к такому склоняюсьsmile не уверена в своих силах, судя по тому как сейчас в самом "благоприятном " триместре я еле хожу. во всяком случае первые дни я бы не хотела усугублять без того тяжелое состояние ( есть правда маленькая надежда вдруг как матка опустеет силы вернутся ко мне smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 630
Откуда: Левый Берег, ост.Комарова

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 9:59    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

***НАстя***
Первое ЭКС в РД2, второе ПКС в РД6. В шестом понравилось больше и в плане условий, и в плане персонала. Если бы решились на третьего ребенка, пошла бы снова в РД6.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S_v_e_t_@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.06.2010
Сообщения: 1368

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 8:30    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Белка
Если не секрет кто вам делал КС и через сколько переводят в палату? Палата мать и дитя? Или как часто приносят деток в палату?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 630
Откуда: Левый Берег, ост.Комарова

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 9:45    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

S_v_e_t_@
Не секрет. Делала молоденькая врач по фамилии Забашта (Ольга Александровна вроде, подзабыла). В реанимации пролежала 2 суток. Если операций много, могут перевести раньше. Деток приносили в палату реанимации 2 раза в день по 5 минуток.

В послеродовом отделении все палаты "мать и дитя". Как правило, трёхместные. Есть одиночные платные палаты, в которые разрешены посещения - 500 руб/сутки.

В разделе рассказов о родах есть мой отчет о пребывании в роддоме, операции и послеродовом отделении. Может, поможет вам)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яжевика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 7068

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 10:50    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Делала молоденькая врач по фамилии Забашта (Ольга Александровна вроде, подзабыла).

правильно))) у меня она роды принимала, они сделали все,чтобы я смогла сама родить и я рада,что пошла в 6.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

У кого было плановое кесарево?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45  След.
Страница 36 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543