Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

У кого было плановое кесарево?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

У кого было плановое кесарево?

      Поделиться:
Автор Сообщение
мамочка лена
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 2167
Откуда: менделеева

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 13:06    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Ирин@@
у меня два КС, первое ЭКС,второе наполовину плановое(планировали на понедельник, но я упросила на пятницу, очень уж хотелось именно 25 числа родить hysterical )
при первом КС был общий наркоз, при втором -спинальный, я за второй однозначно , с анастезиологом анекдоты травили, вообще как то позитивненько все прошло, а уж когда дочь к груди приложили, вообще все розово-фиолетово стало sun
Ничего не бойтесь и настраивайтесь только на хорошее Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 503
Откуда: ЦАО 20 лет Ркка-16 линия

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 14:35    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

malinka_85
И там и там хорошо сделают, но в первом условия хорошие, а в четвертом так себе. Решать вам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 14:36    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
Ирин@@ писал(а):
Скажите, а вопрос о том какой будет наркоз, кто решает, от показаний зависит, или как сама решила. Если предложат спинальный, стоит ли просить общий?

Если нет противопоказаний к общему, то запрещать его не будут. Но любят делать спинальный. У меня так недовольный был врач, что я настаивала на общем. Но врач, которая помогла мне лечь в ОКБ, говорила - выбирай обязательно общий наркоз. Я не знаю, почему. Не в том была состоянии, чтобы выискивать причину (о КС только узнала, настраивалась на ЕР). Как-то поверила ей и все)
Под общим не страшно)))


У меня так же было. В роддоме (№1) предлагали спинальный, я отказалась. Поворчали, но сделали общий. Вроде, по закону положено, что по показаниям от спинального можно отказаться, от общего нельзя. Выбрала общий, потому что первое КС с ним (тогда всем такой делали) прошло хорошо, а что после спинального, неизвестно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106868
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 14:42    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
Выбрала общий, потому что первое КС с ним (тогда всем такой делали) прошло хорошо, а что после спинального, неизвестно.

где-то есть параллельно темка, какой наркоз выбрать. Я вообще склоняюсь к тому, что каждому может совсем по разному пойти любой наркоз.
Мне некомфортно было после спианльного ноги не чувствовать, брррр, а после общего-вообще странно отходить было. Но хотя бы чувствовались ноги))) После спиналки мне кажется спина болела сильнее чем живот в период восстановления. Но опять же: у каждого по разному.
После хоть того, хоть другого наркоза, в принципе на 5 день чувствуешь себя уже прилично, чтобы спокойно ухаживать за ребенком без обезбаливающих. Но это опять же - индивидуально. Кто-то после ЕР восстанавливается очень долго. Разные организмы


Чудо мама писал(а):
но в первом условия хорошие, а в четвертом так себе. Решать вам.

При КС мне кажется особенно важны условия. И так, честно говоря, не ахти себя чувствуешь))) но хотя бы до туалета/душа ползти недалеко
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 503
Откуда: ЦАО 20 лет Ркка-16 линия

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 14:46    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Ирин@@
Я про свои два кс немного напишу. Оба раза в шестом роддоме. В первый раз я так себя накрутила, что давление упало очень, от страха. Ничего не чувствовала, минут сорок все длилось, дочку сразу показали, приложили к груди, отходняк от анестезии был жесткий, трясло и колбасило, морозило. Заснула почти сразу под кучей одеял. Утром перевели в палату мать и дитя, ребенка упросила сразу не отдавать, приносили на кормления. Еле ползала.
Второе кс, четыре года после первого. Не боялась ничуть уже, давление в норме, сына когда доставали, он спал, плакал возмущался, что нарушили сон)) и через пару минут, когда его мне поднесли показать, снова спал))). Мне анестезия показалась какой то неполной на этот раз, я чувствовала ноги!!!, сама перелазила на каталку. Сказать ничего не могла, потому что маской лицо закрыли, она мне страшно мешала, но снять не дали, типа так легче, кислород. Кому легче не знаю. Отходняка на этот раз не было от слова совсем. Т.е. меня привезли в реанимацию, и я болтала по телефону, садилась, поворачивалась. Если бы разрешили, то могла бы сразу ходить наверно. Ничего не болело. Сына принесли вечером, я с ним во всех ракурсах фоталась), приложила к груди, утром следующего дня уже ходила по палате спокойно. Ребенка сразу забрала из детского отделения. Летала, а не ходила.
Вам советую наверно общий наркоз, если тааак страшно, но предупреждаю, что от него сложнее отходят. Ну я наблюдала многих после... И бредили и пить нельзя...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 14:53    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Чудо мама писал(а):
пить нельзя...


Неправда. Только просыпаешься, сразу стаканчик наливают и потом в течении дня подходят и спрашивают, не нужно ли ещё.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106868
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 14:55    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Чудо мама писал(а):
но предупреждаю, что от него сложнее отходят. Ну я наблюдала многих после... И бредили и пить нельзя...

не помню плохого отходняга после общего. Он был странный - я спала, просыпалась, что-то спрашивала или стонала - подбегали ставить обезбаливающее, дальше спала. Я помню, что вечно спала smile никогда столько не спала.
В мое нахождение в реанимации после КС второго ребенка работала ангел. Медсестра Светлана. Она такая вся беленькая, лицо не помню.
Помню при любом стоне подбегала спросить как дела, смачивала губы, давала пополоскать рот водой. В конце концов я просто запретила ей ко мне подбегать при каждом стоне hysterical Если нужно - сама позову, а то она и ночью подскакивала, бедняга!


Последний раз редактировалось: bonichka (Пн Янв 18, 2016 15:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 503
Откуда: ЦАО 20 лет Ркка-16 линия

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 15:11    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

bonichka
Ахахах) Ангел, это вам повезло))) Хотя мне тоже оба раза супер медсестры доставались. А про отходняк после общего, так это я со стороны два раза наблюдала, написала про свои впечатления. А так то да, мама говорила мне, что нормально всегда после общего наркоза себя чувствовала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 15:20    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

у меня ЭКС со второй дочкой, меня уговаривали на общий, я настояла на спинальном. Не знаю где читала, что при общем наркозе -ребенку тяжелее, при спинальном маме..вот и я твердо решила все взять на себя)))
делали спинальный, ноги отнялись, все потом слышала, частично видела, честно скажу, лучше самой родить. Первую дочку сама рожала, на схватках думала, прибью кого-нибудь, но молчала ... как то самой проще и отходить от родов проще было, спустя 1,6 у меня ЭКС, вот и я сравнила, лучше бы самой еще раз помучится со схватками, нежели наркоз. Кто-то считает наоборот ....у каждого свое мнение, но главное - результат, здоровый и долгожданный малыш sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чудо мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 503
Откуда: ЦАО 20 лет Ркка-16 линия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 12:38    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

мамуля Настены писал(а):
но главное - результат, здоровый и долгожданный малыш

Это точно! friends sun Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирин@@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 586
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 22:09    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Чудо мама
Спасибо)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирин@@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 586
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 11:46    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Девочки, у кого до ( середины- конца) февраля, назначено КС, не проходите мимо, расскажите куда решили пойти, почему, если в ближайшее время было КС или будет, ждём ваших отзывов, какой роддом, наркоз и почему. Нас тут очень много кого это волнует, я вот например до сих пор не знаю...куда податься!!! Спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катеринка07
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.08.2014
Сообщения: 162
Откуда: Кировский район

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 10:26    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

У меня было 2 КС. Первое внеплановое в 2005, а второе плановое в 2015. Оба были в 6 роддоме, понравилось внимание и обходительность врачей и медперсонала. Наркоз там предлагают в основном эпидуральный, но если не хотите, то можно общий. У меня были оба, в первом общий наркоз, а во втором эпидуралка, по мне так лучше эпидуральный, легче отходить от него.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Чудо мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 503
Откуда: ЦАО 20 лет Ркка-16 линия

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 18:11    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Ирин@@
Девочку кесарили 1 февраля, мы с ней в сентябре 14 года в одной палате после кс лежали, она за вторым уже сходила. В шестом снова. Все отлично.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирин@@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 586
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 19:03    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Чудо мама
Спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

У кого было плановое кесарево?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45  След.
Страница 41 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543