Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

У кого было плановое кесарево?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

У кого было плановое кесарево?

      Поделиться:
Автор Сообщение
еленика
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 1519
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 22:31    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Vikusya
У меня было плановое кесарево(Симфизиопатия), переживала ужасно, была настроена на ЕР, тоже первая операция в жизни. Всё прошло великолепно, с дочкой всё хорошо, забрала её к себе в палату на следующий день когда перестала голова кружиться от наркоза. Примерно недельки через 3 я вообще про шов забыла. Никаких последствий ужасных не было. Ничего не бойтесь! Всё пройдёт отлично! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikusya
Должник
Должник


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 9:18    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

еленика
Спасибо девочки всем за пожелания и я обязательно в этой теме отпишусь про операцию!
Желаю всем, кому предстоит кесарево удачной операции и быстрого заживления! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molodaya_mama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 7990
Откуда: Омск, Ст. Кировск, КАО

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 10:10    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Vikusya
Ты когда ложишься то?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikusya
Должник
Должник


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 12:11    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Budushaya_mama
Мне дали направление на дородовое, в понедельник пойду в роддом, но ПДР 8 июля. Хочу отпроситься "погулять" еще недельку oops
Так что- как скажут врачи, так и будет. superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molodaya_mama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 7990
Откуда: Омск, Ст. Кировск, КАО

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 16:29    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Vikusya
Ух ты) у меня тоже ПДР 8 июля)) Че т только линеечки у нас разные smile Я думала ты вот вот уже рожаешь)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikusya
Должник
Должник


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 21:24    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Budushaya_mama
Так у меня линеечка по мес. написана. А по гинеколог мой ПДР считала по УЗИ первому. Так что если по мес., то я должна была еще 26 июня родить smile
В общем с этими сроками я совсем запуталась, но чувствую, что еще рано...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molodaya_mama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 7990
Откуда: Омск, Ст. Кировск, КАО

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 22:01    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Vikusya
smile Я уже даже сильно не считаю эти сроки... жду июля, там в любой день можно)) sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikusya
Должник
Должник


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 9:35    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Budushaya_mama
sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
domiSOlka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 993
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 15:25    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

У меня было планово-внеплановое кесарево. Меня готовили на кесарево 22 июня утром, я уже приготовилась настроилась как вдруг 21 вечером у меня отошли воды, меня в срочном порядре прокесарили, ставили эпидуралку, страшно, но зато все видишь и слышишь, показали малыша и унесли, пока ноги отходили от наркоза я успела всем сообщить что стала мамой. Я когда узнала что будет кесарево (ножками вперед шел) пол дня проревела, потом взяла себя в руки и все прошло хорошо!!! sun Очень трясло во время самой операции потом в реанимации просто отдыхала и отходила, а вот потом было не очень хорошо все стало болеть, но это на один день потом легче да и уколы обезбаливающие все время ставят, а когда ребенка приносят вообще про швы забываешь. Так что не стоит бояться, настраивайтесь на хорошее и скорой встречи с малышом! Удачи! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николетта*
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 269
Откуда: Омск, пос. Восточный

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 16:46    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

domiSOlka расскажи про эпидуралку - что, как и почему страшно (как ты пишешь). я вот тоже готовлюсь на плановое в 1 РД, хочу эпидуралку просить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миссис Ма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 5576
Откуда: 5 мкрн.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 18:11    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Николетта*
Я 20-го июня рожала с помощью КС под эпидуралкой во 2 РД - впечатления только положительные! Правда, многое зависит от анестезиолога, конечно. Во время операции чувствуешь все прикосновения и как ребенка вытягивают, но все это без боли абсолютно. Чувствуется неудобство в верхней части живота, но даже болью это назвать нельзя. Перед операцией введут катетер в мочевой, он останется еще часов на 10 после операции, потом снимут. Сама анестезия ставится 40 минут - маленькими дозами, катетер эпидурального блока вводят в позвоночник в эпидуральное пространство, на плечо крепят штуку, через которую подают анестетик. Потом вся эта конструкция остается на время реанимации, туда вводят еще обезболивание, если понадобится. Мне, правда, вводили 1 раз только - восстановление было быстрое, я просила не вводить через эпидуральный блок, обходилась анальгином. В реанимации ставят кучу капельниц - окситоцин, антибиотик, просто раствор для восстановления потери крови, первые 2 часа нельзя пить, первые 12 часов нельзя вставать, часов через 5-6 скажут переворачиваться с боку на бок, через 12 часов встанете помочиться и обратно в кроватку, потом все больше ходить надо. Сначала больно и даже не верится, что будешь ходить как раньше ))) Но это быстро проходит. Меня перевели в палату вместе с дочкой на след. день после КС - через сутки. Это рановато, если честно, пара дней в реанимации было бы самое то. В реанимацию обязательно возьмите воду в спортивных бутылках (с сосками), пить из обычной лежа - никакой возможности. На операцию не забудте компрессионные чулки.


Последний раз редактировалось: Миссис Ма (Вт Июл 06, 2010 22:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Николетта*
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 269
Откуда: Омск, пос. Восточный

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 20:59    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

спасибо, Юля!!!! daisy я боли не боюсь, мне интересен сам процесс проведения операции, ты все понятно расписала. спасибо еще за подсказку с бутылкой. чулки уже сложила smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenhik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 2242
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 22:10    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

*Unna*!!!!
Вы в каком году рожали.Я когда рожала в первый раз 2006 году было так как вы описываете.А вот во второй раз 2008 году.Нас заставили по тихонько вставать уже часов через 6-7.По началу я ног не чувствовала,а потом нечего резвенько бегала.Анестезиолог был Какуля.Отличный врач.
Удачи ВАМ!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миссис Ма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 5576
Откуда: 5 мкрн.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 22:16    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Николетта*
многие говорят, что после КС есть ощущение, что это сделал кто-то другой, что нет ощущения - Я РОДИЛА! Но у меня все было совсем по-другому smile Ощущения непередаваемые - не знаю, как рожают естесственно, не проходила через это, но тут не было ощущения, что все происходит мимо меня, и не было ощущения, что это операция, я чувствовала, как она родилась!
И на самом деле, не смотря на то, что я до последнего переживала, что мне предстоит КС, в момент появления дочки мне пришла в голову мысль, что я рада, что этот миг не омрачен часами боли, честно.

Мой рассказ о родах тут http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?p=570732#570732


Последний раз редактировалось: Миссис Ма (Вт Июл 06, 2010 22:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Миссис Ма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 5576
Откуда: 5 мкрн.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 22:20    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

lenhik
да вот только что родила, в 2010 году smile 20 июня smile
Какуля - хороший, хотела, чтобы он был анестезиологом, но мне делали ночью КС, дежурил приходящий анестезиолог, говорят - редко дежурит во 2 РД, Андрей Владимирович, фамилию не знаю, к сожалению. Тоже большой молодец!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

У кого было плановое кесарево?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45  След.
Страница 7 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543