Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ставим елку (фотографии и обсуждение)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Детские и семейные праздники ->

Ставим елку (фотографии и обсуждение)

      Поделиться:
Автор Сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 16:01    Re: Ставим елку (фотографии и обсуждение) Ответить с цитатой

Котик - красотища!!! Папа ваш - молодец!
LeMURRka, дак это у тебя тяга к творчпеству генетичесеи заложена? Wink От мамы

Мне тут идейку подкинули - надо елку от шустрых детишек на потолок ставить (тойсть вешать вниз верхушкой) hysterical Жалко потолог гипсокартон, не выдержит - а то б попробовали hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 16:06    Re: Ставим елку (фотографии и обсуждение) Ответить с цитатой

irisomsk
Ага!!!Мама-педагог,преподает ИЗО и Черчение hysterical Сколько себя помню-дома всегда был творческий беспорядок!!!
А я елку рискну поставить.Попробую объянить,что обрывать нельзя Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 16:26    Re: Ставим елку (фотографии и обсуждение) Ответить с цитатой

Наталья Машкина писал(а):
Sofina писал(а):Жаль, что в этом году 31 декабря - рабочий день. Буду за столом носом клевать

Во-во, а у нас еще и корпоратив 30-го , а 31 работаем

А у нас 26 последний день рабочий, а выходим 11 tongue hurrah hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 16:28    Re: Ставим елку (фотографии и обсуждение) Ответить с цитатой

МамОля
Ого!!!Это в связи с кризисом?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 16:36    Re: Ставим елку (фотографии и обсуждение) Ответить с цитатой

LeMURRka писал(а):
МамОля

Ого!!!Это в связи с кризисом?

Нет, это всвязи с хорошей работой! Нам даже зп поднимают с января и бонус годовой начислили hurrah hurrah hurrah , так что пока кризиса не ощутили - тьфу-тьфу-тьфу!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 16:38    Re: Ставим елку (фотографии и обсуждение) Ответить с цитатой

Здорово!!! superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 16:38    Re: Ставим елку (фотографии и обсуждение) Ответить с цитатой

LeMURRka, да и сейчас, похоже, только грамоту дадут.... smile Да и на том спасибо, ради неё нас доча заколебала...понравилось, видишь ли.... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 16:42    Re: Ставим елку (фотографии и обсуждение) Ответить с цитатой

Для ребенка главное-это внимание!Я своей грамотой ой-как гордилась!

Девочки,смотрели "Тариф Новогодний"?
Мы смотрели-супер!!!Настраивает на Новогодний лад.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 16:56    Re: Ставим елку (фотографии и обсуждение) Ответить с цитатой

Сегодня гуляли на нашей детской площадке..разговор мамашекSadнаши детки ровесники,даже они чуть старше на пару месяцев)
-вы будете Максиму елку ставить?
-НИ ЗА ЧТО! мы что на всю голову больные! он у нас все иголки повыдергает мишуру изорвет.....(никаких елок и украшений! это его только отвлекать будет и злить)
-вот и мы тоже! маленькие они еще у нас для елок!

...что-то мне сразу как-то грустно стало-бедные дети!..а елку или хотя бы ветки не судьба поставить "повыше"? почему обязательно на пол! существует масса способов украсить жилище...как так без елки,украшений,бред какой-то......(им все-равно огоньки гирлянд,шарики ,красота вся интересна будет..уже не по 2 месяца же)! ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 17:00    Re: Ставим елку (фотографии и обсуждение) Ответить с цитатой

бездна
Полностью согласна!!!
Я своей купила украшения из люминофора(светятся в темноте,как фофорные)-месяц,звезды и елки.Счастье неописуемое!!!Ждет,когда на улице стемнеет..Приклеили их на дверь межкомнатную и любуемся в темноте!!!


Последний раз редактировалось: Кыня (Чт Дек 11, 2008 17:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 17:06    Re: Ставим елку (фотографии и обсуждение) Ответить с цитатой

У нас Ване на прошлый Новый год было 1г3мес и он помнит елку до сих пор, помнит деда Мороза. А когда елка стояла-он каждый день бегал искать подарок ( мы каждое утро небольшой подарок подкладывали), снимать конфетки с веток, конечно ставить нужно, ну и пообрывает мишуру - ну и что? А чтобы не свалил- я уже писала- мы привязывали к стояку hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 17:12    Re: Ставим елку (фотографии и обсуждение) Ответить с цитатой

МамОля
вот и я о том же.ребенку нужен праздник,все-равно от елки только положительные эмоции!
hysterical вчера в журнале прочитала детский гороскоп(на мою Дашу)
-в этом году,на НГ, ваш ребенок может сильно испугаться деда Мороза,будьте на чеку! hysterical(типо такого что-то) откуда они все знают))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 17:30    Re: Ставим елку (фотографии и обсуждение) Ответить с цитатой

девочки, я своей ёлку не ставила только в 1 год, просто веточки были, а потом каждый год, это же святое.... Тут, по-моему, принцип такой - как преподнесешь ребенку этот праздник, так и будет он себя вести. Мне кажется, это такое таинство, такое волшебство... и не будет ребенок мишуру драть, а ждать от ёлки подарка....Всё губят непутёвые родители!!!! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 17:36    Re: Ставим елку (фотографии и обсуждение) Ответить с цитатой

-а я однажды....решила подготовиться..к нам пришли гости.с маленьким ребенком(года 4 ему)..
положила подарочек под елочку...типо дед мороз узнал,что будешь в гостях,залетел и тебе оставил подарок....ребенок был в шоке...испугался под елочку не пошел подарок брать..родители видно никогда такого не делали.....родителям тоже (с программкой все устроили) но в ответ было какое-то равнодушие...типо.."зачем все эти программы-заморочки...." так что я теперь осторожна.....не всем людям оказывается нравятся сказки и чудеса! вот.... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 18:25    Re: Ставим елку (фотографии и обсуждение) Ответить с цитатой

Боже, как грустно... Нет, с тех пор как мы поженились, елка - святая традиция. Да я на наш первый НГ беременна была уже 1 мес и мы елку делали уже для малыша! И потом тоже строго обязательно: веточки-иголочки трогали, игрушки вешали те, котороые малышу можно трогать, которые он не разобьет... Так в 1г и 4м украшали елку папа и сын вдвоем, а Дед Мороз у нас пришел первый раз когда Антону было 2,5, а Насте 10 мес. ДМ была ... бабушка. Она старательно дедоморозилась целых 2 часа! А потом мы оделись и проводили Деда Мороза на улицу и смотрели, как он идет к другим деткам....
НУ КАК БЕЗ СКАЗКИ!!!??.... Шампанского выпить и салатиком закусить в любой другой день можно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Детские и семейные праздники ->

Ставим елку (фотографии и обсуждение)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 5 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543