Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Смывка и покраска волос. Поделитесь результатами :)

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Красота и здоровье волос и ногтей ->

Смывка и покраска волос. Поделитесь результатами :)

      Поделиться:
Автор Сообщение
MashYulua
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 5168

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 22:45    Re: Смывка и покраска волос. Поделитесь результатами :) Ответить с цитатой

Собственно вопрос в этом и есть. Ситуация такая: у меня половина длины волос - свой цвет, половина чёрная. То есть много лет подряд я красилась в чёрный цвет, тут решила отрастить, не красилась год, отросло пол головы, теперь такой ходить просто ужасно, хочу сравнять цвет волос и сделать так, чтоб всё было красиво ). Поделитесь опытом, кто через это прошёл. Где делали смывку, сколько стоит, какими материалами (имеется ввиду какой фирмы смывка, краска)? Что в итоге получилось (можно, и лучше бы, фото волос). Просто не знаю с чего начать и как сделать лучше, чтоб было максимально естественно и не смотрелось дёшево (чтоб не было этой рыжины, красноты и т.п.). Может кто-то пробовал мелированием убрать чёрный цвет, что из этого получилось? Всем буду благодарна за рассказы, советы!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
TOTALL
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 3297
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 8:06    Re: Смывка и покраска волос. Поделитесь результатами :) Ответить с цитатой

Присоединяюсь к теме.У меня рыжие волосы,хочу снова быть блондинкой.Что предпринять?Посоветуйте,пожалуйста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
MashYulua
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 5168

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 10:46    Re: Смывка и покраска волос. Поделитесь результатами :) Ответить с цитатой

e-lisichka? Вам похоже тоже придётся смывку делать, я читала в инете, что так уходят от рыжего/чёрного. Но хотелось бы истории из жизни услышать
Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1792
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 13:59    Re: Смывка и покраска волос. Поделитесь результатами :) Ответить с цитатой

Это про меня. Я много лет (точнее 7) красилась в жгуче черный цвет. Потом он меня задолбал (и мне даже стало казаться, что он меня старит) и я решила перекраситься. НО сразу блондинкой стать не-воз-мож-но (после черного-то!) - да я и не хотела. Мы с моим мастером сделали так:
1 максимально отрастили волосы (при этом я их красила в коричневые цвета, типа шоколад - чтобы разница между своим и черным не была столь резкой (я темная шатенка (вроде, как помню hysterical )
2 Потом она меня постригла - что-то вроде каре (не совсем коротко)
3 Потом она мне делала смывку (чем-то очень приличным, но не знаю чем - если нужно будет - уточню). Результат был жуткий конечно. Волосы получились ужасного желтого цвета и еще к тому же как пакля стали. И понятное дело, обесцветились они жутко неравномерно. Там где были черные стали рыжие.
4 Ну и последним шагом стало повторное окрашивание. Которое (там-парам-паааам!) в итоге все выглядело как жутко сложное и красивое колорирование. Красилась лореалевской краской Preference (тон не помню, вроде Тициан). Скоко стоило тож не помню - два года назад дело было.
Фото мож и выложу попозже - вроде где-то есть у меня.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 14:25    Re: Смывка и покраска волос. Поделитесь результатами :) Ответить с цитатой

Я делала смывку два года назад. Летом решила покраситься в неяркую блондинку, хотелось что то типа "пшеничного" оттенка волос. На тот момент свои волосы (темно русые с золотистым отливом) были сначала промелированны, а затем два раза с интервалом месяц-полтора окрашены в шоколадный цвет.
Какими препаратами делали смывку-не интересовалась, но думаю Велла (кажется в этом салоне используют только В*еллу). Смывку сделали на один раз и сразу тонировали краской В*елла "Колор тач", т.к. волосы после смывки получились желтоватыми. Но как сказал мастер, смывка была в принципе удачной, желтый цвет получился не темный, довольно светлый, и волосы хорошо затонировались потом красочкой. Положительно на результат оказал тот факт, что волосы свои были окрашены всего два раза в коричневый цвет, и то, что до это было еще мелирование.
Черные волосы конечно трудно перекрашивать в светлые, может даже понадобится не одна смывка, а две. Потому что, со слов мастеров, черный цвет сначала смывается до рыжего, а потом после след. смывки уже до более светлого. Но ожидать, что они станут довольно светлыми, думаю, не стоит. Наверняка после смывки вам предложат тонирование, чтобы убрать желтизну.
Смывку и тонирование делала в салоне А*лина на Пушкина, по стоимости обошлось тогда около шести тысяч рублей на волосы чуть ниже плеч. Но, во-первых, волосы довольно густые и пористые ("съедают" много краски), во-вторых, эта сеть салонов не из дешевых.
Отдельно, конечно, стоит сказать о структуре волос после смывки. Они стали более сухими, поэтому потребуется хороший дополнительный уход (бальзамы, масочки).
Если вас это не останавливает, желаю удачи! smile
Сейчас я уже снова перекрасила волосы в темный цвет (он мне больше идет) и радуюсь, что почти состригла волосы, которые подверглись смывке Wink


Последний раз редактировалось: Ультрамарин (Сб Апр 03, 2010 20:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 19:57    Re: Смывка и покраска волос. Поделитесь результатами :) Ответить с цитатой

MashYulua
вы хотите чтобы черные отросшие были как ваши естественные?как я поняла.

черные чтобы смыть.необходимо сделать смывку,смотря на сколько вы хотите убрать этот пигмент.черный это самый проблемный цвет и пигмент.
Волосы как написала Веснушка М становятся сухими,потому что в смывке используют профессиональную супру ,осветляющий порошок.в какой то мере это обесцвечивание волос.
я бы вам посоветовала отрастить и состричь.ну если сильно не терпится,то только смывка поможет.И потом конечно обязательно необходимо подобрать шампунь,бальзам,маску для волос по типу волос.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 19:58    Re: Смывка и покраска волос. Поделитесь результатами :) Ответить с цитатой

и смывку я бы посоветовала все же использовать хороших фирм лонда,велла и т.д
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ксюню
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 822
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 12:26    Re: Смывка и покраска волос. Поделитесь результатами :) Ответить с цитатой

Я тоже год назад делала смывку.Волосы были цвета темного шоколада,смывку делали 3 раза,затем покрасили волосы и сделали мелирование,через 2 месяца ходила на "коррекцию", опять мелирование сделали.Волосы стали ужасно сухие,торчали в разные стороны,никакой уход не помогал,да еще и цвет надо было поддерживать,пользовалась специальным шампунем и бальзамом,но все равно желтизна была,в итоге я опять перекрасилась в изначальный цвет,и только сейчас мне удалось восстановить свои волосики.Так что я не советую все это делать,только для того чтобы испортить свои волосы,отращивайте,состригайте,вы близки к финишу Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 12:58    Re: Смывка и покраска волос. Поделитесь результатами :) Ответить с цитатой

MashYulua,

Цитата:
отращивайте,состригайте,вы близки к финишу

если вы не хотите свои волосы перекрашивать в другой цвет, а ходить со своим родным цветом, то это очень верный совет, состригайте постепенно черные волосы или сделайте стрижку Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НеллиМ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 26235
Откуда: Омск. ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 15:02    Re: Смывка и покраска волос. Поделитесь результатами :) Ответить с цитатой

несколько лет красилась в черный цвет, надоело - сделала смывку, один раз не помогло, потом второй, третий - результата ноль, только отросшие корни волос желтели-белели. Мастер объясняла это тем, что структура волоса у меня такая. А вот волосы подпортились сильно, поэтому не советую. В итоге постепенно стала перекрашиваться сначала в темно-каштановый, потом в темно-шоколадный (он немного светлее), а черный волос постепенно срезала. У меня не было цели стать блондинкой, просто хотела более натуральный каштановый цвет. Правда все эти эксперименты я делала осенью, чтоб к весне прийти к долгожданному результату. Цены и фирму смывки не подскажу, давно это было, уже 4 года прошло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MashYulua
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 5168

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 22:15    Re: Смывка и покраска волос. Поделитесь результатами :) Ответить с цитатой

Девочки, спасибо большое всем за советы, но отращивать свои и состригать чёрные уже нет сил, лето на дворе вот-вот, шапки уже почти сняли,а я как чувырла, простите, деревенская. И на свадьбу через две недели идти, не с такими же волосами. Да и потом, я заметила, что мой родной цвет волос не совсем к лицу мне, как то тускло выглядит, лицо бледное, потерянное, хочу естественный оттенок что-то типа шоколад или коричневый или тёмно-русый, не знаю что будет лучше смотреться. Главное, чтоб не выглядело дёшево, не знаю, как объяснить, иногда смотришь, вроде и дорогой краской покрашено профессиональной, и блеск есть, а смотрится никак. А иногда вижу девушку на улице понимаю - я тоже хочу такой цвет волос, вот только как? И что это за цвет, и как мастеру в салоне объяснить, что вот так я хочу. Поэтому и просила фото, если можете - выкладывайте. Жалко отдать деньги (немалые) - и потом выйти из парикмахерской ни с чем. Ведь всё-таки хочется быть красивой!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
MashYulua
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 5168

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 22:21    Re: Смывка и покраска волос. Поделитесь результатами :) Ответить с цитатой

graffinya, мне в салоне предложили Эстель смывку и покраситься краской Лонда (или Лонда колор не помню). Цвет что-то типа коричневый пепельный. Но чё-то я в глубине души не считаю смывку Эстель суперской
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
MashYulua
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 5168

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 22:24    Re: Смывка и покраска волос. Поделитесь результатами :) Ответить с цитатой

Галка, можно фото, особенно вот этого "Которое (там-парам-паааам!) в итоге все выглядело как жутко сложное и красивое колорирование." Если не хотите здесь, можно мне на почту, я Вам адрес скину, если согласитесь?
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
MashYulua
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 5168

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 22:27    Re: Смывка и покраска волос. Поделитесь результатами :) Ответить с цитатой

И вроде однотонный цвет волос я тож не хочу, просто чёрный, просто коричневые - слишком тяжело и скучно это выглядит, мелирование - тож не вариант, колорирование (почему то сразу представляются красные пряди, брр), слышала про эффект выгоревших прядей - как это смотрится и делается пока не знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 22:36    Re: Смывка и покраска волос. Поделитесь результатами :) Ответить с цитатой

MashYulua
естель ни в коем случае.мне этот краситель тоже не нравится.
смывка есть профессиональная которую делает парикмахер из супры.
супра неплохая в шварцкопе.
если после окрашивания вы будете использовать шампунь для вашего типа,бальзам и питательные маски,тогда цвет и волосы будут выглядеть хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Красота и здоровье волос и ногтей ->

Смывка и покраска волос. Поделитесь результатами :)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543