Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что делать с написанием кандидатской?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

Что делать с написанием кандидатской?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Вероника55
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 20:01    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

Что-то тут столько всего написали shock
Я училась в аспирантуре ОмГУ, поступила сразу после получения диплома на бюджет, но конкурс не то что 15 из 15 был, а больше! Было 2 человека с 15 баллами, смотрели наличие публикаций в студенческий период. За первый год сдала 3 кандидатских. Больше всего времени уходит на сдачу "знаков" по ин. языку. Потом занимает время только сама диссертация, т.к. писать ее надо не прерываясь. Совмещать с работой оч. сложно получается, поэтому за 3 года я и не защитилась и не дописала. Никакую трудовую в отдел аспирантуры я не отдавала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вероника55
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.11.2010
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 20:04    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

А, еще про ваковские публикации. У меня она 1 только, хотя и этого достаточно, но лучше больше. С ними одна проблема - долго ждать. Отправила статью в апреле, вышла она в октябре. Все бесплатно, только экземпляр со своей статьей купить нужно было. Если есть время, то платить деньги за публикации не стоит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марта
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 319
Откуда: Омск,Амур

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 20:05    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

всё сложно с этим конечно. Я вот второй год учусь, и параллельно работаю и параллельно готовимся с мужем стать родителями smile
как будет дальше-время покажет. Даст Бог станем мамой и папой! а пока всё идет своим чередом.
а кандидатские я сдавала еще не обучаясь в аспирантуре, сложно. И время на всё надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irva16
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 2378

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 1:40    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

Марта писал(а):
я тоже из педа,работаю седьмой год... второй год учусь в заочной аспирантуре по Информатизации образования, не легко дается,точнее надо работать плотнее! кандидатские сдала еще до поступления. в августе замуж вышла, сейчас про ребеночка всё больше и больше разговариваем с мужем.
настрой в этом плане у меня не радужный...т.к. в нашей стране независимо от количества дипломов и ученой степени.... всё равно с работой как повезет!!!
не знаю,как дальше буду совмещать аспирантуру и декрет.
а академ.тоже можно брать в аспирантуре? подскажите, кто знает oops


нормально в декрет уйдете и в отпуск до полутора да и все,потом по заявлению восстановитесь. Это вообще не проблема. Стипендии только не будет и пособие минимальное потом (стипендия в доход не считается, т.к. не облагается налогом).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марта
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 319
Откуда: Омск,Амур

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 10:05    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

спасибо за ответ irva16
Так на заочной форме обучения в аспирантуре стипендию не платят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tima
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 2635

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 22:01    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

девочки подняли вопрос зачем нужна магистратура?.Если в дальнейшем решили заняться плотно наукой - магистратура - трата времени и сил - сразу в аспирантуру. Мне же очная магистратура помогала во время декретного не засохнуть от скуки и стипендия была очень кстати. Я с декабря ушла в декрет, а учебу в сентябре с работой совмещала - если получалось. В ВУЗе я училась давно - закончила в 1996 и учеба в 2008-10 в магистратуре была для меня встряской мозгов. А чувствовать себя снова студентом замечательно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Марта
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 319
Откуда: Омск,Амур

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 19:14    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

муж сейчас учится в магистратуре,а я в аспирантуре,как и писала уже. Вместе там и работаем,в ВУЗе. Это помогает держать себя в тонусе,в интеллектуальном плане и ему стипендию платят. Мало в этом во всем качества и перспектив.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irva16
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 2378

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 1:32    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

Марта писал(а):
спасибо за ответ irva16
Так на заочной форме обучения в аспирантуре стипендию не платят.


кто-то просто сильно внимательно читаетsmile)) а так, не за чтоsmile))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марта
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 319
Откуда: Омск,Амур

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 8:19    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

Да да!есть такое...всегда тороплюсь и читаю через слово oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 1:10    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

99
вот расскажу немного про свою ситуацию. В 2008 году я от нечего делать поступила , кстати, в Новосибирский университет на второе высшее образование, но динстанционно. Начала учиться, и често, там все построено на самодисциплине, никто как на дневном за тобой не следит, ты сам выбираешь время для занятий, сам решаешь когда и что сдавать. В общем хочешь диплом, сам занимайся, выбирай время, ищи литературу, пополняй знания. Но ктож знал тогда, что начавшиеся с парнем отношения перейдут в фазу замужества и рождения ребенка. В итоге я поработала после поступления в университет год с небольшим и ушла в декрет. И доучивалась примерно полтора года с маленьким ребенком. Сидела ночами над учебой, днем с ребенком. Джае в роддоме я была с ноутбуком и делала курсовые. И вот в апреле этого года наконец то защитилась, еще и диплом с отличием второй по счету получила. На что мне говорили: "Ты что их солишь". И вот честно сейчас оглядываюсь на проделанную работу в ходе обучения и понимаю, что сейчас бы добровольно я на это не пошла. А хотя когда училась, не так уж и страшно все было..А в душе такая радость, что у меня есть второй диплом и вторая специальность

Как мне кажется нужно ее написать, а с преподавателем можно договориться об общении или по эл. почте или по скайпу. Мне кажется все стороны заинтересованы в этом. Просто вот по себе знаю, лучше это сделать сейчас, чем потом себя ругать за то, что не сделала этого. Просто сидя с ребенком еще хоть какое то разнообразие для мозга. Вот одна подруга мне жалуется что пошла на работу через 1,5 года после рождения ребенка, только потому что у нее "мозги засохли".
И тем более если у вас есть
99 писал(а):
время,возможность,потенциал и т.д.
то тем более надо использовать это время. Потому что потом, когда появится работа, уж точно не до этого будет (работа, дом ребенок)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irva16
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 2378

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 9:22    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

Марта писал(а):
Да да!есть такое...всегда тороплюсь и читаю через слово oops


я вообще-т про себя писалаsmile)) такая ж торопыгаsmile))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shima
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 607
Откуда: ЦАО, Нейбута/20 линия

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 16:06    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

Девушки,нужен совет. В Омск приехала недавно, аспирантура в Томске. Совсем не знаю местные библиотеки, в какую лучше пойти (нужна литература по экономике) и желательно чтобы ее можно было брать домой,ну или работающую по выходным, какие местные ВАКавские издание наиболее весомые и откуда узнаете информацию о конференциях, семинарах. Буду очень благодарна daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 12:08    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

shima писал(а):
Девушки,нужен совет. В Омск приехала недавно, аспирантура в Томске. Совсем не знаю местные библиотеки, в какую лучше пойти (нужна литература по экономике) и желательно чтобы ее можно было брать домой,ну или работающую по выходным, какие местные ВАКавские издание наиболее весомые и откуда узнаете информацию о конференциях, семинарах. Буду очень благодарна daisy

Я защищалась по экономике, писала все в Омске, здесь и училась, литературу брала в Пушкинской библиотеке, также в своей (Аграрный университет) и в Гос. Университете (как мы его называем - классический), плюс Интернет источники, но сильно ими не стоит увлекаться. Несколько раз ездила в Москву, в РГБ, там действительно лучше всего смотреть, все источники свежие, самые приличные и авторитетные авторы, на которые потом ссылаешься в автореферате. Если посылали в командировки, например, в Новосибирск, Барнаул, Питер, там тоже обязательно заходила в библиотеки. Понемногу материал и собирался. Когда я писала, то работала еще библиотеке в нашем Облкомстате, тоже здорово помогала эта библиотека, у меня все стат. данные оттуда.
Что касается конференций, то много приходит приглашений в ВУЗ, на кафедру нам их приносили, руководитель уже потом смотрит тематику и направляет аспирантам. Можно еще в Интернете посмотреть на сайтах родственных ВУЗов, тоже раз-два в год каждый ВУЗ конференции должен делать. По ВАКовским изданиям надо смотреть на вашу специальность и направление, потому как в экономике их немало, этих направлений, в зависимости от этого действовать. Сейчас почти все ВАКовские издания платные, но если статья приличная, то могут и бесплатно взять в центральное издательство, ждать примерно 3-9 месяцев.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shima
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 607
Откуда: ЦАО, Нейбута/20 линия

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 14:24    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

В Томске просто в библиотеке ТГУ есть доступ к e-library, ну и к диссертациям РГБ, тут такое есть?
А про приглашения на кафедры - в Томск то они приходят, но руководитель периодически забывает про них smile Приходится самой узнавать. ВАКовские таки решили с руководителем в Томске печатать там проще и быстрее, одна публикация есть, еще пару надо на всякий случай smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 15:39    Re: Что делать с написанием кандидатской? Ответить с цитатой

и я отмечусь:
сдала экзамены на заочку, начала писать, забросила на пару лет, сдала кандидатские и опять нет душевных порывов писать. потом вообще стоял вопрос, что наш диссовет ликвидируется и надо успеть защититься - я есс-но ускорилась, но все же не успевала, потом решили его оставить, вроде времени прибавилось, но я-то уже на 5 мес., предзащита прошла неудачно для меня (плохо подготовилась), но зато получила замечания, что дало толчок к действиям, потом оппонент огорошила - зачем вам сейчас защита, приходите через 1-1,5 годика (я в шоке shock ). С горем пополам наступил день защиты - валерьянка и вперед, отступать некуда, 8-й месяц беременности, зайка моя защитилась со мной на ура friends , больше переживали.
Теперь это позади и нужность ЭТОГО для меня удивительна, получается защитилась для коллекции и по чеснаку - для мамы, хотя писала в удовольствие, тема для меня была интересна. В общем для меня исследование, для мамы диплом - все счастливы hysterical . И муж гордится
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

Что делать с написанием кандидатской?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543