Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Стиральные порошки
какой порошок лучше
На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Стиральные порошки

      Поделиться:
Автор Сообщение
Loryn
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.09.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 6:53    Re: Стиральные порошки Ответить с цитатой

Alena Art писал(а):

У нас на машинке такая программа есть, иногда она называется "Предварительная стирка". Меня она действительно спасает при стирке белого белья и для дополнительного полоскания курток (затем на отжим и готово!).

Не знала, что предварительная стирка это замачивание no, машинкой восьмой год пользуюсь))) Хотя я этой функцией и не пользовалась то ни разу. В основном на быстрой стирке, или если сильно грязное или белые вещи стираю, то у меня там режим специальный есть, для детских вещей. Там и температура стирки выше и дольше стирает. А дополнительное полоскание на любом режиме вручную добавляю, после того , как машинка постирает. А с детьми сейчас никакими кондиционерами и отбеливателями не пользуюсь, хватает стирального порошка. Тем более что все вещи и детские и взрослые одним стираю, последние несколько раз Досеньку брала, ничего так, хороший порошок, главное отстирывает хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisa1203
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 2796
Откуда: Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 12:32    Re: Стиральные порошки Ответить с цитатой

Недавно сделала для себя открытие, что любые порошки могут действительно стирать лучше, достаточно только порошка сыпать побольше. Я оказывается всегда его недосыпала, экономила наверное, а однажды насыпала больше, и о чудо мои вещи были гораздо чище, и еще пахли приятно. Теперь всегда сыплю достаточно порошка, дополнительно полоскаю и довольная!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тая1985
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 801
Откуда: центр

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 12:06    Re: Стиральные порошки Ответить с цитатой

я уже просто разочаровалась в порошках тайд для белого брала ариэль для цветного ушастый нянь и амвей для детского . и все ровно постоянные пятновыводители. замачивания . вот думаю может попробовать японские которые хвалят на других форумах. не знаете кстати где у нас в омске их хороший выбор есть . забыла написать раньше стирала персилом нравился мне, но увы и он подводить стал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orcet
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.11.2012
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 23:16    Re: Стиральные порошки Ответить с цитатой

Loryn писал(а):

А с детьми сейчас никакими кондиционерами и отбеливателями не пользуюсь, хватает стирального порошка. Тем более что все вещи и детские и взрослые одним стираю, последние несколько раз Досеньку брала, ничего так, хороший порошок, главное отстирывает хорошо.

Нужно эту Досеньку попробовать, я бы, каким порошком не пользовалась, иногда приходилось пятна застирывать, а бельё потом замачивать. Конечно, такая процедура процесс стирки по времени увеличивает. Неужели этот порошок и с взрослых вещей пятна отстирывает? Я всегда думала, что детские порошки щадящие, менее сильные что ли. А фосфатов та много? Может всё дело в этом?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Keron
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.09.2013
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 23:54    Re: Стиральные порошки Ответить с цитатой

Тая1985, сколько же Вы порошков перепробовали? Для каждой стирки отдельный покупать - это же траты такие. Вот я стираю все одним и довольна. Досенька меня не подводила пока. И пятна отстирывает, и безопасный, и не дорогой.
Orcet писал(а):

Нужно эту Досеньку попробовать, я бы, каким порошком не пользовалась, иногда приходилось пятна застирывать, а бельё потом замачивать. Конечно, такая процедура процесс стирки по времени увеличивает. Неужели этот порошок и с взрослых вещей пятна отстирывает? Я всегда думала, что детские порошки щадящие, менее сильные что ли. А фосфатов та много? Может всё дело в этом?

А вот я не замачиваю и так все отстирывается как с детских вещей, так и со взрослых. И это мне очень облегчает процесс стирки. Все закинула, только по цветам разделяю, постирала и порядок. Вот по этому мне Досенька и понравилась. А еще тем, что она не содержит красителей и всяких фосфатов. Я поэтому ее и выбрала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rozo4ka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.06.2013
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 3:58    Re: Стиральные порошки Ответить с цитатой

Тая1985 писал(а):
я уже просто разочаровалась в порошках тайд для белого брала ариэль для цветного ушастый нянь и амвей для детского . и все ровно постоянные пятновыводители. замачивания .

Аналогично Sad
Туда же Losk. Мне кажется, что раньше качество порошков было лучше. Такое ощущение, что производители порошков специально халтурят, чтобы мы тратились на дополнительные средства для стирки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
defender77
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.09.2013
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 17:54    Re: Стиральные порошки Ответить с цитатой

а мы перестали наши отечественные порошки покупать. только из Финляндии. вот они почему-то стирают лучше наших, да и расходуются не так быстро
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анет
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 1134
Откуда: Омск, стар. Московка

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 23:27    Re: Стиральные порошки Ответить с цитатой

Я стираю уже 5 лет Амвэем и горя не знаю и нужно мало и все отстирывает.... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариsha
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 1306
Откуда: Омск, Любинская

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 1:40    Re: Стиральные порошки Ответить с цитатой

Анет писал(а):
Я стираю уже 5 лет Амвэем и горя не знаю и нужно мало и все отстирывает..

Мне порошок не понравился, добавлять больше надо, чем говорят и не очень-то хорошо отстирывает.
Заказала порошки из Финляндии, попробую, посмотрим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анет
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 1134
Откуда: Омск, стар. Московка

СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 23:52    Re: Стиральные порошки Ответить с цитатой

Мариsha писал(а):
Мне порошок не понравился, добавлять больше надо, чем говорят и не очень-то хорошо отстирывает.

а у меня отстирывает хорошо, добавляю мало. Если пятно то предварительно обрабатываю и горя незнаю, но пользуюсь детским порошком Baby даже когда малявочек последних не было. Мне он больше нравится oops . Обычный амвеевский мне не особо нравится по отстирыванию

Мариsha писал(а):
Заказала порошки из Финляндии, попробую, посмотрим.

sun пусть понравится, я вот уже давно не эксперементирую. Надо просто найти своё
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морячка Соня
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.10.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 1:08    Re: Стиральные порошки Ответить с цитатой

У меня порошок и пятновыводитель Амвей, довольна на 100%. Пятновыводитель удаляет просто всё, особенно жирные загрязения.
Детские вещи вообще без замачивания отстирывает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариsha
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 1306
Откуда: Омск, Любинская

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 10:47    Re: Стиральные порошки Ответить с цитатой

Анет писал(а):
но пользуюсь детским порошком Baby

детский не пробывала, не знаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Стиральные порошки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543